image

Написание постов. Заработок или хобби!?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Grosman
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.12.2014
Сообщения: 14
Поблагодарили: 1 раз

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Grosman »

но на городских форумах на разные темы общаться почти бессмысленно, это исключительно ради собственного удовольствия, а на тематических форумах о форексе и о бизнесе в интернете
Да ну бросьте, из этого удовольствия можно вытянуть такие бабки что Вам и не снилось (разумеется если форум добротный и имеет высокую посещаемость). При большом количестве качественных постов и хорошей рипутацией только на одной подписи можно зарабатывать очень даже неплохо, а если ею еще и по уму распорядится, то многие владельци сайтов обзавидуются
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

jakoff писал(а):Я так не считаю, ну сколько Вы заработаете, при написании постов или комментов? имхо, это для школоты
Я чуть выше писала сумму своего заработка - 6-7 долларов в день, то есть за пару часов работы, которые я выделяла специально для постинга, для наполнения форума для моего заказчика. То есть в месяц получалось порядка 200 долларов. По-моему - это очень даже неплохие деньги, учитывая на то, что работа выполняется дома.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Monika »

Вот так по договоренности можно на форумах прилично заработать. Что касается подписи в профиле. То раз на раз не приходится. У одних подпись много клиентов приносит. А у других она ни разу не срабатывает. Если же просто так на форумах с оплатой общаться, то особо много денег не заработаешь. Редко даже 100 долларов заработаешь. Написание постов может быть исключительно дополнительным заработком, но никак не основным.
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Monika писал(а):Вот так по договоренности можно на форумах прилично заработать. Что касается подписи в профиле. То раз на раз не приходится. У одних подпись много клиентов приносит. А у других она ни разу не срабатывает. Если же просто так на форумах с оплатой общаться, то особо много денег не заработаешь. Редко даже 100 долларов заработаешь. Написание постов может быть исключительно дополнительным заработком, но никак не основным.
То есть если это хобби, если не основной заработок? Вот название темы наверное не совсем корректное. Ведь заработок он и есть заработок и в принципе не важно основной он или дополнительный. Когда я дома с ребенком сижу , то постинг для меня становится основным заработком.
Насчет ссылки в подписи - наверное дело в оформлении этой подписи и в том, насколько интересная информация рекламируется, ну и конечное тематика форума на котором она рекламируется.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Monika »

Ну да, хобби.)) Я как-то подсчитывала потраченное время на написание постов и статей и полученный заработок. И пришла к выводу, что посты писать намного легче, но прибыли они приносят в разы меньше, нежели тексты. Хотя если бы можно было бы на форумах хотя бы 300 долларов в месяц зарабатывать, то я бы это уже отнесла к заработку, а не хобби.
:UPS:
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Monika писал(а):Ну да, хобби.)) Я как-то подсчитывала потраченное время на написание постов и статей и полученный заработок. И пришла к выводу, что посты писать намного легче, но прибыли они приносят в разы меньше, нежели тексты. Хотя если бы можно было бы на форумах хотя бы 300 долларов в месяц зарабатывать, то я бы это уже отнесла к заработку, а не хобби.
Ну да, если бы на форумах получался такой доход, как долларов триста, то я бы тоже его начал относить больше к заработку, чем к какому-то простому увлечению. Но такого неплохого дохода от общения на форумах не получается, поэтому я тоже назвал бы это хобби. Хотя, с другой стороны, хобби - это, как правило, увлечение для души, то есть материальной выгоды не должно быть, но она все равно есть.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Monika »

Ну почему же. Даже просвещенные люди рекомендуют попробовать с помощью своего хобби научиться зарабатывать. Только такая деятельность поможет человеку раскрыть свой потенциал. Так что общение на форумах с оплатой спокойно можно относить к разделу хобби. Это что-то типа разгадывания кроссвордов. И мозг тренирует, и на содержимом кошелька сказывается.)) Главное, тему подобрать, чтобы не влудить, а еще и полезную информацию для себя черпать.
:UPS:
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

Monika писал(а):Ну почему же. Даже просвещенные люди рекомендуют попробовать с помощью своего хобби научиться зарабатывать. Только такая деятельность поможет человеку раскрыть свой потенциал. Так что общение на форумах с оплатой спокойно можно относить к разделу хобби. Это что-то типа разгадывания кроссвордов. И мозг тренирует, и на содержимом кошелька сказывается.)) Главное, тему подобрать, чтобы не влудить, а еще и полезную информацию для себя черпать.
Вариант иметь определенный заработок, с помощь хобби, конечно, не исключен. Такое очень даже возможно. Но, если исключить вариант возможности, что будет заработок, то человек не стал бы этим заниматься. Для примера, многие называют торговле на форекс своим хобби, но если бы тут не было возможности зарабатывать, то никто и не стал бы этим заниматься просто так, для души, а, значит, что это может быть хобби.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение Monika »

@Фейрик
Попадаются достаточно общительные пользователи, которые готовы везде и всегда с кем-то общаться. И не важно, заплатят им за посты или нет. Вот они как раз от постинга с оплатою получают не только пополнение своего кошелька, но и моральное удовлетворение. Особенно тогда, когда тема еще близка и приятна. Так что в данном случае написание постов будет определенным заработком и хобби. А если общаться на тематическом форуме о торговле, то это еще и благотворно отразиться на трейдинге.
:UPS:
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: Написание постов. Заработок или хобби!?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Есть люди, которые занимаются наполнением форумов профессионально и живут за счет этого заработка. Только речь идет не о получении бонусов за сообщения, как на этом и других форумах, а именно о наполнении форумов под заказ. Никто не захочет общаться на пустом форуме. именно поэтому перед его стартом нужно набрать пару тысяч сообщений. Этим за деньги и занимаются профессиональные постеры.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Ответить

Вернуться в «Простое общение»