image


Как стать трейдером?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Yurbol
что значит свое мнение? Если поступает сигнал на покупку по нашей торговой системе мы начинаем к системе прикручивать новые уровни, разные новые индикаторы, для того чтобы сомневаться в сформированном сигнале. Тут не нужно никаких мнений, тут четко алгоритм действий и все. Неужели вы не слушаете Герчика. Если не знаете кто это такой нужно вм поинтересоваться. Он очень правильно говорит о трейдинге.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко. К системе прикручивать что либо начинаем только в том случае если наша торговля. а точнее результат по ней не нравится или отрицательный. Это я Вам по своему опыту говорю. А когда торговля идет в профит то нечего лично я не меняю и начинаю менять когда вижу что торговля ухудшается, хотя это тоже не столь верное решение так как рынок постоянно меняется и нужно анализ проводить как минимум за последние 6 месяцев чтобы что то изменить в своей торговой системе.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
а вы знаете что одну торговую систему на таймфрейме Н1 я тестировал 4 года на истории, и она приносила всегда отличные результаты. Но как только начал по ней торговать начал медленно сливать депозит. Также можно навести пример когда трейдер профи по своей торговой системе торгует прибыльно и дает сигналы другим трейдерам, которые по ним торгую в убыток....а если мы начнем всегда что-то добавлять чтобы улучшить результаты, то так и не сможет дойти к цели. Я думаю что лучше усовершенствовать свою психологию и оттачивать профессионализм по той системе по которой трейдеры торгую в прибыль.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Стать трейдером обычно просто знающим что на рынке торгуется и трейдеров, которые при торговле нормально и стабильно зарабатывают это довольно разные вещи. Сами основы трейдинга и также разобраться с БО, что являются производной от общего трейдинга не составит довольно много времени. Думаю сами основы и даже начать торговать возможно уже за месяц учебы примерно. Далее идет просто продолжение по накоплению опыта и дальнейшему обучению. Но как часто бывает первые свои депозиты трейдеры, а это в основном новички сливают эти депозиты довольно быстро, может просто стоит немного больше поторговать на демо счетах до достижения стабильных и положительных результатов. А форекс рынок или фондовый никуда от вас не уйдет, но зато вы начнете торговлю на реальных счетах имея некоторый положительный опыт как в покупке опционов, так же и в обычном трейдинге на любом из рынков.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, лично я к тестированию на истории отношусь с недоверием и предпочитаю больше ориентироваться на результаты которые дает система в онлайне. Я больше двух месяцев не прокручиваю назад чтобы определить возможность работы по той или иной торговой системе если конечно речь идет о торговле по системе внутри дня, а не торговли на дневных или недельных графиках в долгосрочную перспективу.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Если поступает сигнал на покупку по нашей торговой системе
Какой нашей?
Бойко писал(а): мы начинаем к системе прикручивать новые уровни, разные новые индикаторы, для того чтобы сомневаться в сформированном сигнале.
Мы это кто? Я ничего не прикручиваю, говорите за себя.
Бойко писал(а):Тут не нужно никаких мнений, тут четко алгоритм действий и все.
Это мое мнение, и не нужно говорить за всех, и тем более за меня. Я высказал свою позицию, может я и не прав, но это не вам решать. Я сам решу, как я именно считаю для себя. Я вас у слышал и понял.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Конечно каждый имеет на этот счет свое мнение, которое формируется исходя из опыта торговли. но я хочу отметить, что не смотря на все разногласия большинство трейдеров которых я знаю сходятся на том. что необходимо иметь несколько лет практической торговли на реальном счете, чтобы стать действительно успешным трейдером. Я по сути не знаю людей, которые после изучения теории стали успешными трейдерами.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а):Я по сути не знаю людей, которые после изучения теории стали успешными трейдерами.
Можно лишь сказать, что все таки такие люди есть, но проходили они не форумное обучение или курсы трейдинга в каком либо ДЦ, а изучали эти основы на высшем университетском уровне. Кстати такие институты существуют, просто учится там довольно дорого и особо сильные вузы находятся далеко за рубежом. Там уж поверьте вас просто заставят хорошо проводить операции на форекс. Конечно же это выходят уже не трейдеры, а видимо скорее топ-менеджеры, которые скорее отроют свое ДЦ или будут там работать на достаточно высоких должностях. Там же вакансий много, не один обычный трейдер там работать не сможет. Конечно же эти люди даже свои сделки на форекс открывают, но скорее не в ДЦ, а в более конкретных брокеров, также наверное и опционы покупают и нами любимые бездепозитные бонусы им вообще не нужны скорее всего.
Martin
Знаток
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 583
Поблагодарили: 42 раза
Откуда: Польша, Варшава
Рефералы: 1

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение Martin »

@BGT
Можно лишь сказать, что все таки такие люди есть,
но проходили они не форумное обучение или курсы
трейдинга в каком либо ДЦ, а изучали эти основы на
высшем университетском уровне. Кстати такие
институты существуют, просто учится там довольно
дорого и особо сильные вузы находятся далеко за
рубежом.
Хочу заметить что опытный трейдер и успешный трейдер два совершенно разных понятий. Учится торговли можно и в экономическом-банковском вузе где учусь я сам. Скажите пожалуйста а что делают трейдеры на Московской Бирже? Разве не торгуют? Трейдеру вовсе не обязательно искать работу за границей.
Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Как стать трейдером?

Непрочитанное сообщение BGT »

Martin писал(а): Учится торговли можно и в экономическом-банковском вузе где учусь я сам.
Вы наверное скорее изучаете банковское дело или что-то похожее? Если нет то можете уточнить специальность свою.
Martin писал(а):Хочу заметить что опытный трейдер и успешный трейдер два совершенно разных понятий.
Вот теперь вы мне поясните чем же тогда отличаются так сильно эти два типа трейдеров, наверное вам с таким образованием будет проще ответить, чем мне например.
Я вот считаю, что опытный трейдер скорее много знает, но как-то в торговле не все хорошо складывается. Другой тип скорее более удачлив, что немаловажно, он выделяет самое важное возможное движение и там уже его не упустит и возмет сколько можно. Что-то примерно так без особых рассуждений.
Закрыто

Вернуться в «Основы трейдинга»