image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Ну если на почти три сотни книг ро ЛитРпг найдется хотя бы десяток стоящих и то хорошо. Здесь как с попаданцами в ВОВ пару хороших авторов написало, остальные принялись дружно копировать, или писать ересь. И тем не мене такие книги издают, потому что популярно ведь!
Возможно, если немного, а лучше много, уйти от понятий обычного игрового процесса, то скорее всего можно даже и интересный сюжет придумать. Тут надо лишь уметь хорошо писать и отыгрывать характеры персонажей. А если тупо про игровой процесс писать и писать, то надо быть нереальным мастером, чтобы к примеру меня заинтересовать. Хотя и у этого жанра должны быть фанаты, скорее всего они те самые пишущие подобные ЛитРПГ ^_^
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Возможно, если немного, а лучше много, уйти от понятий обычного игрового процесса, то скорее всего можно даже и интересный сюжет придумать. Тут надо лишь уметь хорошо писать и отыгрывать характеры персонажей. А если тупо про игровой процесс писать и писать, то надо быть нереальным мастером, чтобы к примеру меня заинтересовать. Хотя и у этого жанра должны быть фанаты, скорее всего они те самые пишущие подобные ЛитРПГ ^_^
Сейчас авторы начали проявлять оригинальность, например появилось несколько книг про ЛитРпг в реальном мире. На мой взгляд довольно перспективное направление. По крайней мере свежо, пару таких книг уже даже издали.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Сейчас авторы начали проявлять оригинальность, например появилось несколько книг про ЛитРпг в реальном мире. На мой взгляд довольно перспективное направление. По крайней мере свежо, пару таких книг уже даже издали.
Так вот я и говорил про это. Если сюжет уходит от игрового процесса непосредственно внутри игры, то это уже не ЛитРПГ. Конечно, если игрок типа вышел на время в офлайн, и потом снова вернулся в игру, то это всё ещё ЛитРПГ. Но если с игровым процессом начинает происходить то, чего просто не может происходить с игровым процессом, то это уже перестаёт быть ЛитРПГ.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67
Я с вами соглашусь,но опять-же все дело в пиаре,труд юного писателя не кто не увидит,даже если будет материал вспомогательным или очень нужным для общества,без раскрутки.На мое мнение это очень тяжело в наше время доказать всему миру,что есть таланты даже в провинции людям писать книги.Часто читателям хочется увидеть книги ученикам известных писателей,а не какого-то Ивана Петровича произведения.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Так вот я и говорил про это. Если сюжет уходит от игрового процесса непосредственно внутри игры, то это уже не ЛитРПГ.
Ну когда у ГГ есть игровые способности вне игры, как вы это охарактеризуете?
Есть кстати немало фирм которые издадут книги за ваши деньги, то есть вы пишете книгу, издаете ее за свой счет, а потом пытаетесь продавать. Идея в целом не решена оригинальности.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

On1ix писал(а):Я с вами соглашусь,но опять-же все дело в пиаре,труд юного писателя не кто не увидит,даже если будет материал вспомогательным или очень нужным для общества,без раскрутки.На мое мнение это очень тяжело в наше время доказать всему миру,что есть таланты даже в провинции людям писать книги.Часто читателям хочется увидеть книги ученикам известных писателей,а не какого-то Ивана Петровича произведения
Если у вас есть какой-никакой писательский талант и есть спонсоры, то успех вам просто гарантирован. За деньги можно купить любого издателя и издаться огромным тиражом, но если книга не интересная, если книга лишена всяческого смысла то скорее всего это будет первое или последнее издание. Лучше всего начать издаваться в таких журналах в нете как Самиздат, постепенно собирать все больше и больше своих читателей и набирать популярность.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Ну когда у ГГ есть игровые способности вне игры, как вы это охарактеризуете?
Есть кстати немало фирм которые издадут книги за ваши деньги, то есть вы пишете книгу, издаете ее за свой счет, а потом пытаетесь продавать. Идея в целом не решена оригинальности.
Когда у главгера появляются игровые способности вне игры, это уже точно не ЛитРПГ. Это фантастика, или научная фантастика. Это может даже стать фэнтези, если уж совсем идёт уход в волшебство и магию. А вот рекламу, таких фирм издающих за деньги, я много раз видел у себя в почте ^_^ Я на неё не реагирую, потому-что не верю, что миру ещё нужны бумажные книги. Бумажные книги, это не выгодно, и нецелесообразно. Надо очень сильно угадать под потребителя, чтобы получить прибыль с произведения напечатанного на бумаге. А истинный графоман никогда ни под кого не будет подстраиваться, да и выходят у таких людей очень необычные сюжеты.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Suemir писал(а):Можно дать задание другим людям за деньги, используя тот же сёрфинг, чтобы написали хорошие отзывы ^_^ Но адекватный автор этого делать не будет, так как это самообман.
Это не самообман, это пиар. Хорошие отзывы нужны не для Ваших ушей и лести. Хороший отзыв это в первую очередь реклама для других, уже реальных людей. Они будут читать Ваш труд, если хорошие отзывы. При их отсутствии - не будут. Но писать самому такие отзывы не выйдет, во первых, работы на тысячи часов в сутки, во вторых, уважаемые ресурсы быстро забанят.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение Suemir »

aptyp67 писал(а):Это не самообман, это пиар. Хорошие отзывы нужны не для Ваших ушей и лести. Хороший отзыв это в первую очередь реклама для других, уже реальных людей. Они будут читать Ваш труд, если хорошие отзывы. При их отсутствии - не будут. Но писать самому такие отзывы не выйдет, во первых, работы на тысячи часов в сутки, во вторых, уважаемые ресурсы быстро забанят.
Конечно-же это и пиар тоже. Про самообман я имел в виду, что если автор плохо пишет и при этом так поступает, он себя обманывает, что сможет таким пиаром приобщить людей к своим текстам.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Когда у главгера появляются игровые способности вне игры, это уже точно не ЛитРПГ. Это фантастика, или научная фантастика. Это может даже стать фэнтези, если уж совсем идёт уход в волшебство и магию. А вот рекламу, таких фирм издающих за деньги, я много раз видел у себя в почте ^_^ Я на неё не реагирую, потому-что не верю, что миру ещё нужны бумажные книги. Бумажные книги, это не выгодно, и нецелесообразно. Надо очень сильно угадать под потребителя, чтобы получить прибыль с произведения напечатанного на бумаге. А истинный графоман никогда ни под кого не будет подстраиваться, да и выходят у таких людей очень необычные сюжеты
Лично я иногда еще покупаю бумажные книги, любимых авторов. Хоть если честно, большую часть времени читаю книги с телефона. Но иногда все таки хочется почитать именно бумажную книгу.
Если герой видит полоску здоровья и уровни в реальном мире, как это назвать?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»