Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Нужен совет, брать микрозайм или нет?

Сообщение Qatar » 14 ноя 2016, 10:40

@Yurbol
Совершенно верно, у меня поэтому основная масса сделок идёт на фоновом рынке на российском рынке. Более прозрачно всё и понятно, в ноль уйти очень проблематично даже если закупаться рискованными и грошевыми акциями. Ну деятельность брокеров типа Открытия, БКС и т.д. более регламентирована. Туда можно и с кредитными деньгами зайти

Qatar
Гигант мысли

В кошельке: 10.8525
Благодарил (а): 18 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BGT » 14 ноя 2016, 12:53

Взять кредиты вообще никаких проблем не составляет. Вчера и потом сегодня пришли уведомления от Приватбанка о том, что имеют желания оформить для меня кредитную карту ГОЛД с лимитом в 50 тысяч гривен примерно 2 тысячи долларов. Сегодня уже пришла СМС, что такая карта меня уже ждет в этом банке. Прикольно конечно, но это же намного лучше чем бегать по этим спецкредитам с огромными процентами по выплатам. А карту ведь могу и брать, она ведь еще и обычно именной должна бы быть или необязательно?

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Yurbol » 14 ноя 2016, 16:10

Кредиты на карточку сейчас активно дают банки, только та процент просто огромный. У нас к примеру в РБ кредиты на карточку идут от 40 процентов годовых. Правда если вы к примеру сняли 1000 долларов с карточки, то будете платить процент за 1000 долларов, плюс за первый месяц проценты не начисляются, а когда на карточку перевели деньги которые сняли, начисления процентов останавливается.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение Qatar » 15 ноя 2016, 16:12

@Yurbol
Тут вы вообще страшные случаи про кредиты описываете. Если уж брать кредит, то в обычном банке как потребительский. А когда с картами связываешься, это уже какой-то трэш: однозначно не стоит торговля таких сильных жертв под такие проценты

Qatar
Гигант мысли

Сообщение BGT » 08 фев 2017, 13:06

@Qatar
Все там нормально и прибыльно просчитано. Если снимать кредитные деньги, то человек занимающий эти средства платит в банкомате еще и комиссию из уже полученного кредита. В общем не думаю, что это будет хорошая модель для начала торгов. Не все так просто как кажется. Но такой вариант наверное многие и используют, лично я для трейдинга кредиты не брал.

BGT
Мастер постов

Размещение рекламы на форуме

Сообщение BlackAngel » 08 фев 2017, 14:49

Я с кредитки пополнял депозит у брокера, правда на рынке форекс, и ничего такого в этом не вижу. Тем более у меня на тот момент уже была торговая стратегия, которая уже на тот момент была протестирована на демо счету. Я практически не сомневался в том, что потеряю депозит. И я не пожалел об этом пополнении, поскольку получил профит, и что не менее важно - опыт.

BlackAngel
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Qatar » 08 фев 2017, 17:18

@BlackAngel
Я так понимаю вы просто сделали перевод с карточки и видимо прошло как оплата услуг/товара и без обналички через банкомат с большой комиссией. Тогда это нормальный способ, а тем более если поимели профит
@BGT
У BlackAngel судя по всему нормальный способ использования кредитных средств получился, особенно если без комиссии.

Qatar
Гигант мысли

Сообщение valera » 09 фев 2017, 00:29

Обычно любые перечисления с кредитной карты кроме покупок в розничной сети облагаются комиссией наравне со снятием через банкомат. В том же Приватбанке она составляет единоразово - 4%. О процентах за пользование кредитом я вообще не говорю - если не пополнить через полтора месяца - то даже проценты за пользованием микрозаймом не покажутся грабительскими. :)

valera
Модератор

В кошельке: 14.7712
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение BGT » 09 фев 2017, 14:17

Много ли может взять трейдер снимая на полтора месяца эти кредитные средства с карточки. А если при снятии все идет оплата в 4% как комиссия, то общий годовой процент кредита получается довольно высоким. Пусть все точно трейдер их погашает в 53-55 дня и тогда за год он как бы может влядеть средствами 6 раз и оплатить за снятие 24%. Ну в принципе курс растет...

BGT
Мастер постов

Сообщение BlackAngel » 09 фев 2017, 15:47

@BGT
Я когда пополнял счет, не нужно было платить комиссию, т.к. это считалось как оплата. Сейчас, уже Приват Банк ввел комиссии и на такие "платежи". И я тогда получил нормальный профит. Вводил деньги как раз для того, что бы сигнал на вход отработать.

BlackAngel
Писатель

Сообщение Ramzes » 09 фев 2017, 18:18

Я бы не советовал пользоваться микрозаймами, что бы торговать бинарными опционами, потому что высокий риск, и выоские проценты по микро-кредитованию. А если торговать с консервативными рисками, то игра не стоит свеч, в лучшем случае не большие прибыли будут.

Ramzes
Знаток

В кошельке: 6.90
Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Qatar » 09 фев 2017, 18:28

@BlackAngel
Неужели Приват-банк научился вычислять подобные МСС при оплате и вводит комиссию как будто это это обналичка :shock: Раньше в этом плане кредитка рулила особенно если успеваешь вернуть деньги в защитный период (если получалось торговать в плюс) и получалось что торговал не на свои средства

Qatar
Гигант мысли

Сообщение valera » 09 фев 2017, 23:00

Одно замечание. Но серьёзное. Привлекая кредитные деньги на торговлю опционами (или торговлю на форексе или инвестирование в он-лайн проекты) мы нарушаем одно из основных правил инвестирования (или работы по рисковым проектам) - никогда не использовать заёмные средства. Риск слишком велик. Чужие деньги берёшь на время, а свои отдаёшь навсегда. :) А если депозит сольётся - отдавать придётся мучительно долго.

valera
Модератор

В кошельке: 14.7712
Благодарил (а): 11 раз.

Сообщение mira » 10 фев 2017, 16:35

да, но зачем тогда вообще брать в кредит? я думаю, у кого стоит вопрос о взятии средств в долг не имеют другого пути, а вот отдавать надо в людом случае.

mira
Интересующийся

В кошельке: 1.0046

Сообщение BlackAngel » 15 фев 2017, 19:01

@valera
Согласен с вами. Если торговать на кредитные средства, то нужно быть готовым к двойной просадке. Это просадка по депозиту, и просадка по кредиту. Но, у меня был "особый" случай. На евро долларе сформировался паттерн на дневном тайм фрейме под названием "пин-бар", а на Н4 тайм фрейме, было сформирована половина фигуры голова плечи, и я посчитал такой риск оправданным, что бы торговать кредитными средствами.

BlackAngel
Писатель

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов