image


О чем говорит лицензия брокерской компании?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@ktulhu007
Да чтобы проверить какие-то лицензии, нужно разбираться в них, понимать подлинность. Ну или доверить это знающим людям, заплатив при этом какую-то сумму. Правда на это пойдут не многие, в основном то никто не захочет возиться с этим. Я и сам в основном обращаю внимание лишь на репутацию брокера, на его срок работы, ну и условия работы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@unicalmaster
Ненужно разбираться или даже платить, достаточно просто задать несколько вопросов на тематических ресурсах и все. Знающие люди вам и так все расскажут.Я потом просто сравниваете мнение нескольких людей, и верите тому, которое будет представлять большинство...
Registrator
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 152

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение Registrator »

@unicalmaster
Зайдите на сайт регулятора, вбейте лицензию в поиск, и если брокер лицензионный, то вы найдете по номеру регистрации всю необходимую информацию. По поводу офшорных регуляторов, вы можете не выбирать офшорных брокеров, а торговать у брокеров, зарегистрированных в ЕС. @ktulhu007
А репа пользователей? Если это пользователь, который спамит на форуме о том, какой же хороший брокер бинаро, то я в слова этого пользователя не поверю, потому что в каждом сообщении ссылка на брокера, и написанных сообщений мало, что говорит только про то, что цель автора сообщения, привлечь как можно больше пользователей, и гостей форума.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Registrator
Не знаю, но по моему большинство брокеров офшорные, и я не проверял у них ни какую лицензию, так как работаю с ними уже несколько лет и могу доверять им. Да и условия хорошие, выплаты идут, что еще надо. Проверять лицензию, когда уже несколько лет работаешь у этого брокера, ну это как-то не уместно.
Registrator
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.08.2016
Сообщения: 152

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение Registrator »

@unicalmaster
Если лицензия офшорная, вы не успеете вывести деньги, если брокер соскамится. Если лицензия европейская, то европейский регулятор ввел жесткие рамки на вывод средств, и теперь нельзя брокерам затягивать выводы средств, больше чем на 1 день. Лицензия ЕС, говорит ещё и о платежеспособности брокера, потому что там высокие пороги на минимальную сумму, которая должна быть на банковском счете.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Registrator
Ну в принципе как-то и не задумывался об этом, все таки брокер уже давно работает, и не было не раз к нему каких то претензий. Даже если нету у моего брокера ЕС, все равно буду продолжать там работать и менять брокера не стану. Хотя знаю еще несколько хороших брокеров, нужно кстати у всех их проверить наличие таких лицензий.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение BGT »

Слить депозит вроде и не так уж и сложно, но вот был один конкурс, где нужно было слить депозит при ограниченном плече и это оказалось очень сложным занятием и не у всех даже получалось специально слиться. И потому стоит сделать вывод, что увеличивать лотность или объемы по опционам сильно уж точно не стоит и слиться будет очень сложно тогда. Есть же разные методы избежать больших потерь при торговле.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@ktulhu007
Я вот точно не знаю как проверить у брокера БО точно проверить на 100%, которая выдана где-то в далёкой тёплой стране. По брокерам кто даёт доступ на московскую биржу к примеру - это сделать легко изучив на сайте Центробанка и там на русском написано. А вот с иностранцами и их лицензиями...кто-то вообще силен в них?
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение Benya »

@BGT
Нарочно слить депозит? Интересный конкурс. Наверное начинающему трейдеру, нужно перед собой поставить цель слить депозит, и тогда он сможет зарабатывать. :)@Qatar
@Qatar
Я тоже не знаю как точно проверить, регулируется ли брокер, и есть ли у него лицензия. Раз попробовал, но так до конца и не разобрался, есть лицензия у брокера или нету. Название в лицензии и название сайта вроде совпадает, а что дальше делать, я так и не понял.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: О чем говорит лицензия брокерской компании?

Непрочитанное сообщение valera »

Что бы самостоятельно проверить подлинность лицензии необходимо по крайней мере понимать о чём разговор идёт. :) И лицензии каких регуляторов имеют большую ценность. Тогда, возможно, не будет таких пренебрежительных постов о лицензии, скажем, Новой Зеландии.
Однако, большинство, пользователей экспертами быть в этом не может, да и не нужно это. При изучении надёжности брокера просто зайдите на его страницы нескольких специализированных форумов. Если брокер заслуживает внимания, можете быть уверены, его уже разложили по косточкам более опытные пользователи. :)
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»