Уровневая торговая система

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
При поддержке:

Сообщение nikolja » 21 апр 2015, 21:52

Бойко, да нормально отрабатываются. Только я рекомендую для поиска дивергенций пользоваться индикатором, а не в ручную их искать. К примеру сегодня по валютной паре евро доллар сегодня был отличный дивер в пользу роста и щас видно как этот же дивер сигнализирует о росте курса пары евро доллар и к утру можно будет наглядно посмотреть его отработку. Кстати и по другим парам на часовом графике сработало несколько диверов. Вообщем работать можно. Указанные выше диверы обозначаю на графиках.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Уровневая торговая система

Сообщение Бойко » 22 апр 2015, 11:52

@nikolja
снова таки вопрос в том, отрабатываются дивергенции в разрезе данной темы ,то есть с дополнительными сигналами по каким-либо уровням? Или все таки отрабатываются дивергенции без помощи уровней? Если речь идет о простых дивергенциях, то торговля и их использованием никак не подходит к этой теме. А вот если бы брать пример пары доллар\швейцарец от 20 апреля, когда на Ао сформировалась дивергенция и пара отскочила от дневного уровня 0.9502, то такой вариант как раз может подойти к актуальности данной темы. Хотя пара отработала после дивергенции 60 пунктов, но на этом также можно заработать как на бинарных опционах, так и на обычном форексе.
Изображение

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 22 апр 2015, 12:02

Бойко, конечно лучше входы делать в рынок если дивергенция сформированная подтверждает направление торгуемой валютной пары , которое было определенно с помощью пробитого ранее уровня поддержки либо сопротивления. По валютной паре евро доллар о которой выше шла речь дивергенция бычья, а точнее серия сформированных бычьих дивергенций отработана идеально, а все потому что было подтверждение на рост в виде пробитых максимумов, которые выступали краткосрочными уровнями сопротивления и которые я обозначил на графике.
22-04-2015 11-58-04.png

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 29 апр 2015, 19:43

@nikolja
предпоследняя дивергенция основана на пробое уровня и подтвердила окончание коррекции и продолжение роста. А вот в последнем примере это не дивергенция, а конвергенция, хотя она также отработала, но тут уже не были пробиты никакие уровни. Уровни как бы есть но они совсем не такие которые можно использовать при торговле данной торговой системы которая описывается в этой теме.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 29 апр 2015, 23:08

Ну что касается важных уровней то здесь как не крути а каждый видит свои уровни и единое мнение здесь редко когда формируется у нескольких трейдеров. Разве что для определения уровней использовать одинаковый индикатор с одинаковыми настройками и то я считаю формирования важного уровня только после пробоя локального минимума или максимума. В остальных случаях уровни слабые и по ним лучше не работать даже с фильтрами или индикаторами подтверждающие сигнал на основе дивергенции. что я представил на скриншоте выше.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 29 апр 2015, 23:34

@nikolja
а почему вы думаете, что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов? Если бы вы говорили о дивергенциях, то да. Каждый трейдер может использовать разные индикаторы, а потому и отработка может быть разные. А уровень формируется по историческим котировкам. И главное его все видят. То почему каждый может принять разные решения? Ведь решений то очень мало - мы торгует пробой или разворот.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение Yurbol » 29 апр 2015, 23:50

Бойко писал(а):что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов?

Ну а почему бы и нет? Ведь все зависит от того, на каком тайм-фрейме человек торгует. К примеру на часовом будет одно сопротивления и поддержка, а на дневном совсем другое. Ну и второй вариант, опять же, если в определении уровней используются индикаторы, то тут все зависит от настроек индикаторов, и естественно у многих уровни будут разные. Все довольно просто, так что он в принципе все правильно написал.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Бойко » 30 апр 2015, 22:29

@Yurbol
а какая разница на каком таймфрейме торгуют трейдеры? Уровни формируются на каждом и самое главное, что эти уровни видят все. А потому все трейдеры на том или ином таймфрейме работают по одной схеме. Если уровень пробивается, торгуем за трендом, если цена отбивается или формируется ложный пробой - работают на разворот. А вот индикаторы на основе которых формируются уровни уже не будут так четко работать. Потому что параметры данных индикаторов трейдеры устанавливают самостоятельно и они разные у каждого трейдера.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение Yurbol » 01 май 2015, 11:36

Бойко писал(а):а какая разница на каком таймфрейме торгуют трейдеры?

Вы читали про что идет речь или же нет? Разговор был про то, как трейдеры могут видеть разные уровни (поддержка и сопротивления), на что я сказал, что на каждом тайм фрейме разная поддержка и сопротивления. Врубите H1 и дневной тайм фрейм, а потом загрузите к примеру уровни фиббоначи и Мюррея, и вы увидите, что на каждом тайме одни и те же уровни находятся на разном расстоянии в пунктах.

Yurbol
Модератор

Сообщение Бойко » 01 май 2015, 21:13

@Yurbol
а вы читаете о чем я пишу, я пишу о том же)))

Бойко
Гигант мысли

Сообщение Yurbol » 01 май 2015, 21:22

Да не вы не о том же, вы про отбои рассказываете, и о том как нужно работать. А самое главное вы задаете мне вопрос, а какая разница на каком ТФ торгуют трейдеры? А я вам и отвечаю, про что я говорил. Я вообще не понимаю, или мы по разному с вами думаем, или я что-то не вижу, но вы не писали про то, что я говорил вам. Там даже и близко ничего нету. Я вам отвечал на ваш вопрос "а почему вы думаете, что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов". И я на его ответил, что на каждом ТФ разные уровни, так и индикаторы могут показывать разные уровни, и выходит то, что трейдеры могут пользоваться разными индикаторами и ТФ, и по этому у каждого могут быть свои уровни.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 08 май 2015, 14:11

Бойко писал(а):а почему вы думаете, что уровни трейдеры видят по разному и соответственно и принимают разные решения по покупке опционов?

А как иначе то если для обозначения важных уровней каждый трейдер выбирает свой подход и здесь некоторые находят важные уровни с помощью индикаторов, некоторые просто смотрят на максимумы или минимумы и считают их важными уровнями, а некоторые смотря в начале на пробой экстримума, а уже потом ищут визуально вновь сформированный важный уровень. Подходы у всех разные да и смотря как уменьшить или увеличить график, от этого тоже зависит где трейдер обозначит важный уровень поддержки или сопротивления.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 08 май 2015, 22:37

@nikolja
вы в всех сообщениях пишите слово экстримумы, а правильно экстремумы. Очень режет глаз. Тема как я понимаю о горизонтальных уровнях, а потому я описываю ситуацию только по ним. Понятно что есть индикаторы, разные таймы, линии поддержек и сопротивлений, но это совсем другие уровни, и трейдеры по разному их строят. А вот горизонтальные уровни формируются одинаково на экстремумах. А потому их видят все одинаково и принимают решение о покупке опциона также одинаково или на пробой или на отскок или на отскок от зеркального уровня или на разворот после ложного пробоя.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 25 май 2015, 21:57

Бойко, ну я последнее время стараюсь автоматизировать процесс обозначения горизонтальных уровней формирующихся на экстремумах где благополучно ставлю стоп лосс по открытым позициям. К примеру в данный момент по паре евро канадец идеально можно поставить стоп лосс по продажам на 1.3674 и данный уровень обозначает индикатор. что очень удобно и облегчает в некоторой степени труд трейдера.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Фастовец Николай » 02 июн 2015, 23:09

@nikolja
а что это за автоматизация? Это робот который сам рисует уровни поддержек и сопротивлений? И вы ему доверяете? Если торговать обычный форекс, то я бы с вами согласился на продажи с таким стопом. А вот если по этой волновой разметке торговать С.Половицкий, то он пару бы покупал, так как цена откорректировалась и видно где можно поставить маленький стоп за экстремум нижний с целями рост к переписи максимума и дальше. А вот как торговать на бинарах в таком расскладе я увы не знаю....

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Пред.След.

Вернуться в Стратегии бинарных опционов