Как-то слышал о Ilan

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Как-то слышал о Ilan

Сообщение Yurbol » 16 июл 2014, 13:43

Ну если так рассуждать, то да может слить. Но тоже нужно понимать, что если вы торгуете с лотом 1 цент за пункт с депозитом в 30 долларов, то чтобы советнику илану слиться, нужно открыть как минимум 5 ордеров и при этом он должен попасть против тренда, который будет идти без откатов (разворотов) на пунктов 500. На моей памяти такое случается крайне редко. Так что во всем этом есть много "Но".

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Как-то слышал о Ilan

Размещение рекламы на форуме

Re: Как-то слышал о Ilan

Сообщение keydg » 18 июл 2014, 14:51

Cоветник Ilan хорошо подходит начинающим трейдерам работающим с советниками форекс , он так быстро сливает депозит трейдера как большинство других советников , хотя при этом и прибыли в долгосрочной торговли вы не увидите . Сейчас огромное количество различных модификаций этого советника существует , но не один мной увиденный не поразил меня своей работой и своими результатами .

keydg
Заблокирован

Рефералы: 1
В кошельке: 4.66
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение gabrial » 18 июл 2014, 20:29

keydg писал(а):Cоветник Ilan хорошо подходит начинающим трейдерам работающим с советниками форекс , он так быстро сливает депозит трейдера как большинство других советников , хотя при этом и прибыли в долгосрочной торговли вы не увидите . Сейчас огромное количество различных модификаций этого советника существует , но не один мной увиденный не поразил меня своей работой и своими результатами .

Ну меня он радует. С 50$, он смог принести 9$ прибыли за 1 день, при этом лот был 3-5. Ночью уменьшал, чтобы рисков меньше было, так как я не контролирую ситуацию.
Конечно в итоге я слил всё же эти 59$ :) , но это случилось из-за увеличения лота. Пожадничал.
Торговал на валюте GBPUSD в основном.

В этом советнике есть один не приятный момент. Иногда он может не открывать сделки в течении часа - двух. Я конечно знаю, что он просто выжидает удобный момент для входа в рынок, но иногда складывается ощущение, что он не работает и его надо перезагрузить.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Рефералы: 2
В кошельке: 1.00
Благодарил (а): 4 раз.

Как-то слышал о Ilan

Сообщение nikolja » 18 июл 2014, 23:26

Если и использовать данный советник то только фильтруя момента выхода важных новостей на которых возможны безоткатные движения в сотни пунктов и на которых советник при завышенных рисках может слить депозит. Кстати сказать правильно установить лот и не завысить риски это главное что нужно понимать при использовании данного советника.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Как-то слышал о Ilan

Сообщение Yurbol » 19 июл 2014, 13:19

А разве такое возможно отфильтровать? Никто точно не знает, как поведет себя та или иная пара во время выхода новостей, может пойдет на 200 пунктов, а потом через часа два будет откат на то же место с которого она стартонула во время новостей. Здесь очень сложно что-то предсказать, поэтому просто во время выхода новостей, илана лучше отключить, а включать только тогда, когда рынок во флете.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Как-то слышал о Ilan

Размещение рекламы на форуме

Как-то слышал о Ilan

Сообщение keydg » 19 июл 2014, 16:47

nikolja писал(а):Если и использовать данный советник то только фильтруя момента выхода важных новостей на которых возможны безоткатные движения в сотни пунктов и на которых советник при завышенных рисках может слить депозит. Кстати сказать правильно установить лот и не завысить риски это главное что нужно понимать при использовании данного советника.

Мне нравиться ваш оптимизм , но как можно фильтровать моменты выхода важных новостей . Вы что действительно верите в то , что можно сидеть день у компьютера , включая и выключая советник и не допускать попадание на важные новости . И что вы обычно делаете , когда у советника висят открытые ордера , а до выхода новостей осталось пару минут . Ответьте мне на эти вопросы .

keydg
Заблокирован

В кошельке: 4.66

Как-то слышал о Ilan

Сообщение gabrial » 19 июл 2014, 18:50

Yurbol писал(а):А разве такое возможно отфильтровать? Никто точно не знает, как поведет себя та или иная пара во время выхода новостей, может пойдет на 200 пунктов, а потом через часа два будет откат на то же место с которого она стартонула во время новостей. Здесь очень сложно что-то предсказать, поэтому просто во время выхода новостей, илана лучше отключить, а включать только тогда, когда рынок во флете.

Ну так если включать советник только во времена флета, то он толком ничего и не заработает. Будет сделка крутится то в 0.10 то в -0.10 и так несколько часов (А иногда флет продолжается очень долго).
Как по мне, то во время флета и вовсе в рынок входить бесполезно. Ну конечно во время активного движения тоже не надо. Следует поймать стандартное движение.

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Как-то слышал о Ilan

Сообщение Gerra » 19 июл 2014, 21:17

AndreA писал(а):Сам по себе советник вроде неплохой лично его испробовал но как и везде есть нюансы. Торговал с помощью данного советника месяц, было все нормально прибыльность, а потом в один момент дал сбой и слив весь депозит.

Вообще Иланов столько видов, что нужно для начала определиться о каком из их разновидностей идет речь. Собственно это обычный советник на основе мартингейла, до поры до времени может показывать прибыль, но опять же смотря какой вид и какие настройки, но рано или поздно сольет все равно, разве что если поставить минимальные настройки и использовать как копилку.

Gerra
Интересующийся

Рефералы: 11
В кошельке: -0.1147
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Mikeliar » 20 июл 2014, 13:17

Лично я не доверяю советникам семейства Ilan. Читал статью о советнике Ilan 2.0, где его функциональность разбили в пух и прах. Тестировали на разных депозитах на разных валютных парах и почти всегда он рано или поздно давал полный слив. Сам пробовал торговать с помощью советника Ilan 1.6 - пока что все сделки лежат в просадке и ни одной прибыльной. В общем, использовать Илан я бы не советовал. Есть куча других хороших роботов, которые дают отличные результаты.

Mikeliar
Читатель

В кошельке: 0.30

Как-то слышал о Ilan

Сообщение BGT » 20 июл 2014, 13:25

Antonio писал(а):Как-то слышал об этом советнике, но сам не пользовался пока. Что можете сказать о нем? И как вообще эти торговые советники? Насколько хорошо и надежно они работают? Говорят, что на них можно слить депозит очень быстро. Тогда почему их так все хвалят и широко рекламируют?

Слиться как бы можно было на любом советнике, есть поставить большие риски. Сам Илан как бы использует систему Мартингейла, где просто убыточные позиции перекрываются противоположными ордерами в основном с удвоенной лотностью. Особой сложности в его работе нет, но постоянное изменение направления рынка может очень сильно увеличивать лотность на депозите, что очень не желательно в обычной торговле без советника.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение gabrial » 20 июл 2014, 13:36

Mikeliar писал(а):Лично я не доверяю советникам семейства Ilan. Читал статью о советнике Ilan 2.0, где его функциональность разбили в пух и прах. Тестировали на разных депозитах на разных валютных парах и почти всегда он рано или поздно давал полный слив. Сам пробовал торговать с помощью советника Ilan 1.6 - пока что все сделки лежат в просадке и ни одной прибыльной. В общем, использовать Илан я бы не советовал. Есть куча других хороших роботов, которые дают отличные результаты.

Я ставил take profit на 10 пунктов в настройках, stop loos вообще не ставил. Лот 0.01. Всё успешно, при прибыли 10 центов сделка тут же закрывается. Если работать с мелкими суммами, то он вполне успешно работает. Слить ему такими образом будет очень сложно, только если он не будет открывать по 10 сделок. Но в такие моменты его можно просто отключить.
В итоге, у меня в плюсе сделок 10-15, и все по 10 центов. В минусе редко, а если закрываются то -0.50 в среднем.
Прибыль больше.
Главное лот не увеличивать, так как из-за этого он мне и сливал. При маленьком депозите ставил 0.05 или 0.1

Я за вами всеми слежу!
gabrial
Писатель

Как-то слышал о Ilan

Сообщение Skorpionis » 20 июл 2014, 15:04

Советник Ilan мне кажется,это такая обезьянка которой очень тяжело управлять. Этот советник славится конечно тем,что может приносит большой процент в месяц,но так же может и слить счет,потому что торгует агрессивно. Именно так,я настроил его,когда опробовал первый раз в торговле,потому что у меня был маленький депозит,в тоге слил все за неделю,хотя вначале был не плохой профит. Сейчас,я предпочитаю торговать самому.

Skorpionis
Читатель

В кошельке: -0.30
Благодарил (а): 1 раз.

Как-то слышал о Ilan

Сообщение batja » 20 июл 2014, 20:56

Antonio писал(а):Как-то слышал об этом советнике, но сам не пользовался пока. Что можете сказать о нем? И как вообще эти торговые советники? Насколько хорошо и надежно они работают? Говорят, что на них можно слить депозит очень быстро. Тогда почему их так все хвалят и широко рекламируют?

Не советую как новичку связываться с этим советником, опытные трейдеры могут чего то с ним зарабатывать, хотя мартин, который заложен в нем, периодически может сливать депозит, но новичку нужен опыт торговли, что бы чего то с ним сотворить, без опыта не получится включить робот и стричь капусту, так что советую для начала заняться накоплением опыта и теоретических знаний, но никак не с торговли иланом. Советник просто наращивает отрицательную сделку пока не выйдет в плюс или не сольет счет.

batja
Писатель

В кошельке: 9.1751

Сообщение buferang » 20 июл 2014, 21:02

Я работал прошлым летом с одной из модификаций старого илана. Я говорю о том илане, который работал еще без РСИ. Так вот из 15 баксов за месяц он мне наколдовал 75 баксов, и я уже стал рассчитывать, какую машину купить через полгода - а он слил. Вообще у илана прибыльность намного меньше, сравнительно с частотой сливов. Есть более безопасные роботы на основе мартингейла, тот же интегра, или сетка трейдер к примеру

buferang
Заблокирован

В кошельке: -12.5518

Сообщение batja » 20 июл 2014, 21:09

buferang писал(а):Я работал прошлым летом с одной из модификаций старого илана. Я говорю о том илане, который работал еще без РСИ. Так вот из 15 баксов за месяц он мне наколдовал 75 баксов, и я уже стал рассчитывать, какую машину купить через полгода - а он слил. Вообще у илана прибыльность намного меньше, сравнительно с частотой сливов. Есть более безопасные роботы на основе мартингейла, тот же интегра, или сетка трейдер к примеру

Мне кажется что любой советник с мартингейлом в основе безопасен одинаково, все одно и тоже, но под разными соусами. Ну в чем суть, выставил больший лот и чаще колени на увеличение при резком хорошем движении счет слился, все, не поможет ни РСИ, ничего, любой индикатор который встраивают в советнике может приносить прибыль в компдексе с другими индикаторами, при условии что есть ограничение убытков, у мартинов этого главного фактора нет, убытки не ограничиваются, а увеличиваются, хотя умельцы уже собачат к иланам стопы.

batja
Писатель

В кошельке: 9.1751

Пред.След.

Вернуться в Простое общение