Советник Auto-Profit 3.0

Обсуждение форекс советников, оптимизация и их тестирование.
Правила форума
Только обсуждения и тестирование советников для автоматической торговли, которые можно использовать бесплатно.
Первый топик темы должен содержать:
1) Описание советника;
2) Советник;
3) Настройки или set файлы.

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение DIMICH » 03 июл 2014, 14:08

Нормальный советник. Иногда включаю его. В настройках ничего не меняю. Начальный лот устанавливаю в зависимости от депозита. Единственное изменение -Тейк Профит - 19,0 ( 4-х знак) или 190,0 (5-ти знак). Что еще. На парах типа евро/киви, фунт/ауди лучше не использовать. Если откроет первый ордер против движения цены задолбит усреднениями. Оптимальные результаты показывает в "боковике" с диапазоном пунктов 50-60.

DIMICH
Читатель

В кошельке: 3.50
Благодарил (а): 6 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Размещение рекламы на форуме

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение Yurbol » 10 июл 2014, 16:43

Так все мартины работают по такому принципу (усреднение), и лучше их вообще не использовать во время тренда, а только во время флета. Как только открылся советник против тренда, сразу же нужно его отключать, и закрывать ордер, и ждать пока наступит флет. Если так работать с иланом, Auto-Profit 3.0, то можно долгое время зарабатывать нормальные деньги.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение keydg » 19 июл 2014, 16:57

Yurbol писал(а):Так все мартины работают по такому принципу (усреднение), и лучше их вообще не использовать во время тренда, а только во время флета. Как только открылся советник против тренда, сразу же нужно его отключать, и закрывать ордер, и ждать пока наступит флет. Если так работать с иланом, Auto-Profit 3.0, то можно долгое время зарабатывать нормальные деньги.

Так а откуда вы будите знать , это все еще флет или это зарождение тренда . Нет так работать с советниками не нужно , советник должен сам понимать какой сейчас рынок и сам принимать решение , работать ему или нет . В любом случае вы как владелец торгового советника не должны постоянно за ним и за рынком наблюдать , а должны его только включить в работу и снимать всю прибыль от его работы .

keydg
Заблокирован

Рефералы: 1
В кошельке: 4.66
Благодарил (а): 0 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение golova » 19 июл 2014, 23:04

DIMICH писал(а):Нормальный советник. Иногда включаю его. В настройках ничего не меняю. Начальный лот устанавливаю в зависимости от депозита. Единственное изменение -Тейк Профит - 19,0 ( 4-х знак) или 190,0 (5-ти знак). Что еще. На парах типа евро/киви, фунт/ауди лучше не использовать. Если откроет первый ордер против движения цены задолбит усреднениями. Оптимальные результаты показывает в "боковике" с диапазоном пунктов 50-60.

Что то я не совсем вас понял, почему вы его включаете иногда? Ведь на то он и советник что бы он торговал постоянно по своему алгоритму. Кроме выходных дней естественно, когда рынок не работает. Еще хотелось бы узнать как происходит открытие ордера, по какому принципу или условию? Есть здесь практикующие трейдеры и работающие с данным советником? Считаю что торговать с советниками на основе усреднения нужно с минимальными рисками.

golova
Писатель

В кошельке: 3.0132
Благодарил (а): 12 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение gabrial » 19 июл 2014, 23:09

golova писал(а):
DIMICH писал(а):Нормальный советник. Иногда включаю его. В настройках ничего не меняю. Начальный лот устанавливаю в зависимости от депозита. Единственное изменение -Тейк Профит - 19,0 ( 4-х знак) или 190,0 (5-ти знак). Что еще. На парах типа евро/киви, фунт/ауди лучше не использовать. Если откроет первый ордер против движения цены задолбит усреднениями. Оптимальные результаты показывает в "боковике" с диапазоном пунктов 50-60.

Что то я не совсем вас понял, почему вы его включаете иногда? Ведь на то он и советник что бы он торговал постоянно по своему алгоритму. Кроме выходных дней естественно, когда рынок не работает. Еще хотелось бы узнать как происходит открытие ордера, по какому принципу или условию? Есть здесь практикующие трейдеры и работающие с данным советником? Считаю что торговать с советниками на основе усреднения нужно с минимальными рисками.

Я не использую советника постоянно, чтобы, как Вы говорите, он постоянно торговал по своему алгоритму. Полностью доверять ему работу нельзя, так как это алгоритм рано или поздно всё же даст сбой.
Я обычно ставлю советника на ночь, с минимальным лотом. Чтобы пока я не контролирую ситуацию, хоть какие-то деньги капали.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 1.00
Благодарил (а): 4 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Размещение рекламы на форуме

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение keydg » 20 июл 2014, 16:55

Как вы вот так судите обо всех советниках , однозначно считая их сливаторами . Авто профит не плохохой советник , но его просто нужно хорошо оптимизировать под работу в терминале вашего брокера и под валютную пару и добиться при этом самых лучших настроек , с самыми лучшими итоговыми результатами .

keydg
Заблокирован

В кошельке: 4.66
Благодарил (а): 0 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение golova » 20 июл 2014, 17:56

gabrial писал(а):Я не использую советника постоянно, чтобы, как Вы говорите, он постоянно торговал по своему алгоритму. Полностью доверять ему работу нельзя, так как это алгоритм рано или поздно всё же даст сбой.
Я обычно ставлю советника на ночь, с минимальным лотом. Чтобы пока я не контролирую ситуацию, хоть какие-то деньги капали.
То есть вы ночью доверяете советнику Авто-профиту 3.0 , а в остальное время суток не доверяете? У меня ситуация обратная, я на ночь совсем выключаю свой компьютер, потому что в это время обычно очень слабая волатильность рынка , а вот с утра включаю его и иду на работу пусть сабе в это время советник торгует на благо моего депозита. Вот только последнее время именно с этим советником много глюков происходит, мешающих спокойной торговле.

golova
Писатель

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение gabrial » 20 июл 2014, 18:49

То есть вы ночью доверяете советнику Авто-профиту 3.0 , а в остальное время суток не доверяете?

Не то, что не доверяю. Просто предпочитаю торговать руками. Хотя нередко и днём ставлю, но я должен в это время быть за компьютером, чтобы всегда контролировать ситуацию. Этот советник ещё себя с плохой стороны не показал, а например, Ilan вообще открывает по 6-8 сделок, даже когда депозит маленький.
Вот чтобы от таких случаев избавится, я стараюсь всё контролировать.
А ночью не опасно...Флет обычно.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 1.00
Благодарил (а): 4 раз.

Re: Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение buferang » 21 июл 2014, 06:30

Я автопрофит 3.0 прогнал как-то на тестере - не понравился результат. Несомненно, ММ в нем хорошо продуман - но тем не менее робот очень долго засиживается в просадках, да и прибыльность оставляет желать лучшего. Кроме того, есть еще один момент - этот робот предоставляется реферралам инвест-систем, а я не доверяю тем, кто набирает реферралов методом раздачи им бесплатного робота на основе мартингейла. По большому счету, автопрофит мало чем отличается от сетка трейдер - я не заметил, чтобы он работал на каких-то индикаторах, там просто алгоритм. crazy scalper лучше, на мой взгляд

buferang
Заблокирован

В кошельке: -12.5518
Благодарил (а): 1 раз.

Советник Auto-Profit 3.0

Сообщение golova » 21 июл 2014, 06:32

gabrial писал(а):
То есть вы ночью доверяете советнику Авто-профиту 3.0 , а в остальное время суток не доверяете?

Не то, что не доверяю. Просто предпочитаю торговать руками. Хотя нередко и днём ставлю, но я должен в это время быть за компьютером, чтобы всегда контролировать ситуацию. Этот советник ещё себя с плохой стороны не показал, а например, Ilan вообще открывает по 6-8 сделок, даже когда депозит маленький.
Вот чтобы от таких случаев избавится, я стараюсь всё контролировать.
А ночью не опасно...Флет обычно.

Дело в том, что при ночном флете у меня редко когда получается заработать не меняя настроек торговли от тех ,что идет торговля днем. Или вы как то по другому торгуете советником авто-профит 3.0 ? Поделитесь опытом. У меня лично торговля идет и на покупку и на продажу постоянно, а у вас? И как сделать что бы советник много сделок не открывал?

golova
Писатель

Сообщение ivko » 21 июл 2014, 11:42

buferang писал(а):Я автопрофит 3.0 прогнал как-то на тестере - не понравился результат. Несомненно, ММ в нем хорошо продуман - но тем не менее робот очень долго засиживается в просадках, да и прибыльность оставляет желать лучшего. Кроме того, есть еще один момент - этот робот предоставляется реферралам инвест-систем, а я не доверяю тем, кто набирает реферралов методом раздачи им бесплатного робота на основе мартингейла. По большому счету, автопрофит мало чем отличается от сетка трейдер - я не заметил, чтобы он работал на каких-то индикаторах, там просто алгоритм. crazy scalper лучше, на мой взгляд

А какие коэффициенты в автоприфите у Вас были? В смысле результат не понравился? Маленькая прибыль что ли? Он же в обе стороны работает, как он может задерживаться в просадках? другое дело, что если коефициенты агрессивные, то на новостях, при выстрелах в более 100 пунков возможны какие-то сбои в открытии сделок. Но это чувствуют те, кто установил советник на м5. А те кто работает на н4 это не замечают. Правда и прибыль там небольшая.

ivko
Читатель

В кошельке: 7.50
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение golova » 21 июл 2014, 11:55

ivko писал(а):
buferang писал(а):Я автопрофит 3.0 прогнал как-то на тестере - не понравился результат. Несомненно, ММ в нем хорошо продуман - но тем не менее робот очень долго засиживается в просадках, да и прибыльность оставляет желать лучшего. Кроме того, есть еще один момент - этот робот предоставляется реферралам инвест-систем, а я не доверяю тем, кто набирает реферралов методом раздачи им бесплатного робота на основе мартингейла. По большому счету, автопрофит мало чем отличается от сетка трейдер - я не заметил, чтобы он работал на каких-то индикаторах, там просто алгоритм. crazy scalper лучше, на мой взгляд

А какие коэффициенты в автоприфите у Вас были? В смысле результат не понравился? Маленькая прибыль что ли? Он же в обе стороны работает, как он может задерживаться в просадках? другое дело, что если коефициенты агрессивные, то на новостях, при выстрелах в более 100 пунков возможны какие-то сбои в открытии сделок. Но это чувствуют те, кто установил советник на м5. А те кто работает на н4 это не замечают. Правда и прибыль там небольшая.

Как раз советник авто-профит очень отличается от сетка-трейдер, в нем совсем по другому происходит открытие сделки, не только по шагу между последними ордерами, но и по контролю баров и чем выше рабочий таймфрейм, тем торговля идет с меньшим числом открываемых ордеров, а это существенный плюс для нагрузки на депозит в сторону ее уменьшения, конечно и прибыль при этом то же уменьшается.

golova
Писатель

Сообщение ivko » 21 июл 2014, 12:10

golova писал(а):Как раз советник авто-профит очень отличается от сетка-трейдер, в нем совсем по другому происходит открытие сделки, не только по шагу между последними ордерами, но и по контролю баров и чем выше рабочий таймфрейм, тем торговля идет с меньшим числом открываемых ордеров, а это существенный плюс для нагрузки на депозит в сторону ее уменьшения, конечно и прибыль при этом то же уменьшается.
Я этот момент знаю. Как раз обратил внимание, что автопрофит доливает позиции в сторону тренда, а не усредняет позиции, как некоторые пользователи считают. В этом есть преимущество, ведь трейдер не знает насколько сильным может быть движение. Многие так сказать работают по принципу "внутрь от канала", а автопрофит настроен на работу на "пробой" канала.

ivko
Читатель

В кошельке: 7.50
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение golova » 21 июл 2014, 16:19

ivko писал(а):
golova писал(а):Как раз советник авто-профит очень отличается от сетка-трейдер, в нем совсем по другому происходит открытие сделки, не только по шагу между последними ордерами, но и по контролю баров и чем выше рабочий таймфрейм, тем торговля идет с меньшим числом открываемых ордеров, а это существенный плюс для нагрузки на депозит в сторону ее уменьшения, конечно и прибыль при этом то же уменьшается.
Я этот момент знаю. Как раз обратил внимание, что автопрофит доливает позиции в сторону тренда, а не усредняет позиции, как некоторые пользователи считают. В этом есть преимущество, ведь трейдер не знает насколько сильным может быть движение. Многие так сказать работают по принципу "внутрь от канала", а автопрофит настроен на работу на "пробой" канала.

Что то я не замечал такого за авто-профитом, по моему ему все равно в какую сторону открывать ордер следующий в сете ордеров, лишь бы выполнлось условия открытия последующих ордеров, а именно это соблюдался шаг между ордерами и выполнялся контроль баров. Естественно советник не знает про тренд ничего. И если цена пошла по тренду и закрывается по тейк профиту, то новый ордер выставляется минимальным начальным лотом, а вторая сетка при этом уходит в просадку, где же тут доливка по тренду? Может вы объяснили бы на скрине?

golova
Писатель

Сообщение buferang » 21 июл 2014, 16:30

ivko писал(а):А какие коэффициенты в автоприфите у Вас были? В смысле результат не понравился? Маленькая прибыль что ли? Он же в обе стороны работает, как он может задерживаться в просадках? другое дело, что если коефициенты агрессивные, то на новостях, при выстрелах в более 100 пунков возможны какие-то сбои в открытии сделок. Но это чувствуют те, кто установил советник на м5. А те кто работает на н4 это не замечают. Правда и прибыль там небольшая.

Вот как раз из-за того, что он работает в обе стороны, просадка будет постоянно в одну сторону. при прогоне через тестер вы увидите, как кривая эквити месяцами ползет под балансом, изредка с ним пересекаясь. Уж не стал разбираться, по какому принципу этот робот усредняет убыточные позиции, но что в моем арсенале есть порядком роботов, в результатах бэктеста которых эквити и баланс пересекаются намного чаще - это факт

buferang
Заблокирован

В кошельке: -12.5518
Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Советники форекс