Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Заработок на YouTube

Сообщение nikolja » 02 дек 2015, 17:26

Мне лично еще не приходилось видеть как видео размещенное из жизни набирало в ютубе много миллионые просмотры и автор такого видео становился миллионером. В действительно сотни тысяч отснятых роликов на ютубе размещаются абсолютно бесплатно и их авторы это делают не ради денег, а ради того чтобы поделиться информацией с окружающими.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Заработок на YouTube

Размещение рекламы на форуме

Re: Заработок на YouTube

Сообщение HelloKTOzdes » 02 дек 2015, 18:59

@On1ix
Да именно так, ведь тогда сами подписчики без всякой рекламы захотят такие же товары как и у их кумира. Это способ скрытой рекламы, и между прочем намного действующий чем именно не скрытая реклама. Ведь реклама перед видео раздражает намного сильней чем реклама товара которую вам рассказывают во время видео и как ни будь интересней чем на рекламном видео ролике.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 19:28

@HelloKTOzdes
Да,вот тем-более на Ютубе есть какой-то клип с интересной и известной актрисой,у которой хорошие и модные кроссовки,в рекламе монго и показать интернет предложение о покупке данной продукции и всем будет интересно и выгодно и оплата рекламшикам по просмотру этого клипа просто окупиться,главное иметь голову на плечах.Заработок на ютубе есть у не многих,подработку может каждый сделать.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 02 дек 2015, 19:45

@On1ix
Таких клипов очень много и например тем кто его разместил на канале не заплатят много, так как люди его будут смотреть максимум два или три раза, А вот если реклама у вас размещена в видео и она обязательна к просмотру то она будет просматриваться постоянно и множественное количество раз.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение Suemir » 02 дек 2015, 20:47

nikolja писал(а):Мне лично еще не приходилось видеть как видео размещенное из жизни набирало в ютубе много миллионые просмотры и автор такого видео становился миллионером. В действительно сотни тысяч отснятых роликов на ютубе размещаются абсолютно бесплатно и их авторы это делают не ради денег, а ради того чтобы поделиться информацией с окружающими.

Вот как раз на каком-нибудь удачном видео из жизни то и можно поднять свой канал. Очень часто было такое, когда небольшое, и самое главное, необычное, видео из жизни набирало миллионы просмотров. Просто автору везло, и он снимал это видео из своего окружения. Видео выстреливало и вытягивало за собой весь канал. Не все владельцы подобных каналов использовали данную ситуацию в свою пользу. Но некоторые из них скорее всего сразу брали партнёрку и начинали зарабатывать на своём канале. Сколько такие люди зарабатывают, они как правило не говорят, видимо это прописано в договоре. Чтобы узнать такую инфу, надо знать такого человека лично. Я ещё только начал, как только узнаю, могу сказать, если останусь на этом форуме надолго ^_^

Suemir
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 00:17

HelloKTOzdes писал(а):Таких клипов очень много и например тем кто его разместил на канале не заплатят много, так как люди его будут смотреть максимум два или три раза, А вот если реклама у вас размещена в видео и она обязательна к просмотру то она будет просматриваться постоянно и множественное количество раз.

Так а сколько сейчас Ютуб вообще платит скажем за 1000 просмотров? назовите мне точную сумму, потому что нигде нет данной информации.
Suemir писал(а):Вот как раз на каком-нибудь удачном видео из жизни то и можно поднять свой канал.

А мне кажется людям более интересны чужие неудачи. Именно поэтому пользуются бешенной популярностью каналы с приколами, когда люди падают, попадают в ДТП или в какие-то курьезные ситуации.
Suemir писал(а):необычное, видео из жизни набирало миллионы просмотров

Тут еще нужно грамотно назвать свое видео и выставить первый кадр на аву.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение Suemir » 09 дек 2015, 00:27

ixion писал(а):А мне кажется людям более интересны чужие неудачи. Именно поэтому пользуются бешенной популярностью каналы с приколами, когда люди падают, попадают в ДТП или в какие-то курьезные ситуации.

У человека на видео может быть и неудача, и удача, или что-то ещё, что угодно, но это так или иначе может быть удачным видео. Когда я сказал это словосочетание "удачное видео" я не имел ввиду сюжет видео, я имел в виду само видео ^_^

ixion писал(а):Тут еще нужно грамотно назвать свое видео и выставить первый кадр на аву.

Это несравненно проще, чем заснять такое видео, чтобы у него был потенциал в миллионы просмотров.

Suemir
Писатель

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 00:33

Suemir писал(а):Когда я сказал это словосочетание "удачное видео" я не имел ввиду сюжет видео, я имел в виду само видео

Наверное вы имели ввиду такое видео, как всем известный "Язь"?
Suemir писал(а):Это несравненно проще, чем заснять такое видео, чтобы у него был потенциал в миллионы просмотров.

Видел много мошеннических видео в Ютубе, когда видео называли совершенно иначе чем то, что потом мы видели. Т.е. называлось видео к примеру "Как заработать 1000 долларов в месяц?", но в самом видео говорилось про бинарные опционы или трейдинг на форексе, а не излаживались по пунктам идеи такого крупного месячного заработка.

ixion
Гигант мысли

Сообщение Suemir » 09 дек 2015, 00:47

ixion писал(а):Наверное вы имели ввиду такое видео, как всем известный "Язь"?

Да, что-то подобное. А именно такие видео, которые имеют способность притягивать внимание публики. И даже если не позаботится о хорошем названии, и о заставке, всё-равно такое видео рано или поздно выстрелит. И специально такое видео не снять. Только судьба решает, когда, где, и кто это видео получит. Но почему-то не горю желанием стать объектом подобного видео ^_^ А обманов много. Куда же без обманов. Это человеческая природа.

Suemir
Писатель

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 00:54

Suemir писал(а):Да, что-то подобное. А именно такие видео, которые имеют способность притягивать внимание публики. И даже если не позаботится о хорошем названии, и о заставке, всё-равно такое видео рано или поздно выстрелит

У меня в молодости столько подобных интересных видео было на телефоне, жаль они плохого качества и жаль что их сейчас уже очень сложно найти (на дисках все, а их десятки).
Suemir писал(а):И специально такое видео не снять.

Вот именно что специально такие видео не снять, а нам как раз таки нужно наоборот поставить это на поток -постоянно снимать подобные интересные видео и выкладывать их в сеть, в свой канал на Ютубе.

ixion
Гигант мысли

Сообщение Suemir » 09 дек 2015, 01:15

ixion писал(а):У меня в молодости столько подобных интересных видео было на телефоне, жаль они плохого качества и жаль что их сейчас уже очень сложно найти (на дисках все, а их десятки).

Думаю, что когда появится потребность раскручивать канал, всё разроете и обязательно найдёте ^_^

ixion писал(а):Вот именно что специально такие видео не снять, а нам как раз таки нужно наоборот поставить это на поток -постоянно снимать подобные интересные видео и выкладывать их в сеть, в свой канал на Ютубе.

Интересное видео можно снять и с подготовкой. А вот вирусные видео нельзя поставить на поток. Да и нет необходимости. Надо лишь заиметь пару удачных роликов. И за счёт них много подписчиков. А далее вытягивать своим умом или красотой, тут кому как сподручнее будет.

Suemir
Писатель

Сообщение ixion » 09 дек 2015, 01:22

Suemir писал(а):Интересное видео можно снять и с подготовкой. А вот вирусные видео нельзя поставить на поток

О каких вирусных видео идет речь?
Suemir писал(а):Думаю, что когда появится потребность раскручивать канал, всё разроете и обязательно найдёте

Пока не пойму и не разберусь как происходит монефикация просмотров в Ютубе не буду создавать свой канал и заниматься данной деятельностью.
Suemir писал(а):Надо лишь заиметь пару удачных роликов.

Наоборот. Парой роликов не обойдешься. Нужно постоянно по несколько раз в неделю обновлять свой канал, добавляя новые и новые видео.

ixion
Гигант мысли

Сообщение Suemir » 09 дек 2015, 01:43

ixion писал(а):О каких вирусных видео идет речь?

Да я их столько пересмотрел, что вот так сразу и не назвать. Но тут главное понятие, что такое вирусное видео.

ixion писал(а):Пока не пойму и не разберусь как происходит монефикация просмотров в Ютубе не буду создавать свой канал и заниматься данной деятельностью.

Зарабатывать реально можно, но сразу не получится. А кнопка "монетизировать канал " реально там есть в настройках. Если у вас есть гугл аккаунт, то вы можете уже зайти на свой канал и поискать её там. И придётся посмотреть много видео на эту тему.

ixion писал(а):Наоборот. Парой роликов не обойдешься. Нужно постоянно по несколько раз в неделю обновлять свой канал, добавляя новые и новые видео.

Я и говорю, то пара удачных роликов только для раскрутки канала, а далее надо делать какие-то видео для удержания подписчиков. И желательно регулярно.

Suemir
Писатель

Сообщение HelloKTOzdes » 10 дек 2015, 10:33

@ixion
"Сколько ютуб платит за 1000 просмотров
Хочется сразу отметить, что именно просмотры влияют на заработок с YouTube, но платят деньги не за количество просмотров, а за их качество. Звучит немного необычно, но за 1000 просмотров видео YouTube платит ровно ничего.

Для того, чтобы разобраться и понять, почему так происходит, прежде всего нужно уловить систему заработка на самом YouTube. Рекламодатель предоставляет Ютубу свою рекламу для того, чтобы, в свою очередь Ютуб, размещал ее на видеороликах.

Рекламодатель платит Ютубу только за показ рекламы и за клик по ней, после чего он отдает владельцу канала 68% от стоимости, которую рекламодатель заплатил за тот же просмотр либо клик."
Примерно таки и платят в за зависимости стоимости рекламы.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение ixion » 14 дек 2015, 23:20

HelloKTOzdes писал(а):Рекламодатель платит Ютубу только за показ рекламы и за клик по ней, после чего он отдает владельцу канала 68% от стоимости, которую рекламодатель заплатил за тот же просмотр либо клик."
Примерно таки и платят в за зависимости стоимости рекламы.

Так сейчас реклама всплывает практически при каждом просмотре видео в Ютубе, а следовательно на тысячу просмотров примерно 800 просмотров именно рекламы. Тем более реклама всплывает по нескольку раз за просмотр одного видео, а следовательно можно как раз таки говорить что при тысячи просмотров видео будет тысяча просмотров рекламы. И сколько в таком случае заработает хозяин канала на Ютубе, хочется узнать точные цифры.

ixion
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение