Почему так много мошенников?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Почему так много мошенников?

Сообщение Фастовец Николай » 02 ноя 2015, 20:25

@aptyp67
Свен только в одном видео был. Если бы они хотели раскрутить брокера то он бы давал интервью каждый день и кричал как он зарабатывает миллионы. Но Свен с Форекстренда как и Вероника. А ей помните дали премию как лучшему управляющему? Премия финансовый олимп или как не помню. Но это премия на государственном уровне давалась. Неужели они все купили? Ну в нашей стране все возможно)))

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 02 ноя 2015, 20:29

@Фастовец Николай
я на Кипр тогда не поехал, хоть очень горело поговорить с этими с псевдо-управами. У меня тогда на Донбассе реальная война была, а я там со своим инвестированием и ПФ (в ФТ даже не регистрировался).
Но хороший друг ездил, общался с Вероникой и говорит, что это точно не трейдер. Её так часто доставали, что было запрещено задавать рабочие вопросы во время отдыха.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 02 ноя 2015, 20:34

@aptyp67
ничего себе!!! Хорошо разводили народ. Я так понимаю что она очень тупенькой была и не ориентировалась на форексе. Но за то она не плохой куш сорвала от этой аферы. Я попал только на ММСИС. А на Пантеоне я хорошо заработал. За весь период работы я общался на форуме и каждый месяц выводил по 200 долларов реальных долларов. Вы знаете об этом форуме. Я люди которые общались заводили эти деньги в ПАММ счета и остались без нечего. А я несколько тысяч долларов вывел и доволен как слон.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 02 ноя 2015, 20:43

@Фастовец Николай
Да, я тоже там писал. Собственно, с этого всё и началось. И было понятно уже тогда: ребята мошенники, ведь позволяют себя акции, которое реальное ценообразование не позволило бы. Это явно были деньги клиентов, которые компания качала постоянно, но в результате, на фоне кризиса, пришлось закрываться. Ведь рубль начал падать, а все сбережения были в долларах на счетах клиентов.

aptyp67
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 02 ноя 2015, 20:54

@aptyp67
я не могу понять почему компания обанкротилась если счета клиентов были в долларах. Если гривна и доллар обесценились, то клиенты то есть все инвесторы которые внесли деньги в ПАММ счета стали богаче в 3 раза, так как рубль и гривна обесценилась в три раза. Думаю проблема была не в курсе, а в чем то другом. И быстрее всего компания создавалась сразу как финансовая пирамида. И учредителями было осознано принято решение при создании брокера закрываться после достижения определенных сумм на счетах клиентов. То есть изначально они это запланировали.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BGT » 03 ноя 2015, 01:42

Фастовец Николай писал(а): За весь период работы я общался на форуме и каждый месяц выводил по 200 долларов реальных долларов. Вы знаете об этом форуме.
Как я понимаю, то на этом форуме как и на этом о БО выводили средства на ЭПС? Интересно! А я об ттаком даже не знал. Наверное о трейдинге на форекс намного больше реально написать возможно, все таки 200 долларов за посты на форуме довольно много нужно было писать. Хотя я много раньше писать бы все равно не смог бы, потому как больше читал обучаясь многому по трейдингу и получал в основном бонусы, которые потом частично терял, в принципе как многие, а возможно даже и большинство их теряли и все начиналось по-новому.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 03 ноя 2015, 09:07

@BGT
нет вы меня не поняли. Я полгода копил бонусы на Инсте и параллельно торговал. И за пол года накопил 700 долларов. Мне этого хватило для того чтобы торговать и зарабатывать в месяц по 100-300 долларов. А потому я перестал писать и начал только торговать. Пол гда я выводил прибыль с не большими проблемами, так как всегда звонил представителю компании и просил чтобы они не тянули срок вывода. Но после пол года таких выводов счет был заблокирован. И самое главное как они умеют, без объяснения причин.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 03 ноя 2015, 09:40

@Фастовец Николай
Проблема была как раз в кризисе (ну и возможно в ситуации с Франком, как раз спустя несколько недель начались первые проблемы).
А вот с долларом ситуация ясна: клиенты вводили деньги на инвестиционные счета в рублях (или гривне), но компанией деньги не всегда конвертировались, для внутреннего оборота. А спустя несколько месяцев выплачивать нужно было уже в 3 раза больше.

aptyp67
Знаток

Сообщение BGT » 03 ноя 2015, 09:47

Фастовец Николай писал(а):Я полгода копил бонусы на Инсте и параллельно торговал. И за пол года накопил 700 долларов. Мне этого хватило для того чтобы торговать и зарабатывать в месяц по 100-300 долларов.
Я вообще спрашивал о форуме на Пантионе, где вы писали, что могли там выводить деньги. Или там так просто с бонусов выводили прибыль? А с Инстой то уже не раз слышал о о блокировке бонусных счетов, видимо как говорится одной рукой дается, а другой забираются, может у вас были какие нибудь нарушения по типу двойной регистрации или торговли на двух счетах в разные стороны по одному торговому инструменту, знаю что подобное ими вычисляется при заказе на заказе на вывод средств и после могут блокануть. Конечно брокеру совсем не хочется чтобы с бонусов зарабатывали без отдельных пополнений реального счета.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 03 ноя 2015, 09:48

@aptyp67
да такую официальную басню я также слышал, я говорю о разницы курсов валют. Вы в это верите? Все счета были в долларах, почему деньги не конвертировались? Значит деньги были в обороте, а на счетах были рисованные цифры? Насчет франка, то я также попал в Дивене на деньги. Где-то под 2000 долларов компания мне не выплатила после этого движения. Но также нужно вспомнить, что проблемы у Пантеона и Форекстренда начались еще до рывка франка. Рывок был в январе, а они перестали платить в декабре.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение aptyp67 » 03 ноя 2015, 12:24

@Фастовец Николай
Почему же сразу басня? Вполне очевидно, что конвертации не выполнялись, ведь часть денег сразу обналичивалась в валюте перевода, другая тратилась на поддержание работоспособности компании. Никто и не думал о кризисе и о том, что в момент его пика население снимает свои долларовые сбережения. Вот все перед НГ ринулись снимать, а столько то и денег нет.
Видите, такое количество мошенников возможно только в наших странах, где люди наивны и доверчивы, а государство ничего не делает.

aptyp67
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 03 ноя 2015, 13:38

@aptyp67
а что государство может сделать? Ведь данные компании не зарегистрированы в нашей стране, а в офшорных зонах, а потому вероятно тяжело контролировать такие компании нашими контролирующими органами. Если офис компании регистрируется в нашей стране, то они могут платить налоги за консультации, а все поступления денег в электронной форме на счета компании проконтролировать не возможно. Но все таки были офисы, можно было кого-то поймать и узнать кто это все организовал. Но ничего не делается, так как все получили откаты и всем хорошо.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Yurbol » 03 ноя 2015, 14:10

Ну есть же мировой суд, который должен доставать даже компании из других стран, правда все пока что не очень то и получается, с этим судом. Вроде и есть, а наказать получается очень редко, так как компании из офшорт хорошо заметают следы, а наказать можно к сожалению не компанию, а только директора компании, которого найти будет сложно.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение On1ix » 03 ноя 2015, 15:35

Фастовец Николай писал(а):как это понять ценообразование у них липовое? там все было липовое и трейдеры и результаты их торговли. Мошенники изначально зарегистрировали брокера где-то в офшорной зоне, для этого нужно 10000 долларов

Липовое ценообразование значит, что трейдеры не торгуют, что всё это лишь подстава и предлог для того, чтобы объяснять свой доход - прикрытие для финансовой пирамиды, ведь на самом деле реальных трейдеров у данного брокера были единицы.
А по поводу открытия и 1000$ Вы сильно ошибаетесь. Быть мошенником - дорогостоящее занятие, только на раскрутку и имидж уйдут сотни тысяч.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение aptyp67 » 03 ноя 2015, 16:27

@Yurbol
Мировой суд? Вы серьёзно? У нас такое интересное законодательство, что пирамиды работают практически в открытую. Рекламируют их по СМИ без проблем, звезды ТВ гарантируют нам сохранность средств, а народ тупо верит. Какой мировой суд? Что он нашим сделает? Ведь эти пирамиды за пределами СНГ не работают, ведь там законодательство не позволит, сразу посадят.

aptyp67
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами