image

Заработок на blogger

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

nikolja писал(а):А зачем гуглу вкладывать в продвижение блогов если их создают на бесплатной основе и сам гугл их через поиск свой может прокручивать чтобы была посещаемость. Заработок самих блогеров упал в несколько раз только за счет возникшей конкуренции по данному направлению. Блогов и сайтов в сети сейчас очень много, но больше половины не приносят дохода.
Я сейчас площадку блоггера использую просто как дополнительную платформу для размещения анонсов статей для своего сайта. Даю небольшой анонс с картинкой и ссылкой на продолжение статьи на мой сайт. Тут же делаю репост этого сообщения в гугле. Кто-то просматривает, кто-то переходит дальше по ссылке на сайт. Отклик не большой. Как я поняла я уже могу размещать рекламу от гугла - потому что прошло полгода с момента регистрации моего основного аккаунта и моего первого блога на блоггере. Но я не хочу размещать эту рекламу из-за низкой посещаемости.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

Да только там цена такая будет, что просто смешная, по другому ни как не скажу. Ведь ни какой прибыли все это не принесет. И как на счет блога, домен у Вас там прикреплен или все также родной используете, что от гугла. Только вот этот родной как раз и труднее будет продвигать, на своем опыте понял уже.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@kissfm11
Я открыла новый сайт на платном хостинге, зарегистрировала официально доменное имя и продвигаю именно этот блог-сайт. В соцсетях и на блоггере создала группы, аккаунты в которых размещаю только анонсы статей с фото, чтобы заинтересованные люди для чтения статьи переходили на сайт и там ее уже читали целиком. Продвигать свой сайт правильнее и возможностей больше. И рекламные блоки я уже на нем размещаю и мне немножко денежки капает. Вот только пока оплата идет только за просмотры, а "клацают" по рекламе мало.
proh
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 75

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение proh »

Я не согласен с вами, что можно получить лишь те кто давно с этим работает. Как я понимаю, то может каждый на всем этом заработать, главное войти в новую сферу и занимаься чем-то новым, тогда уже и можно получить прибыль. Но в тоже время на все это нужно время, уж в течении нескольких месяцев все это окупится, не сомневайтесь!
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

proh писал(а):Я не согласен с вами, что можно получить лишь те кто давно с этим работает. Как я понимаю, то может каждый на всем этом заработать, главное войти в новую сферу и занимаься чем-то новым, тогда уже и можно получить прибыль. Но в тоже время на все это нужно время, уж в течении нескольких месяцев все это окупится, не сомневайтесь!
Не совсем понятен ваш ответ. Все абстрактно и не понятно. Если речь действительно идет о заработке на блоггере, то можно конечное раскрутить свой блог на нем - и здесь было приведено немало примеров, а через 6 месяцев можно ставить рекламу от гугла и зарабатывать на ней, а можно действительно зарабатывать на размещении информации с реферальными ссылками. Возможно, при этом и заработок будет больше. Не пробовала, поэтому сказать не могу. Но я для себя решила, что отдельный и независимый сайт лично мне интересен больше именно своей стационарностью, независимостью, большими возможностями и большей возможностью заработать.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»