Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Суеверия трейдеров

Сообщение Suemir » 25 ноя 2015, 13:18

treder076 писал(а):Так когда мы кушаем то не думаем что это пустое. А суеверие это вера в пустое в то чего нет. Если я встал типа не с той ноги то это не значит что у меня плохое настроение поэтому. Люди стараются найти всему определение, но не всегда это можно сделать. Поэтому люди верят в то что хотят получить. Гороскопы это те же суеверия как и пятница 13 число. Но если человек в это верит то это сказывается на нём и его поведении.

Я полностью с Вами согласен, что суеверия это бред. Но суеверий очень и очень много, Вы просто говорите про распространённые, те что пришли из древности. Но у каждого свои суеверия полученные ими самими относительно их опыта, и они уже на уровне привычек. И даже у Вас есть, просто Вы их не замечаете ^_^ Привыкли к ним.

Suemir
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение MoneyDigger » 28 ноя 2015, 23:57

Тема казалось-бы с глупой идеей набрала такие обороты что аж не верится)))

MoneyDigger
Писатель

В кошельке: 0.0484
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Suemir » 29 ноя 2015, 10:38

MoneyDigger писал(а):Тема казалось-бы с глупой идеей набрала такие обороты что аж не верится)))

Всё это касается мистического и невидимого. Конечно, люди не признаются, что верят в то, что мистика существует. Но на самом деле верят все. Просто каждый по своему. Иначе не было бы понятия "Тот свет", Если есть тот свет, значит есть этот свет. А что такое тот свет? Это так называемый спектр. Этот свет, это то, что попадает в диапазон нашего зрительного восприятия. А тот свет находится за пределами нашего спектра, от ультрафиолета и выше, от инфракрасного и ниже, поэтому так и называется "тот свет". К тому-же понятие "тот свет" приписывает миру тех, кто умер. Почему все верят, хотя многие не признаются? Они просто привыкли доверять зрению, но наши остальные чувства выходят за пределы зрительных возможностей, и дают нам информацию не соответствующую нашему привычному, материальному, восприятию, вот и получается рассинхрон. Человек, боясь испортить репутацию, просто прикидывается материалистом ^_^

Suemir
Писатель

Сообщение On1ix » 30 ноя 2015, 22:57

@MoneyDigger
не упрекаю,очень часто можно подумать что на удаче можно получить множество прибыли,вот почему и трейдеры могут задумываться о суеверия заработка.Вот к примеру работа как в рулетку,тяжело можно назвать ее стабильным заработком и я честно не верю в суеверия в торговле и поэтому не работаю интуитивно,понимая что это убыток нашему счету и стоит вам тоже про это подумать.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Suemir » 30 ноя 2015, 23:18

Я вот думаю, как эти рынки не прощупывай, как не изучай, всё-равно идёт огромный процент удачи. Если полагаться на опыт в прогнозировании всяких там курсов, делать выводы на этой основе, и при этом много зарабатывать на всём этом, то это всё ни что иное, как умение увидеть будущее. А это уже мистические способности. А уже отсюда идут суеверия, и как я уже говорил, это могут быть миллионы разных суеверий, которым подвержены практически все трейдеры. Просто они настолько к своим суевериям привыкают, что уже не замечают их. Одно из таких суеверий, может быть даже не выключать компьютер в определённое время. Или остановиться, если интернет забарахлил немного, и дальше заработал нормально. Тот же страх, что интернет может исчезнуть в ответственный момент, даже если он дальше работает нормально, ни что иное, как суеверие трейдера ^_^

Suemir
Писатель

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 01 дек 2015, 20:39

Я считаю суеверие глупостями, они не разу не срабатывали на моей памяти. Кроме того нередко бывало так, что мне в пятницу тринадцатого крупно везло. Так что я считаю что верить в плохие приметы, это самая плохая примета.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Suemir » 01 дек 2015, 22:59

ktulhu007 писал(а):Я считаю суеверие глупостями, они не разу не срабатывали на моей памяти. Кроме того нередко бывало так, что мне в пятницу тринадцатого крупно везло. Так что я считаю что верить в плохие приметы, это самая плохая примета.

Пятница тринадцатого, это тоже мой счастливый день. Всё дело в том, что я родился в пятницу тринадцатого. Но не про это я твержу уже столько времени. Почему все, когда говорят про суеверия, думают о всяких древних понятиях? Суеверия могут быть основаны на современных событиях, источниками которых могут являться современные предметы, места, понятия.

Suemir
Писатель

Сообщение ktulhu007 » 02 дек 2015, 09:18

Suemir писал(а):Суеверия могут быть основаны на современных событиях, источниками которых могут являться современные предметы, места, понятия.

Потому что таких суеверий на порядок меньше. В черную кошку верят очень многие, а вот в заговор компьютеров верят уже на несколько порядков меньше) Современные суеверия почему-то для людей не такие притягательные.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 02 дек 2015, 13:50

@ktulhu007
Потому что заговор компьютеров это не более, чем вымысел. Хотя, черная кошка тоже.
Я считаю, что каждый трейдер должен полностью огородить себя от различного рода суеверий и примет. Есть работа, есть предмет для анализа и инструмент для исчисления, заработка. Это торговля и тут важна математика куда больше, чем вера в нечто внеземное.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение treder076 » 02 дек 2015, 14:00

Suemir писал(а):Я полностью с Вами согласен, что суеверия это бред. Но суеверий очень и очень много, Вы просто говорите про распространённые, те что пришли из древности. Но у каждого свои суеверия полученные ими самими относительно их опыта, и они уже на уровне привычек. И даже у Вас есть, просто Вы их не замечаете ^_^ Привыкли к ним

Возможно привык. Но в торговле предпочитаю опираться не на приметы, а на твёрдый анализ действий своих и рынка. Ведь не всегда ошибочные сделки приводят к убыткам. Но чувство уже не то от торговли так как нарушен алгоритм действий моих. Многим трейдерам легче видимо работать по суевериям и потом оправдываться типа день такой и прочее.

treder076
Писатель

Рефералы: 2

Сообщение On1ix » 02 дек 2015, 14:04

treder076 писал(а):Многим трейдерам легче видимо работать по суевериям и потом оправдываться типа день такой и прочее.

Ну что же это за работа такая и самообман. Я когда работаю в терминале и когда знаю, что депозит потерять нельзя: это важные деньги, отложенные, то никакие суеверия и никакие внешние факторы не могут меня отвлечь. Серьёзно, работает только ТС и только по ММ открываются сделки. Однако, когда депозит левый, я знаю, что могу рискнуть: когда потеря не страшна. Вот тогда можно применить любой анализ, хоть по методу звёзд!

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Suemir » 02 дек 2015, 14:42

ktulhu007 писал(а):Потому что таких суеверий на порядок меньше. В черную кошку верят очень многие, а вот в заговор компьютеров верят уже на несколько порядков меньше) Современные суеверия почему-то для людей не такие притягательные.

И вовсе дело тут не в одушевлении техники. Всё дело в той самой силе воздействующей на события, которой управляет Природа. Раньше, когда не было какой-либо техники вообще, эта сила взаимодействовала с теми атрибутами, которые были распространены. Люди подмечали, запоминали, вот и дошло до наших дней. Сейчас у судьбы другой ассортимент взаимодействий, и мы к ним настолько привыкли, что уже не воспринимаем это как что-то сверхестественное. Но очень редко, время от времени, бывает что-то проскакивает выходящее за наши рамки понимания. Людьми это может восприниматься по разному, и в основном, как случайное стечение обстоятельств.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
treder076 писал(а):Возможно привык. Но в торговле предпочитаю опираться не на приметы, а на твёрдый анализ действий своих и рынка. Ведь не всегда ошибочные сделки приводят к убыткам. Но чувство уже не то от торговли так как нарушен алгоритм действий моих. Многим трейдерам легче видимо работать по суевериям и потом оправдываться типа день такой и прочее.

В этом самом анализе, про который Вы говорите, тоже свои привычки поведения. По сути понятие суеверие, можно назвать другими словами, а именно "Привычки поведения".

Suemir
Писатель

Сообщение treder076 » 03 дек 2015, 13:36

Suemir писал(а):В этом самом анализе, про который Вы говорите, тоже свои привычки поведения. По сути понятие суеверие, можно назвать другими словами, а именно "Привычки поведения".

Но основы торговли не назвать пустой верой в них. Это идёт твёрдое убеждение. В случае с тем что если человеку переходит дорогу чёрная кошка то он разворачивается в другую сторону. Вот это и есть суеверие так как переход дороги чёрной кошкой влияет только на ум человека суеверного но не может повлиять на его жизнь. Поэтому суевериям не место в торговле трейдера.

treder076
Писатель

Рефералы: 2

Сообщение Suemir » 03 дек 2015, 14:19

treder076 писал(а):Но основы торговли не назвать пустой верой в них. Это идёт твёрдое убеждение. В случае с тем что если человеку переходит дорогу чёрная кошка то он разворачивается в другую сторону. Вот это и есть суеверие так как переход дороги чёрной кошкой влияет только на ум человека суеверного но не может повлиять на его жизнь. Поэтому суевериям не место в торговле трейдера.

Ну давайте разберём, что такое суеверие, на основе чёрной кошки. Данный объект суеверия, а именно "чёрная кошка пересекающая путь", это событие вызывающее некие ассоциации, которые активируют соответствующую привычку. Этим объектом суеверия может быть любое событие в котором человек привык поступать определённым образом. Если возникает повторяемая закономерность данного события и его воздействия, то это становится суеверием. В те времена, когда появилось суеверие про чёрную кошку, это воспринималось как само собой разумеющееся, а суеверием стало благодаря контрастности по отношению к нашей современности. В современном мире, современные события. То, что сейчас для нас привычно и понятно, лишь в далёком будущем станет называться суеверием. У каждого из нас есть свои суеверия, просто мы их называем по другому, и поэтому не замечаем в качестве суеверий.

Suemir
Писатель

Сообщение ktulhu007 » 07 дек 2015, 20:28

Suemir писал(а):Ну давайте разберём, что такое суеверие, на основе чёрной кошки. Данный объект суеверия, а именно "чёрная кошка пересекающая путь", это событие вызывающее некие ассоциации, которые активируют соответствующую привычку. Этим объектом суеверия может быть любое событие в котором человек привык поступать определённым образом. Если возникает повторяемая закономерность данного события и его воздействия, то это становится суеверием. В те времена, когда появилось суеверие про чёрную кошку, это воспринималось как само собой разумеющееся, а суеверием стало благодаря контрастности по отношению к нашей современности. В современном мире, современные события. То, что сейчас для нас привычно и понятно, лишь в далёком будущем станет называться суеверием. У каждого из нас есть свои суеверия, просто мы их называем по другому, и поэтому не замечаем в качестве суеверий.

В ваших словах конечно есть логика, но должно ведь было сохраниться, причина суеверия почему нужно черную кошку бояться. То что неудачу приносит ерунда, сто раз проверено.

ktulhu007
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение