Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Обсуждение форекс индикаторов, настройка и их тестирование

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Сообщение Verificator » 18 апр 2016, 20:30

treder076 писал(а):Вот ищу хороший индикатор уровней сопротивления и поддержки. Он нужен для того чтобы видеть усилие цены на пробой.

Да, мне нужно также что то подобное, что бы видеть ситуацию с уровнями. Будет пробой, или отбой, что бы быть в курсе, а не предполагать куда пойдет цена. Частенько парюсь на счет этого. А искать самостоятельно индикатор, нету желания. Кажется что они все нерабочие, понаслушивался отзывов... А как же на счет Кластер Дельты? Это говорят, мощный индикатор объёмов. Но я так и не понял, как его к себе в терминал затолкать... Говорят он платный, так сколько же он стоит... Так же видел много заморочек на счет его установки. Я лично справляюсь и без индикаторов. Но, как я понимаю, при использовании их, как фильтра, торговля лучше должна стать.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение treder076 » 19 апр 2016, 07:32

Verificator писал(а):Да, мне нужно также что то подобное, что бы видеть ситуацию с уровнями. Будет пробой, или отбой, что бы быть в курсе, а не предполагать куда пойдет цена. Частенько парюсь на счет этого. А искать самостоятельно индикатор, нету желания. Кажется что они все нерабочие, понаслушивался отзывов... А как же на счет Кластер Дельты? Это говорят, мощный индикатор объёмов. Но я так и не понял, как его к себе в терминал затолкать...

Индикатор КластерДельта платный, стоит подписка 4.4 доллара в месяц. Дают они взамен свою платформу и несколько индикаторов встраиваемых в мт4. Индикаторы показывают не тиковые объёмы, а объёмы Чикагской валютной биржи. Что ценное так это возможность на тф смотреть объём реальный. Многим данный индикатор помогает в торговле. Индикаторы помогают более правильно входить в рынок. Но грааля нет, поэтому индикаторы не панацея.

treder076
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Bin » 21 апр 2016, 08:15

@treder076
На мой взгляд, можно обойтись и стандартными индикаторами из метатрейдера. Совсем не обязательно покупать навороченные индикаторы или подписываться на платные сигналы индикаторов. Они все нуждаются в непосредственной проверке и тестировании, прежде чем начинать использовать их в торговле.

Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение treder076 » 22 апр 2016, 15:07

@Bin
Конечно не нужно покупать платные индикаторы. Рано или поздно они все устаревают, деньги же не вернуть. Индикаторы в основном запаздывают. Но есть нормальные индикаторы в самой мт4. Я пользуюсь валуме, хороший индикатор и показывает тиковые колебания цены. Он показывает положение рынка. Так я торгую роботом и поэтому индикаторами не сильно пользуюсь. При торговле ботом они не нужны.

treder076
Писатель

Сообщение Bin » 25 апр 2016, 09:42

@treder076
На сколько я знаю даже в роботах нужны индикаторы. Многие трейдеры привыкли что роботы-советники, делают всю работу за трейдера, и поэтому сильно не заморачиваются как это происходит. А сигналы торговых роботов в основном строятся за счет использования индикаторов. Индикаторы же ничто иное как математическое преобразование биржевых цен, в результате которого получается значение, которое используется для прогнозирования будущих изменений цен валютной пары. Полученные значения используются для генерации сигналов роботами.

Bin
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение treder076 » 25 апр 2016, 12:56

@Bin
Великое множество ботов работает по разному. У меня сейчас стоит бот, который открывает ордера по трём стратегиям. Проще говоря открывает первые ордера по индикатору rsi в котором стоят разные параметры на открытие. Я смотрю индикатором валуме ещё и нормально получается. Но это так для успокоения совести так как робот торгует полностью, я его работу только контролирую. Индикаторы нужны, но нужно уметь их правильно настраивать.

treder076
Писатель

Сообщение Bin » 25 апр 2016, 13:16

@treder076
Большинство роботов торгует с использованием индикаторов, правда нужно их тестировать и делать настройки и сохранять в сеты. Но как вы правильно говорите контроль роботов нужен, поэтому многие кто ими торгуют, делают несколько оптимальных сетов и используют их определенных ситуациях, например при тренде или при флете. Естественно, это делается для того чтобы увеличить прибыльность советника.

Bin
Знаток

Сообщение treder076 » 25 апр 2016, 13:20

@Bin
Есть роботы на основе индикаторов. Устанавливаются в папку эксперт. Проблема в том, что индикаторы запаздывают и показывают движение в лучшем случае на половине, а то и в конце тренда, когда уже поздно входить в рынок. Но мне нужны индикаторы, я применяю несколько индикаторов. Скоро буду опять торговать руками и поэтому нужны будут индикаторы для успешной торговли.

treder076
Писатель

Сообщение Marley » 25 апр 2016, 14:29

У меня в работе они выполняют функцию успокоительного так как когда я сомневаюсь в решении своей торговой системы то смотрю что показывают индюки и могу убедиться в том что я прав или нет когда индюки соглашаються с ТС я спокойно торгую и не так слитно переживаю. А когда не соглашаються я всё перепроверяю.

Marley
Писатель

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение treder076 » 25 апр 2016, 17:55

@Marley
К сожалению индикаторы не панацея, они могут так же ошибаться. Поэтому многие работают по нескольким индикаторам и так им спокойнее и входы в рынок более точные. Нужно знать как настроить индикатор иначе он не будет показывать реальность. Неправильно настроенный индикатор, это начало к сливу своего депозита.

treder076
Писатель

Сообщение Marley » 26 апр 2016, 17:03

@treder076
Согласен индикаторы не сильно могут вам помочь, но они могут уточнять то что мы выбираем, а то есть если вы не сильно умеренны в своей стратегиям можете набрать индикаторов и седлать их как бы контрольной точкой если они говорят тоже самое то можно спокойно продолжать торговлю а если нет то нужно проверять и думать что делать дальше.

Marley
Писатель

Сообщение treder076 » 26 апр 2016, 17:44

@Marley
Для успокоения индикаторы очень нужны. Так они помогают меньше переживать. Но вот часто новости сносят всё что показывают индикаторы. Я считаю что индикаторы очень нужны в работе трейдеру. Они неточные, но если применять несколько индикаторов то они могут показывать точные точки для входа в рынок. И так можно немного зарабатывать.

treder076
Писатель

Сообщение Bin » 27 апр 2016, 17:54

Думаю, безусловно с использованием индикаторов можно немного разбогатеть. Однако, не нужно превышать количество индикаторов, которые накладываете на одном графике более 3-4. Правило, по которому нужно использовать индикаторы - не количество, а качество, то есть лучше меньше индикаторов использовать, но знать их плюсы и минусы, чем использовать 20 и не уловить суть сигналов ни у одного.

Bin
Знаток

Сообщение Marley » 27 апр 2016, 20:38

Я лично ними вообще не пользуюсь так что мне проще всего, я могу спокойно обходиться и без них так как и так без них обхожусь. Вообще индикаторы не сильно нужны в торговле они лишь следят за движением и всё но не прогнозируют его они преследователи а не определители. Это лично моё мнения, индикаторы не нужны по сути.

Marley
Писатель

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Сообщение Verificator » 27 апр 2016, 21:03

Я уже эти индикаторы не использую примерно год, а то и больше. Ведь в них есть много нюансов и они работают как-то 50 на 50. Может я не нашел нужных сочетании определенных индикаторов, зиг-заги к примеру, нужно 100 лет торговать, а потом уже выявить точки, которые определяют движение тренда. Уметь ими пользоваться, времени на это у меня не будет и пойду по другим вариантом прогнозирования.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Форекс индикаторы