Поезд, Машина или Самолет?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Поезд, Машина или Самолет?

Сообщение Nastya » 25 янв 2016, 13:04

Наверно я бы выбрала поезд все-таки. Конечно, когда будет свой автомобиль, можно и на нем. но на далекие расстояния поездом в самый раз))

Nastya
Читатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 14:33

Nastya писал(а):Наверно я бы выбрала поезд все-таки. Конечно, когда будет свой автомобиль, можно и на нем. но на далекие расстояния поездом в самый раз))

На дальние расстояния как раз хорошо самолетом, раз и там, а поездом нужно несколько недель трястись) Особенно когда едешь на чем-то стареньком, мне одного раза такого удовольствия хватило на всю жизнь...

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 14:46

Все зависит от того насколько быстро нужно добраться до нужного места. Вот и выходит, что люди решаются на самолеты если нужно добраться быстро! А вот поезд считается самым надежным способом, ведь не важно какая будет погода, все равно можно добраться.

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775

Сообщение ktulhu007 » 28 янв 2016, 15:10

kissfm11 писал(а):Все зависит от того насколько быстро нужно добраться до нужного места. Вот и выходит, что люди решаются на самолеты если нужно добраться быстро! А вот поезд считается самым надежным способом, ведь не важно какая будет погода, все равно можно добраться.

Да нет, как раз считается самым надежным именно самолет, в авариях поездов люди гибнут в большом количестве, да к тому же еще происходят они на несколько порядков чаще чем аварии самолетов...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 15:39

Согласен статистика говорит об этом, но после такого количества терактов, что была во время полетов, то уже не так радужно об этом можно говорить. И когда зима, то я более отдаю предпочтение поезду, всегда можно добраться до нужно точки, мой личный опыт говорит об этом :roll:

kissfm11
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Nastya » 29 янв 2016, 10:17

ktulhu007 писал(а):На дальние расстояния как раз хорошо самолетом, раз и там, а поездом нужно несколько недель трястись) Особенно когда едешь на чем-то стареньком, мне одного раза такого удовольствия хватило на всю жизнь...

С тем, как сейчас самолеты то сбивают, то теракты, лучше уж колыхаться в поезде...зато более безопасно я считаю)

Nastya
Читатель

Сообщение ktulhu007 » 29 янв 2016, 11:05

Nastya писал(а):С тем, как сейчас самолеты то сбивают, то теракты, лучше уж колыхаться в поезде...зато более безопасно я считаю)

Посчитайте сколько приходится аварий поездов, на один теракт и вы передумаете) Притом сейчас в самолетах самые строгие меры контроля, протащить туда бомбу и оружие практически не реально, а в поезд проще простого)

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 18:27

Но если получается крушение, то как правило все люди гибнут во время полета. Поэтому для меня поезд остается самым лучшим вариантом. Ведь посмотрите на Аллу Пугачеву, у нее есть свой вагон, а самолетам она совсем не доверяет, конечно не знаю с чем это связано, может фобия!

kissfm11
Знаток

Сообщение On1ix » 04 фев 2016, 18:33

@kissfm11

Верно, особенно нужно учитывать то что из самолета нам не куда двигаться. Многие люди утверждают что машины больше ущерба приводят населению, но если-бы машин было столько-же на планете, сколько самолетов, поверьте, самолеты бы выигрывали в разрушении. У пилота очень большая обязанность и контролировать огромный самолет очень не просто на 1000 километров над Землей.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение kissfm11 » 04 фев 2016, 18:35

Я понимаю, что много используется электроники и тем самым можно уменьшить количество поломок, но в тоже время крушения если случаются, то они огромные по количеству жертв. Так, что однозначно поезд, автобус или автомобиль, то там много нюансов!

kissfm11
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 04 фев 2016, 19:47

On1ix писал(а):У пилота очень большая обязанность и контролировать огромный самолет очень не просто на 1000 километров над Землей.

Опять таки в отличии от водителей машин, в пилоты самолетов берут далеко не всякого, права на вождение самолета купить не получиться) У пилотов есть дублер, к тому же перед каждым вылетом самолеты проверяют техники. Чего к сожалению не скажешь о машинах и поездах.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение kissfm11 » 10 фев 2016, 23:41

ktulhu007 писал(а):Опять таки в отличии от водителей машин, в пилоты самолетов берут далеко не всякого, права на вождение самолета купить не получиться)

Но все же аварии и тут случаются. Все же как бы кто не говорил, но человеческий фактор, про это еще ни кто не забывает, не думаю что скоро появятся полностью автоматизированные самолеты, где человека совсем не будет! Да и за поезда можно аналогично сказать.

kissfm11
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 11 фев 2016, 08:58

kissfm11 писал(а):Но все же аварии и тут случаются. Все же как бы кто не говорил, но человеческий фактор, про это еще ни кто не забывает, не думаю что скоро появятся полностью автоматизированные самолеты, где человека совсем не будет! Да и за поезда можно аналогично сказать.

Опять таки в самолете два пилота, один сделает косяк, другой исправит, в то время как в машине всего лишь один водитель. Водитель что-то не рассчитал, и по сути это конец...железнодорожные аварии кстати, ничем не безопасней чем воздушные, когда поезд весом в сотни тон, разбивается, выжавших после этого остается крайне мало. А железнодорожных аварий бывает побольше чем воздушных...

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение taraskristal » 11 фев 2016, 12:00

@ktulhu007
Кстати если уже так размышлять то лучше конечно воздушные, но если вы хотите добраться как можно быстрей, явно будет самолёт и безопасней и быстрей так как любая авио катастрофа разбираться годами и если есть проблема на нескольких то все самолёт данной фирмы начинают проверять и переделывать для того чтобы избежать катастроф.

taraskristal
Заблокирован

В кошельке: 12.7255

Сообщение Benya » 11 фев 2016, 12:03

@taraskristal
Есть ведь общепринятая статистика, которая гласит, что самолет является самым безопасным видом транспорта. И чтобы там не говорили, это так и есть. Поезд только на втором месте, а машины на столько опасны, что порой страшно ездить. Но ездим. А аварии каждые 5 минут по городу.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение