image


Средние скользящие

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
vadon
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 79
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение vadon »

А еще назывются мувингами, хорошо подходят для тренда, они и созданы для тренда и очень плохо работают по флэту, особенно кто ставить стоп-лоссы выбивает один за другим и это плохо, для мувингов чистом виде чтобы не попасть на флэт надо дополнять каким то другим индикатором, можно макд а можно что то другое, но должен быть осцилятор, еще можно использовать каналы, треугольники, дивергенции эти методы не помешают ни при одном любом индюке. Только мувинги использовать нельзя.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение batja »

Чаще всего скользящие средние (трейдеры называют их машки часто) используют что бы определить тренд, тенденцию на рынке, если цена выше средней то на рынке восходящий тренд, если ниже ее то на рынке нисходящий тренд, некоторые применяют пересечение скользящих средних с разными периодами как сигнал на открытие сделки, по сути вариантов применения скользящих средних очень много, ну и как верно заметили многие индикаторы в наборе мт4 работают именно на основе скользящих средних.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение horster »

Использую давно скользящие средние с параметрами 5/21/55/233(EMA), применимые к клоуз(настройки). Самая старшая с периодом 233 показывает и силу тренда и вектор. Если цена ниже скользящей, значит, тренд нисходящий и наоборот. Младшие ЕМА используются для идентификации волновых уровней как коррекции, так и нахождения первой разворотной волны против тренда.
В принципе, много есть разновидностей и параметров "машек". Аналогично по ним построено большинство торговых стратегий как дополнения к системам, так и как основы.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Glordon »

demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
Хочу добавить, что скользящая средняя - это не всегда просто средняя цена за период. Формулы расчета значения скользящей средней отличаются от типа скользящей и от того значения цены, к которому будут применены настройки индикатора. Основные типы скользящих - простые, экспоненциальные, линейно-взвешенные. Попадаются и модификации, типа адаптивных скользящих средних. Отличаются они степенью сглаженности, которая заложена в формулу расчета.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Бойко »

horster писал(а):Использую давно скользящие средние с параметрами 5/21/55/233(EMA), применимые к клоуз(настройки). Самая старшая с периодом 233 показывает и силу тренда и вектор. Если цена ниже скользящей, значит, тренд нисходящий и наоборот. Младшие ЕМА используются для идентификации волновых уровней как коррекции, так и нахождения первой разворотной волны против тренда.
В принципе, много есть разновидностей и параметров "машек". Аналогично по ним построено большинство торговых стратегий как дополнения к системам, так и как основы.
Интересно какие результаты вашей системы с применением скользящих средних? Когда начинал изучать рынки также начинал с средних. Менял параметры, изучал разные стратегии, но толку никакого. Через несколько лет снова возвращаюсь к ним и также понимаю, что торговать по ним нельзя. Теперь снова ищу фильтры, так как показали набор средних по которым зарабатывают деньги.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение batja »

Glordon писал(а):
demonchikkiev писал(а):Средние скользящие самые популярные индикаторы в работе трейдера. В-первых это самая простая формула, просто средняя цена за определенный период, к тому же средние скользящие это основа практически всех других компьютерных индикаторов, особенно тех, которые входят в группу осцилляторы. Например самыми лучшими элементами работы средних скользящих есть торговля на отскоке и пробитие.
Хочу добавить, что скользящая средняя - это не всегда просто средняя цена за период. Формулы расчета значения скользящей средней отличаются от типа скользящей и от того значения цены, к которому будут применены настройки индикатора. Основные типы скользящих - простые, экспоненциальные, линейно-взвешенные. Попадаются и модификации, типа адаптивных скользящих средних. Отличаются они степенью сглаженности, которая заложена в формулу расчета.
Ну и что? Понятно что они по разному сглаживаются, тут кто спорит, но при этом как не крути, но в любом случае скользящая средняя показывает среднюю цену за какой то определенный период, а вы пишите что не всегда так, как раз всегда. Просто отображает она эту цену несколько по разному. Насколько я знаю то период скользящей средней это как раз и есть то количество свечей за которое вычисляется среднее значение, Там можно выбрать по чем строим по хпям лоям свечей или закрытию открытию.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Glordon писал(а): Хочу добавить, что скользящая средняя - это не всегда просто средняя цена за период. Формулы расчета значения скользящей средней отличаются от типа скользящей и от того значения цены, к которому будут применены настройки индикатора. Основные типы скользящих - простые, экспоненциальные, линейно-взвешенные. Попадаются и модификации, типа адаптивных скользящих средних. Отличаются они степенью сглаженности, которая заложена в формулу расчета.
Я забыл про это сказать, но так и есть, Вы правы. Лично я как раз пользуются типом скользящих именно по формуле экспоненциальных средних. Они почему-то лучше, хотя точно и не скажешь, даже не знаю, что точно будет лучше, и зачем вообще было придумывать разные типы Машек, если они только и делают, что заставляют путаться и все. Еле с периодом определяешься, а тут еще и тип выбирай.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение buferang »

С мувингами все давно уже понятно. Это не грааль, мувинги не помогут предсказать цену. Они лишь в упрощенном для глаза виде демонстрируют движение цены. Применять их можно, но уж точно не на таких таймах, как М1 и М5 - скользящие средние созданы для таймов D1 и выше. Именно на них можно уловить тренд, и именно на этих таймах можно работать по принципу соотношения тейка и стопа как 1 к трем, и в этом случае правильный вход окупит неправильные - а неправильных входов в работе с МАшками будет предостаточно
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Glordon »

batja писал(а):Ну и что? Понятно что они по разному сглаживаются, тут кто спорит, но при этом как не крути, но в любом случае скользящая средняя показывает среднюю цену за какой то определенный период, а вы пишите что не всегда так, как раз всегда. Просто отображает она эту цену несколько по разному. Насколько я знаю то период скользящей средней это как раз и есть то количество свечей за которое вычисляется среднее значение, Там можно выбрать по чем строим по хпям лоям свечей или закрытию открытию.
Как ну и что, если формулы вычисления значения индикатора отличаются! Я же не думаю, что Вы забыли школьный курс математики, чтобы не помнить, что такое среднее значение? ) Если мы будем рассматривать простую среднюю, то тогда да, и то, смотря к чему применяются параметры расчета, как например насчет high+low\2 или high+low\2 ? А по поводу экспоненциальных, адаптивных или взвешенных, то тут Вы точно перегнули.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»