image

Как издать свою книгу?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ixion »

kissfm11 писал(а):Для него будет хоть какая-то известность. А если он положит сразу на продажу, то продажи если и будут, то лишь несколько книг, для чего вот такой провал и сразу. Поэтому и описал выше, что нужно сделать пробный вброс, или лучше раздавать их совсем бесплатно, но не на улице.
Да, в этом случае точно провал ему обеспечен. Лучше всего если уже и издавать собственную книгу, то подходить к этому делу с полной серьезностью. Даже если вы написали очень интересное произведение и вы не сомневаетесь что оно понравится читателям нужно в любом случае изначально потратиться на рекламную компанию или найти спонсоров, инвесторов, которые вложатся в вас, в вашу раскрутку чтобы в дальнейшем получить прибыль от продаж книг.
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

В чем я еще уверен, то без рекламы точно ни куда. Сейчас это является тем же продуктом, как и любой элетро продукт. Так, что медиа компанию нужно провести, пусть при этом потратится и сумма около 100-300 долларов, как минимум, эффект положительный точно будет, хуже не будет.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):В чем я еще уверен, то без рекламы точно ни куда. Сейчас это является тем же продуктом, как и любой элетро продукт. Так, что медиа компанию нужно провести, пусть при этом потратится и сумма около 100-300 долларов, как минимум, эффект положительный точно будет, хуже не будет.
300 долларов погоды не сделают. Что вообще за рекламу можно заказать за такую скромную сумму?
Я продолжаю утверждать, что лучшая реклама выложить огрызок на Самиздате, самые популярные автора между прочим, заключают там договор с издательством, даже не дописав книгу до конца. Знаю одного автора, который написав всего 200 килобайт текста (примерно страниц сто) заключил договор с издательством.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@ktulhu007
Если у вас действительность хорошая идея то вам и не нужна реклама, реально стоит просто выложить отрывок и за интересовать людей и чисто на том интересе искать того кто захочет заработать на вас и вам не придётся вкладывать в рекламу и издание другие люди этим будут заниматься, это конечно если у вас конечно чистое желании издаться а не заработать. Но это сейчас весьма редко так как большинство не хочет делиться а просто заработать.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

taraskristal писал(а):Если у вас действительность хорошая идея то вам и не нужна реклама, реально стоит просто выложить отрывок и за интересовать людей и чисто на том интересе искать того кто захочет заработать на вас и вам не придётся вкладывать в рекламу и издание другие люди этим будут заниматься, это конечно если у вас конечно чистое желании издаться а не заработать. Но это сейчас весьма редко так как большинство не хочет делиться а просто заработать.
Ну просто заработать не получиться, например среди художественной литературы сейчас очень мало, того что например на Самиздате перед этим не рекламировали. И в основном это метры, которые уже завоевали себе имя, и им не нужно привлекать клиентов. А среди изданного. Огромное количество именно самиздатовских авторов, в плане художественной литературы. Всякие учебники и мистика немного в стороне, у них свои издательства и свои читатели.
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@ktulhu007
Да согласен но ведь есть те у которых есть явно свежая и очень интересная идея, и если у вас так то конечно нужно пробовать а если издаваться ради денег чтобы просто получить максимум то стоит самому вкладываться в рекламу и делать всё так чтобы все полученные бонусы были исключительно ваши, я тоже думаю издать но не для денег а для себя, чтобы просто порадовать себя и остальных.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

taraskristal писал(а):Да согласен но ведь есть те у которых есть явно свежая и очень интересная идея,
Свежая и интересная идея мало что значит, нужно чтоб вдохновение не покидало вас до конца написания книги, вот это действительно важно. На Самиздате очень много черновиков, с очень яркими и интересными книгами, которые автору просто не хватило вдохновения дописать. Это не только новичков касается но и метров, немало серий книг так и не были дописаны до конца. Так что в этом деле самое главное это упорство. А все остальное уже вторично...
taraskristal
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 04.02.2016
Сообщения: 121

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение taraskristal »

@ktulhu007
Согласен с вами так как нужно именно закончить проект, ведь многие забрасывать на годы и даже десятилетия, свои книги и картины плюс вам нужно понимать что когда закончите через несоклько лет эфет може тбыть нет акой какой был в начаое тоетьс омка прёт вам нужно сделать законченный
kissfm11
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 1309
Поблагодарили: 4 раза

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение kissfm11 »

ktulhu007 писал(а):300 долларов погоды не сделают. Что вообще за рекламу можно заказать за такую скромную сумму?
Я продолжаю утверждать, что лучшая реклама выложить огрызок на Самиздате, самые популярные автора между прочим, заключают там договор с издательством, даже не дописав книгу до конца. Знаю одного автора, который написав всего 200 килобайт текста (примерно страниц сто) заключил договор с издательством.
А как у него было с именем? И что на счет тех контрактов, которые ему предложили. Ведь там могут быть такие условия, что не всем могут подойти. А я описал ситуацию, где все было совсем с нули и у человека нету ни какого опыта и главное имени во всем этом.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Как издать свою книгу?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

kissfm11 писал(а):А как у него было с именем?
Обычный студент, выложил свою работу на Самиздате, за месяц с чем-то у него набралось сто тысяч читателей, все пришло издательство предложило контракт. И это не единичный случай, я такое видел неоднократно...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»