image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
знаете флаг по паре евро доллар на недельке вероятно есть, вот только сигнал на продажу уже сформировался или нет? Так как до цели по коррекционному каналу который является флагом и сформировался по типу АВС цена в прошлый понедельник не дошла все навсего 23 пункта. И к концу недели пара упала на 564 пункта. Вы считаете что цена все-таки четко отобьется от линии сопротивления флага или это уже можно считать отбоем от канала, хотя цена не дошла 23 пункта. Так как для недельного графика 23 пункта это можно сказать ничего. Если так, то теперь нужно ждать цели 1.0000 и дальше вниз???
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@BGT
Я на месячном графике по валютной паре вижу сейчас только флаг. который является фигурой продолжения тренда и указываем на большую вероятность снижения курса валютной пары евро доллар в среднесрочную и долгосрочную перспективу к минимуму этого года откуда можно уже искать сигналы к покупкам в среднесрочную перспективу .
@Фастовец Николай
, чтобы утверждать о начале отработки такой графической фигуры разворота тренда как флаг нужно в первую очередь дождаться пробоя ее нижней границы и тогда со стопом на ближайшем экстримуме уже открывать ордер на продажу в долгосрочную перспективу, так как отработка может занять флага несколько месяцев, а то и лет учитывая теорию как отрабатываются фигуры тех анализа сформированные на старших т.в. Кстати на часовом графике по валютной паре евро доллар сейчас имеем формирование восходящего канала и с учетом анализа старших т.ф по факту пробоя текущего восходящего канала на часовом графике, а именнно пробоя нижней его границы, можно входить на продажу. Таким образом вход на сел получиться более точным чем если бы мы его искали на недельном или на месячном графике.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Я на месячном графике по валютной паре вижу сейчас только флаг. который является фигурой продолжения тренда и указываем на большую вероятность снижения курса валютной пары евро доллар в среднесрочную и долгосрочную перспективу к минимуму этого года откуда можно уже искать сигналы к покупкам в среднесрочную перспективу .
Можно назвать даже флагом, но мне больше подходит рассматривать движение цены пары как бы в канале и дальнейшее я бы скорее спрогнозировал рост, хотя в будущем возможно даже обновление минимумов. Но это будет еще видимо не скоро, но быть готовым к такому видимо стоит. Хотя многие просто спят и видят как доллар начинает грызть гиперинфляция, но он себе живет и радуется. Вот еще только франк на мое удивление сильно подорожал, но видимо такая цена ему была очень большой, потому за полтора месяца вернулся к реальной цене.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
я сейчас торгую на Н4 и в понедельник, когда цена отбилась в пятницу от линии поддержки восходящего канала голубого, а также после пробоя красной линии поддержки я стою в покупках. И прибыль уже была 85 пунктов, но цена к целям - к линии сопротивления синего канала так и не дошла. А сейчас позиция уже в маленькой просадке, но я все равно жду рост. А о том флаге о котором вы говорили, хотел бы сказать, что если его торговать на пробой линии поддержки канала, то стоп вы говорите нужно ставить за верхний экстремум, а это 740 пунктов по четырех знаку! Вы считаете такую сделку целесообразной???
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Можно назвать даже флагом, но мне больше подходит рассматривать движение цены пары как бы в канале и дальнейшее я бы скорее спрогнозировал рост,
Канал по валютной паре евро доллар моно рассматривать только на дневном графике на текущий момент и на 4-х часовом графике если уменьшить его до минимума. В данный момент цена торгуется у нижней границы этого канала, но сам канал получается довольно таки узкий и с учетом своего опыта отработки различных фигур я придерживаюсь мнения и анализа недельного графике где четко виден флаг и перспектива снижения курса по валютной паре евро доллар в случае пробоя нижней границы этого флага более чем в 1000 пунктов. Конечно можно вход делать и по факту пробоя нижней границы восходящего канала, который Вы видите на дневном графике и сегодня на новостях нонфарм такой пробой вероятней всего состоится, но это ка бы Вы войдете в продажи не в первых рядах. Гораздо выгоднее открывать позиции когда на продажу когда цена касается именно верхней границы флага и тогда мы можем профита взять по максимуму, правда в этом случае довольно таки сложно определить где выставить стоп лосс по продажам.
@Фастовец Николай Вы на анализируемом таймфрйме Н4 не сможете увидеть формирование флага которого видно на недельном графике по валютной паре евро доллар просто из-за того, что график настолько не уменьшается в терминале мт4. Вы свои наработки которые используете в анализе установите на недельном графике и ситуация станет ясна на счет моего долгосрочного прогноза. Как я понимаю Вы технический анализ проводите с использованием индикаторов ? Я же в своем анализе именно по технике и поиску графических фигур предпочитаю индикаторами не пользоваться, так как оптимальных настроек для них не существует на мой взгляд и здесь крайне важно еще учитывать при определении нисходящего или восходящего канала именно угол его наклона. Сколько раз уже было особенно по кроссам с иеной, что пробивали против логики верхнею границу восходящего канала и все потому, что угол наклона был минимальный, а его учитывает далеко не каждый трейдер и многие в этот момент сливают либо весь депозит либо большую его часть, так как в надежде на разворот и отбой от верхней границы восходящего канала завышают лот открывая сделки на продажу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Канал по валютной паре евро доллар моно рассматривать только на дневном графике на текущий момент и на 4-х часовом графике если уменьшить его до минимума.
Да каналы можно рассматривать на любом таймфрейме при желании. Всюду они будут различной ширины. Так самый маленький на минутках и самый большой на месяцах. Пока отработается канал на большом таймфрейме, то на небольших их будет довольно много, потому каждый трейдер решает сам что ему интересней для работы.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
да нет я три года тестировал торговые системы построенные на основе использования индикаторов и так и ничего не добился. После этого я понял, что технический анализ на основе индикаторов это полная фигня, которая не работает. Только новички тратят много времени на тестирование этих систем. Мне их жаль, а потому больше никаких индикаторов не использую. Только графический анализ + графические ценовые модели, а также торгую уровни.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

BGT писал(а):Да каналы можно рассматривать на любом таймфрейме при желании. Всюду они будут различной ширины. Так самый маленький на минутках и самый большой на месяцах. Пока отработается канал на большом таймфрейме, то на небольших их будет довольно много, потому каждый трейдер решает сам что ему интересней для работы.
Ну на минутных графиках присутствует рыночный шум поэтому так какие либо фигуры сложно применить в своей торговле и тем по более по бинарным опционам. К примера вот цена приблизилась к нижней грнице восходящего канала на минутном графике и казалось бы идеальный вариант для покупок, но не тут то было и цена начинает прокалывать нижнею границы формирующегося восходящего канала, потом начинает консолидироваться и только потом отрабатыывает рост курса как мы и прогнозировали к верхней границы рассматриваемого канала. Как здесь выбрать правильный срок экспирации бинарного опциона ?
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
кто что бы не говорил, а я думаю, что канальная торговля относится к одной из самых эффективных. Также сюда можно добавить уровни или фибоначчи и когда сигналы совпадают они усиливаются несколько раз. Конечно они могут иногда не отрабатываться. Но отбои от линий сопротивления или поддержек могут быть на любых таймфреймах. А после отбоя может быть и пробой, но нам нужно угадать срок экспирации и закрыть сделку в прибыли на отбое. Часто цена отбивается от канала и свеча закрывается как отбойная, а потому экспирацию можно ставить на конец закрытия этой отбойной свечи.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):кто что бы не говорил, а я думаю, что канальная торговля относится к одной из самых эффективных. Также сюда можно добавить уровни или фибоначчи и когда сигналы совпадают они усиливаются несколько раз.
В действительности каналы они работаю, только после трех касаний ценой одной из границ канала этот канал определить может даже школьник и смысл в нем теряется. Ну нужно работать на опережение и искать формирование восходящих и нисходящих каналов до того момента как их увидят большинство трейдеров и это использовать в своей торговле. Выше я писал, что для определения формирующегося канала нужно найти два максимума и один минимум или наоборот найти два минимума и один максимум за тот или иной промежуток времени. Канал построенный таким образом дает огромное преимущество трейдеру в том плане, что можно определить наиболее вероятное движение цены к границе канала в которой пока имеем одну точку.
Что касается использования уровней Фибоначии в сочетании с использованием каналов то теоретически Вы все равно пишите, но на практике не нужно к ним привязыаться и если есть отбой от нижней границы к примеру нисходящего канала определенного по двум минимумам и одному максимуму то не нужно смотреть какой там Уровень Фибоначии присутствует и вообще указывают ли уровни Фибоначчи на возможность роста пары. Уровни Фибоначчи они позволяют определить только общее направление рынка, а на конкретный отбой от того или иного уровня не указывают. для торговли бинарными опционами где важно в первую очередь правильно определить время экспирации бинарного опциона важно определить точный момент отбоя цены и если при касании ценой нижней границы нисходящего канала можно с 80% вероятностью прогнозировать рост курса в ближайшие несколько часов при анализе 30-ти минутного или часового таймфрейма то при касании скажем уровня фибоначии 50.0 крайне часто бывают ложные пробои несколько раз после которых только цена отрабатывает рост по тренду либо снижается к более значимому уровню поддержки по Фибоначчии 38.2. начнете совмещать эти два вида анализа только запутаетесь и точные сигналы сформированные от границ определенного канала будете игнорировать в некоторых случаях. Здесь важно понимать, что на практике все работает иначе чем описано в книжках и технический анализ нужно проводить свой, а не пользоваться аналитикой, которую сейчас можно найти на сайте любого брокера и которая на практика получается абсолютно бесполезной.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»