image


Средние скользящие

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение ivko »

nikolja писал(а):Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.
Сами сочетания разных скользящих тоже дают эффект. Вроде в ТСке "следопыт" заложена идея использования скользящих с разными параметрами, плюс их пересечением. Но Вы правы, чтобы иметь меньше ложных входов желательно держаться фрейма н4. Просто не всем комфортно так долго держать позицию в рынке. Либо ждать возможности открытия позиции.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение horster »

ivko писал(а):
nikolja писал(а):Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.
Сами сочетания разных скользящих тоже дают эффект. Вроде в ТСке "следопыт" заложена идея использования скользящих с разными параметрами, плюс их пересечением. Но Вы правы, чтобы иметь меньше ложных входов желательно держаться фрейма н4. Просто не всем комфортно так долго держать позицию в рынке. Либо ждать возможности открытия позиции.
Пресечение мувингов как разновидность работы в трейдинге и есть значимость этой ТС(Следопыт). Находится коррекция, смотрим пересечение быстрых ЕМА и далее с помощью фильтров(АО или МАКД) подтверждаем разворот на импульс. Это в двух словах. Если скользящие средние используются в качестве определения тренда на одном ТФ(младший тренд и глобальный), то также нудно уметь подбирать настройки, любые параметры не подойдут. А чтобы не было ложных сигналов по ним(а это во флете на всех индикаторах происходит), нужны дополнительные фильтра для подтверждения сигналов. Просто само пересечение мувингов не всегда срабатывает.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Alya »

Средние очень неплохой индикатор особенно для начинающих, единственное что, нужно или желательно использовать средние с большими периодами, тогда погрешностей в сигналах намного меньше а профиты будут весомей.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Darya »

horster писал(а): Пресечение мувингов как разновидность работы в трейдинге и есть значимость этой ТС(Следопыт). Находится коррекция, смотрим пересечение быстрых ЕМА и далее с помощью фильтров(АО или МАКД) подтверждаем разворот на импульс. Это в двух словах. Если скользящие средние используются в качестве определения тренда на одном ТФ(младший тренд и глобальный), то также нудно уметь подбирать настройки, любые параметры не подойдут. А чтобы не было ложных сигналов по ним(а это во флете на всех индикаторах происходит), нужны дополнительные фильтра для подтверждения сигналов. Просто само пересечение мувингов не всегда срабатывает.
Следует также помнить ,что мувинги запаздывают .Так как отражают прошлой состояние рынка ,к тоже же сколько проводила с ними экспериментов ,одними мувингами торговать крайне сложно ,лично у меня не получалось, без дополнительных фильтров ,особенно осцилляторов ,крайне сложно. Есть еще разница между простой ,экспотененциальной и средневзвешенной ,все они показывают разный результат.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Anet »

nikolja писал(а):Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.
По своему практическому опыту могу сказать, что скользящие средние можно применять даже на минутном графике - нужно только правильно подобрать значение скользящей, что бы на графике было видно как можно больше совпадений графика цены и направления МА. От пересечения скользящих работать можно, но я не увидела в такой торговле особого интереса, так как я пропускаю большую часть движения, в особенности с МА большого периода. А вот в качестве индикатора направления рынка - МА является отличным помощником.
Все гениальное просто...
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение batja »

Glordon писал(а):
batja писал(а):Ну и что? Понятно что они по разному сглаживаются, тут кто спорит, но при этом как не крути, но в любом случае скользящая средняя показывает среднюю цену за какой то определенный период, а вы пишите что не всегда так, как раз всегда. Просто отображает она эту цену несколько по разному. Насколько я знаю то период скользящей средней это как раз и есть то количество свечей за которое вычисляется среднее значение, Там можно выбрать по чем строим по хпям лоям свечей или закрытию открытию.
Как ну и что, если формулы вычисления значения индикатора отличаются! Я же не думаю, что Вы забыли школьный курс математики, чтобы не помнить, что такое среднее значение? ) Если мы будем рассматривать простую среднюю, то тогда да, и то, смотря к чему применяются параметры расчета, как например насчет high+low\2 или high+low\2 ? А по поводу экспоненциальных, адаптивных или взвешенных, то тут Вы точно перегнули.
Это в чем именно я перегнул? Вы бы кокнкретно сказали в чем я ошибся, по вашему экспоненциальная средняя это уже не средняя и не является средним выражением цены или в чем я перегнул? Вот давайте посмотрим две средних на графике, одна из них экспоненциальная и что вы видите какое то умопомрачительное различие? Я думаю это все придумали чисто что бы жизнь себе усложнить, хоть так, хлть эдак, а ничего машка кроме среднего значения цены вам не покажет.Изображение
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Gerra »

Anet писал(а):
nikolja писал(а):Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.
По своему практическому опыту могу сказать, что скользящие средние можно применять даже на минутном графике - нужно только правильно подобрать значение скользящей, что бы на графике было видно как можно больше совпадений графика цены и направления МА. От пересечения скользящих работать можно, но я не увидела в такой торговле особого интереса, так как я пропускаю большую часть движения, в особенности с МА большого периода. А вот в качестве индикатора направления рынка - МА является отличным помощником.
Я подтверждаю они работают и на минутках. Моя кстати первая стратегия была именно на минутках и именно с скольщящими средними. Когда я только пришла в форекс то не знала какими стратегиями лучше работать и понятно начала с индикаторов и мне посоветовали найти в сети стратегию на Ма. Что я и сделала. Честно говоря не помню параметры уже тех Ма что я использовала, но стратегия работала на демке правда )))Если кому надо могу стратегию поискать совсем она простая, скальпинговая.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение buferang »

Gerra писал(а):Я подтверждаю они работают и на минутках. Моя кстати первая стратегия была именно на минутках и именно с скольщящими средними. Когда я только пришла в форекс то не знала какими стратегиями лучше работать и понятно начала с индикаторов и мне посоветовали найти в сети стратегию на Ма. Что я и сделала. Честно говоря не помню параметры уже тех Ма что я использовала, но стратегия работала на демке правда )))Если кому надо могу стратегию поискать совсем она простая, скальпинговая.
Включаем логику. Период мувинга обозначает количество баров, по которым он будет определять среднее значение цены. Таким образом, понимаем, что мувинги не особо-то привязаны к таймфрейму, здесь важен только период. То есть мувинг на часовом тайме с периодом 1 будет идентичен мувингу минутного таймфрейма с периодом 60, а мувинг на часовике с периодом 20 будет идентичен мувингу на четырехчасовом тайме с периодом 5, и т.д.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

nikolja писал(а):Наиболее эффективно скользящие средние можно использовать только на старших т.ф начиная от часового и выше. Любые периоды скользящих применяемых на 5-15 минутных графиках во время флета или бокового движения будут давать массу ложных сигналов. При использовании на старших т.ф сочетание скользящих средних с разными периодами лучше дополнить свечным или волновым анализом.
Согласен мувинги на больших ТФ надо использовать, 200 например это для глобального тренда и покуда цена над или под скользящей средней туда и приоритетно торговать, плюс они служат на старших ТФ как динамические уровни ПС как горизонтально так и в каналах. Волновой использовать надо если в нем понимаете, а вот свечной анализ лучше понять и с ним работать.
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение buferang »

Rainca$h писал(а):Согласен мувинги на больших ТФ надо использовать, 200 например это для глобального тренда и покуда цена над или под скользящей средней туда и приоритетно торговать, плюс они служат на старших ТФ как динамические уровни ПС как горизонтально так и в каналах. Волновой использовать надо если в нем понимаете, а вот свечной анализ лучше понять и с ним работать.
Мне кажется, что двухсотой машки для дневного тайма будет многовато - на нем и 55 прекрасно справляется с указанием текущего тренда. А глобальный тренд как бы и не сильно нужен в последнее время - по крайней мере, на моих парах. На одних я торгую по среднесрочному тренду, и только в случае совпадения тренда с положительным свопом, а другим и вовсе плевать на глобальный тренд - они гуляют сами по себе, уже два года
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»