image


Как проверить надежность брокера?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@unicalmaster
Я торговал у разных брокеров, на разных депозитах (реальный, бонусный), и ни разу не натыкался на ужасную службу поддержки. Наверное даже у мошенников, служба поддержки будет приветливой и отзывчивой, по сравнению с обыкновенным брокером бинарных опционов. Их же задача обмануть клиента.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@BlackAngel
Это касается всех брокеров БО что-ли? Ну я с некоторыми работал, у них служба поддержки оказалась очень отзывчивой. Это брокеры 24 опцион и Олимп трейд. На счет других пока не проверял. Все таки надежность нужно проверять по нескольким способам, репутация и длительность работы брокера не мало важны.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@unicalmaster
Длительность работы, это вовсе не показатель. Если брокер в короткие сроки стал популярным. его будут проверять большое количество трейдеров, и привлекать в компанию, если там нормальные условия торговли. Мне кажется нужно рассматривать основные критерии, такие как: Репутация, отзывы, наличие лицензии. А какие ещё могут быть основные критерии надежности брокера?
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@BlackAngel
Репутация как раз проверяется временем, то есть новый брокер не успеет за небольшое время заслужить хорошую репутацию. Трейдеры которые долго работали в одной компании и их все устраивало, они не будут бегать к другим брокерам, так как уже знают хорошо привычного брокера. И поэтому они могут рекомендовать на форумах тех брокеров, на которых сами работают. А посмотрев на лицензию и не работая в компании, нельзя делать никаких выводов.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@unicalmaster
Соглашусь, если меня попросят посоветовать брокера, то я посоветую того, у которого работаю, потому что я считаю его самым надежным. Но, так это или нет, мне не известно. По этому, начинающему трейдеру, нужно ознакомится с главными правилами выбора брокера, что бы ему не советовали плохих брокеров.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@BlackAngel
Надежность действительно по советам нельзя определить, хотя почему бы не довериться пользователям на форумах, они плохого не посоветуют. А потом посмотреть рейтинг в специальных сайтах, и найти там своего брокера. Если его нету в списке, то это сомнительный брокер, или он только начал работать и не успел попасть в рейтинг. Тогда по домену проверить регистрацию, там будет видно когда создали модем, ну и примерный возраст сайта компании.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение valera »

BlackAngel, а Вы считаете, что начинающий трейдер способен самостоятельно провести анализ надёжности брокера? Для этого необходим опыт и как минимум, определённый набор навыков, которым за один день не обучиться. Кроме того, как правило, начинающий трейдер не заводит большой депозит, а на малых депозитах и небольшой прибыли (в лучшем случае) проблем обычно не бывает.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@BlackAngel
Я предпочитаю не брать на себя ответственность когда меня напрямую спрашивают знакомые или с кем общался кто лучше из брокеров и к кому стоит пойти торговать. Не хочу брать на себя "грех" когда человек начнет сливать по собственной вине и начнется...брокер ненадёжный, обманщик...что ты мне посоветовал.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Qatar
Если человек знает, что такое торговля, и интересуется у вас, где лучше торговать, какой брокер безопаснее в плане не торговых рисков, тогда лучше посоветовать, а не воспринимать вопрос, как риторический. Если человек попадет на не торговые риски, будет ещё хуже.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как проверить надежность брокера?

Непрочитанное сообщение Badyn »

@unicalmaster
Смотря ещё каких пользователей слушать. Если это просто спам, то к таким прислушиваться нельзя, потому что единственная их задача, это фтыкнуть свою реф. ссылку, или просто по заказу ДЦ разрекламировать его на форумах.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»