По какому таймфрейму торговать?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: По какому таймфрейму торговать?

Сообщение Proficall » 21 авг 2014, 09:08

Bin писал(а):полтора часа, такое возможно?

У некоторых брокеров возможно выставлять любое время экспатриации, которое считаете нужным. Если Вы, например, определили движение актива вверх, и полагаете , что в течении полутора часов будет расти, то соответственно и нужно выставлять данный срок окончания опциона.

Proficall
Ст. Модератор

Рефералы: 23
В кошельке: 78.3352
Благодарил (а): 38 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение golova » 21 авг 2014, 10:19

nikolja писал(а):golova, на счет новостного фона то здесь я пришел к выводу, что одна и таже новость может как спровоцировать безоткатное снижение или рост пары, так и пройти незамеченной для рынка. Определенного торгового периода у меня нет, как цена подходит к важному уровню сопротивления или поддержки, так я открываю позицию на понижение или повышение опциона, а окончание всегда ставлю на 23.50, то есть окончание торгового дня когда цена при отбое или отскоке от важного уровня всегда закрывается намного ниже или выше от того уровня откуда цена отскочила.
Примерно обозначил на скрине вчерашнею возможность заключения опциона на понижение по ауди. Бывают и промахи.

Да, на истории то все понятно когда нужно было заключать сделку и на какой временной срок, а в реальном времени все гораздо сложнее. Может для бинарных опционов есть особые уровни и по ним нужно ориентироваться? Или есть специальные индикаторы?

golova
Писатель

Рефералы: 1
В кошельке: 3.0132
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение nikolja » 21 авг 2014, 12:58

golova писал(а):Да, на истории то все понятно когда нужно было заключать сделку и на какой временной срок, а в реальном времени все гораздо сложнее. Может для бинарных опционов есть особые уровни и по ним нужно ориентироваться? Или есть специальные индикаторы?

конечно в реальной ситуации все намного сложнее, но тем не менее нужно на что то ориентироваться. Я лично использую индикатор по поиску экстримумов что выкладываю ниже во вложении. Данный индикатор меньше чем на часовой интервал ставить нет смысла поэтому и торгуем на часовом и выше. Все уровни поддержки индикатор показывает, отчетливо видно отбои и пробои нужно только выбрать время на которое Вы будете делать ставку на понижение или повышения опциона, опять таки у каждого оно свое, но я бы не рекомендовал брать более двух опционов в течении дня.

экстримумы.zip

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Proficall » 22 авг 2014, 09:04

nikolja писал(а):Я лично использую индикатор по поиску экстримумов что выкладываю ниже во вложении

Данный индикатор можно использовать для канальной тактики, используя торговлю внутри канала лучше вбирать на ТФ М1 или М5, канал будет шире, а соответственно касание менее возможно.
На скрине ТФ H1 (пунктиром обозначены каналы):

Изображение

PS: если канал пробит, рисуем новый

Proficall
Ст. Модератор

Рефералы: 23
В кошельке: 78.3352
Благодарил (а): 38 раз.

Сообщение Juliet » 23 авг 2014, 16:01

Хочу ответить на вопрос, поставленный в теме исходя из собственного опыта. Начинала я торговать на минутных таймфреймах, потому как именно там я видела самое реальное движение и быстрое движение. Позже перешла на более высшие таймфрейме. В итоге остановилась на часовом. Перед выставлением сделки смотрю общую тенденцию на дневном и четырехчасовом ТФ и ищу подтверждение на меньших графиках. Только если все показатели совпадают, я открываю сделку. Если же меньшие графики показывают движение в разные стороны, что бывает довольно часто, то не тороплюсь, а выжидаю. В работе пользуюсь MACD, АО, АС и аллигатором.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение golova » 23 авг 2014, 18:20

Juliet писал(а):Хочу ответить на вопрос, поставленный в теме исходя из собственного опыта. Начинала я торговать на минутных таймфреймах, потому как именно там я видела самое реальное движение и быстрое движение. Позже перешла на более высшие таймфрейме. В итоге остановилась на часовом. Перед выставлением сделки смотрю общую тенденцию на дневном и четырехчасовом ТФ и ищу подтверждение на меньших графиках. Только если все показатели совпадают, я открываю сделку. Если же меньшие графики показывают движение в разные стороны, что бывает довольно часто, то не тороплюсь, а выжидаю. В работе пользуюсь MACD, АО, АС и аллигатором.

Это вы про опыт работы на таймфреймах на бинарных опционах нам рассказываете? Ведь тема эта про бинарные опционы. Или это не играет роли?

golova
Писатель

Сообщение Yurbol » 23 авг 2014, 19:17

Juliet писал(а): Начинала я торговать на минутных таймфреймах, потому как именно там я видела самое реальное движение и быстрое движение. Позже перешла на более высшие таймфрейме. В итоге остановилась на часовом.

На минутных хорошо заниматься скальпингом, брать по 20-30 пипсов. Я сам недавно снимал скальп так сказать, так за 5 дней увеличил свой депозит в 3 раза, а потом ушел в минус и уменьшил свое депо на 30%, а под конец в пятницу снова увеличил депо в два раза. Короче скальпинг реально прибыльное дело. А вот на более старших ТМ, торговля ведется консервативная, рассчитанная на долгосрочную торговлю. В долгосрок очень тяжело торговать, так как нужно терпение и умение определять тренд, а на маленьких ТМ этого не нужно, там зарабатываешь как на падении так и на повышении.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение golova » 23 авг 2014, 21:02

Yurbol писал(а):На минутных хорошо заниматься скальпингом, брать по 20-30 пипсов. Я сам недавно снимал скальп так сказать, так за 5 дней увеличил свой депозит в 3 раза, а потом ушел в минус и уменьшил свое депо на 30%, а под конец в пятницу снова увеличил депо в два раза. Короче скальпинг реально прибыльное дело. А вот на более старших ТМ, торговля ведется консервативная, рассчитанная на долгосрочную торговлю. В долгосрок очень тяжело торговать, так как нужно терпение и умение определять тренд, а на маленьких ТМ этого не нужно, там зарабатываешь как на падении так и на повышении.

Скальпингом конечно на минутном таймфрейме можно заниматься. только по 20-30 пипсов брать это конечно круто, такие движения обычно можно поймать на таймах М5-М15, хотя это конечно зависит от торговой системы. Вот только сигналы на минутных таймах запаздывают так, что половину движения обычно пропускать приходится.

golova
Писатель

Сообщение Yurbol » 23 авг 2014, 21:39

golova писал(а):Скальпингом конечно на минутном таймфрейме можно заниматься. только по 20-30 пипсов брать это конечно круто,

Не знаю, что здесь такого крутого.30 пипсов, это всего 3 пункта, 3 пункта для вас это много? Обычно скальперы берут от 10 пунктов, то есть это 100 пипсов.

Yurbol
Модератор

Сообщение golova » 23 авг 2014, 22:38

Yurbol писал(а):Не знаю, что здесь такого крутого.30 пипсов, это всего 3 пункта, 3 пункта для вас это много? Обычно скальперы берут от 10 пунктов, то есть это 100 пипсов.

Вообще то пункты и пипсы это одно и то же, по крайней мере меня так учили, просто названия разные. Но если у вас здесь на форуме принято по другому, то тогда скажите и тогда скальпирование на 2-3 пункта на тайме М1 это уже ближе к норме, согласен. А может вы для 5ти знака называете 30 пипсов, а для 4х знаков это 3 пункта? Проясните ситуацию.

golova
Писатель

Сообщение Yurbol » 23 авг 2014, 22:59

golova писал(а):Вообще то пункты и пипсы это одно и то же, по крайней мере меня так учили, просто названия разные.

Не знаю кто вас учил такому бреду. Почти в каждом ДЦ, есть пипсовые счета и счета обычные (пункты). Так вот в обычных счетах прибыль или убыток начисляется по пунктам, а вот в пипсовых естественно по пипсам. То есть сдвинулась пара на 2 пипса, вы получили прибыль или убыток в 20% от пункта. Если не верите, откройте пипчовый счет в Альпари и проверьте. А тот кто вас учил такой глупости, значит ничего сам не знает, ему самому еще нужно учиться раз он не знает элементарного.

Yurbol
Модератор

Сообщение Игрок » 24 авг 2014, 02:32

Рекомендую брать время 30-45 минут. как раз достаточно, чтобы закончились колебания, но тенденция не успела поменяться. по крайней мере у меня заработок в основном на этом времени. Когда короче, то часто из-за колебаний больше убыточных сделок.

Игрок
Писатель

В кошельке: 4.3133
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Bin » 24 авг 2014, 09:08

@Yurbol
Как может быть 30=3.??? Пункты и пипсы это одно и тоже. Просто пипсы это с английского переводится как пункты.

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение golova » 24 авг 2014, 09:10

Альпари.png
Yurbol писал(а):Не знаю кто вас учил такому бреду. Почти в каждом ДЦ, есть пипсовые счета и счета обычные (пункты). Так вот в обычных счетах прибыль или убыток начисляется по пунктам, а вот в пипсовых естественно по пипсам. То есть сдвинулась пара на 2 пипса, вы получили прибыль или убыток в 20% от пункта. Если не верите, откройте пипчовый счет в Альпари и проверьте. А тот кто вас учил такой глупости, значит ничего сам не знает, ему самому еще нужно учиться раз он не знает элементарного.

Не поленился я и сходил на Альпари, только ни каких пипсовых счетов я там не нашел, как я и полагал все шаги измеряются в пунктах.
А вот как описывают пункт,он же пипс:
"Пипс (pips, point, пункт) – это определенная величина стоимости базисной валюты, выраженная в валюте котировки. 1 пипс это 1 десятитысячная (0,0001) значения котировки. 1 пипс всегда имеет разное значение.
Например, если рост валютной пары EUR/USD увеличился с значения 1,6000 до значения 1,6021, то говорят что рост курса валютной пары EUR/USD составил 21 пипс."

golova
Писатель

Сообщение Yurbol » 24 авг 2014, 14:38

golova и Bin
Я не знаю как вы смотрели и вообще вы не слушаете, что вам говорят. Сейчас я вам покажу на своем графике пипсовый счет, чтобы вы уже успокоились и не искали в сети всякий бред, который вы сейчас ищите.
6987.jpg

Вот специально выделил красным пипсы, 10 таких пипсов это 1 пункт. Мне прибыль идет не по пунктам, а по пипсам, что очень удобно для скальпинга.

А теперь по поводу альпари, что вы мне тут спреды показываете. Я же вам объясняю, что пипсовый счет дает убытки или прибыль по пипсам, а спред он и будет 2 пункта (20 пипсов) как и везде. Откройте счет в альпари, и поторгуйте, и увидите и поймете что такое пипсы. У них все счета пипсовые. Даже есть специальные пипсовые стратегии, основанные на скальпинге.

Вот вам еще пример. Видите какая цена длинная, а все из за того что последняя цифра пипс.
369871.jpg

А вот текущая цена без пипса валютной пары евро-доллар.
3030.jpg

Yurbol
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов