Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Сообщение nikolja » 25 авг 2014, 23:54

Yurbol писал(а):Поверьте, на форексе тоже не трудно сделать 100% и даже больше в день. Я уже раньше писал, что видел на одном форуме, как девушка проводила марафон, в котором она решила с 50 долларов добраться до 1000 долларов торговлей на форекс. Сейчас у неё прибыль больше 500%, а первые 100% прибыли она сделал за первые два дня. На бинарных чтобы сделать такую прибыль, нужно сильно рисковать. а вот на форексе главное попасть в тренд и можно заработать 100% с не большими рисками за один- два дня.

Не. с небольшими рисками заработать сотни процентов прибыли за несколько дней ни как не получится ни на форексе ни при торговле бинарными опционами. При торговле бинарными опционами по сути не важно в каком состоянии находится рынок можно зарабатывать и на жестком флете, т.е не имеет значение сколько прошла валюта хоть три пункта а хоть триста. а на форексе если попали на тренд то и заработать удалось прилично, ну а если тренда нет то пипсовкой сотни процентов не сделать.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Bin » 26 авг 2014, 06:02

@nikolja
На форексе тоже можно напипсовать прилично, даже не смотря на то что я не скальпер, у меня иногда и 100% в день получается, конечно при этом рискую всем депозитом. Думаю аналогично возможно и на бинарных опционах. Но для себя я выбрала примерно такое распределение на БО, объем моей позиции в 17 раз меньше моего депозита. Не проверяла, но думаю вполне прибыльная ставка.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение nikolja » 26 авг 2014, 11:00

Bin писал(а):На форексе тоже можно напипсовать прилично, даже не смотря на то что я не скальпер, у меня иногда и 100% в день получается, конечно при этом рискую всем депозитом. Думаю аналогично возможно и на бинарных опционах. Но для себя я выбрала примерно такое распределение на БО, объем моей позиции в 17 раз меньше моего депозита. Не проверяла, но думаю вполне прибыльная ставка.

Я не о том, да пусть 100% у Вас в день получается на форексе но Вы сами то прикинте сколько сделок Вы для этого совершаете? А в бинарных опционах всего несколькими сделками можно достичь доходности в 100% от депозита и более. К тому же гораздо проще определить что пара закроется выше или ниже того или иного уровня чем определить сколько пунктов пара пройдет по тренду и сколько будет пунктов откат. Торговлю бинарными опционами считаю более прибыльной. Имхо конечно.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Bin » 26 авг 2014, 13:48

@nikolja
Да, если бы торговля опционами была бы менее прибыльной чем, форекс, то мало людей бы ею заинтересовались. А ведь наоборот, все больше и больше трейдеров и простых людей переходят на бинарные опционы. Даже мой дядя, который компьютер открывает раз в месяц, недавно поразил меня, что хочет зарабатывать на бинарных опционах, все выпытывал прибыльно или нет. :-)

Bin
Знаток

Сообщение golova » 26 авг 2014, 14:52

Как и в любой коммерческой деятельности, если будет получаться, то тогда конечно выгодно торговать на БО. Здесь своя специфика, на форексе своя специфика и без необходимых знаний, а тем более практических знаний и умений не будет успеха. А для этого нужно много трудиться, познавать новую информацию, постоянно быть в поиске и применять это на практике. Хорошо что есть демо торговля для начинающих и желающих улучшить свою торговлю.

golova
Писатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.0132
Благодарил (а): 12 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение eryomenko » 26 авг 2014, 15:08

Bin писал(а):А ведь наоборот, все больше и больше трейдеров и простых людей переходят на бинарные опционы.

Переходят на торговлю бинарными опционами не потому что это прибыльно. Хотя может быть и действительно прибыльно так торговать. А потому что обычный трейдинг уже многие попробовали, потеряли свои средства и разочаровались в нем (трейдинге). А торговля бинарными опционами набирает популярность, и снова реклама обещает что зарабатывать можно легко и быстро. Вот это и привлекает людей. А когда снова пойдут потери средств - начнется отток людей с такой торговли.
Я не думаю что Ваш дядя начав торговать опционами сможет быстро получать стабильную прибыль, как обещает реклама. В любом деле нужно приложить не мало усилий, а тем более в торговле на Форексе. И не важно это обычный трейдинг или торговля опционами.

eryomenko
Писатель

В кошельке: 0.0510
Благодарил (а): 18 раз.

Сообщение Yurbol » 26 авг 2014, 15:43

eryomenko писал(а):А торговля бинарными опционами набирает популярность, и снова реклама обещает что зарабатывать можно легко и быстро.

Если честно, я бы не сказал, что бинарные опционы набирают популярность, на мой взгляд стоят на одном уровне. Трейдеры по крайней мере не спешат переходить на бинарные опционы. Я пробовал торговать и на форекс и на бинарных опционах и все же мне больше по душе простой трейдин, наверное из-за того, что я брокерам бинарных опционов не сильно доверяю, так как здесь сразу понятно из чего они зарабатывают, из слитых депозитов, поэтому могут быть много всяких нюансов которые помогут слиться. Да и если человек не смог заработать на простом форекс, то на бинарных ему тоже не получиться ничего заработать.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Bin » 26 авг 2014, 17:03

@eryomenko
Безусловно сливы выдерживают не все как с психологической точки зрения, так и с материальной - вкладывать постоянно невозможно. Да я своего дядю старалась отговорить он даже форекс не пробовал, а тут опционы тоже непростое занятие. Он по натуре игрок, а игрокам что форекс, что опционы - все одно, не прибыльно, не фортит так сказать. Поэтому я советую всем сначала присмотреться и попробовать на демо-счете.

Bin
Знаток

Сообщение nikolja » 26 авг 2014, 17:23

Yurbol писал(а):Если честно, я бы не сказал, что бинарные опционы набирают популярность, на мой взгляд стоят на одном уровне. Трейдеры по крайней мере не спешат переходить на бинарные опционы. Я пробовал торговать и на форекс и на бинарных опционах и все же мне больше по душе простой трейдин, наверное из-за того, что я брокерам бинарных опционов не сильно доверяю, так как здесь сразу понятно из чего они зарабатывают, из слитых депозитов, поэтому могут быть много всяких нюансов которые помогут слиться. Да и если человек не смог заработать на простом форекс, то на бинарных ему тоже не получиться ничего заработать.

Здесь с Вами согласен. Если трейдер не смог зарабатыватпри торговле валютными парами то и опционы для него прибыльным делом не окажутся. Смысл везде один и тот же это определить среднесрочное и долгосрочное направление по той или иной паре и торговать по этому движению. Просто в бинарных опционах можно получить гораздо больше прибыли чем на форексе, но опять таки при максимальных рисках и неудачной ставке будет потеряна большая часть депозита всего при двух ставках.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Игрок » 27 авг 2014, 22:44

Если сравнивать БО и форекс, то процесс на бинарных будет подинамичнее. Если торгуете в плюс, то, наверно, быстрее заработаете, в минус - быстрее потеряете.

Игрок
Писатель

В кошельке: 4.3133
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Yurbol » 28 авг 2014, 01:38

Игрок писал(а):Если сравнивать БО и форекс, то процесс на бинарных будет подинамичнее.

Понимаете, дело здесь не в динамике а в прибыли. Если хотите динамики, то её можно найти не только на бинарных опционах, но и на форекс. выбирайте самую быструю валютную пару заходите с крупным лотом и будет вам такая динамика, что не унесете. Форекс имеет не большое преимущества, на форекс можно пересидеть просадку. Сегодня ты в минусе, а завтра уже в плюсе.

Yurbol
Модератор

Сообщение Proficall » 28 авг 2014, 08:34

Yurbol писал(а):Сегодня ты в минусе, а завтра уже в плюсе.

Если только комиссия брокера не больше, чем полученная прибыль... Было у меня однажды "плюс" от сделки 36, а комиссии составила 42, так что получился убыток... И преимущества спорные, каждому свое, у некоторых ДТ комиссия вообще космическая:

Изображение

Proficall
Ст. Модератор

Рефералы: 23
В кошельке: 78.3352
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Игрок » 28 авг 2014, 20:31

Yurbol писал(а):Понимаете, дело здесь не в динамике а в прибыли. Если хотите динамики, то её можно найти не только на бинарных опционах, но и на форекс. выбирайте самую быструю валютную пару заходите с крупным лотом и будет вам такая динамика, что не унесете. Форекс имеет не большое преимущества, на форекс можно пересидеть просадку. Сегодня ты в минусе, а завтра уже в плюсе.

У форекса вижу 2 преимущества: нет привязки ко времени и есть возможность отложенных ордеров. А в остальном на БО процесс явно динамичнее. Можно зарабатывать на небольших колебаниях. но можно также и терять.

Игрок
Писатель

Сообщение Yurbol » 28 авг 2014, 23:04

Игрок писал(а):А в остальном на БО процесс явно динамичнее. Можно зарабатывать на небольших колебаниях.

Можно на не больших колебаниях зарабатывать и на на форекс. Зайдите с лотом к примеру 30-40 долларов за пункт и зарабатывайте. Два пункта в вашу сторону, и у вас уже 80 долларов прибыли, чем вам не динамика. Давайте будем реалистами, по сути форекс от бинарных опционов кроме привязки по времени ни чем не отличается.

Yurbol
Модератор

Сообщение Игрок » 29 авг 2014, 03:22

Так про время никто и не спорит. Но я бы все-таки скорее отнес БО к тотализатору, чем к форексу.

Игрок
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами