Индикатор разворота Pivot Points

В данном разделе обсуждаем инструменты для торговли бинарными опционами - индикаторы, графики, советники и другие полезности анализа финансового рынка.
Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения инструментов для торговли бинарными опционами (применение, настройку и т.п.);
2. Первый топик темы должен содержать:
а) Описание инструмента;
б) Файл инструмента.

Сообщение Yurbol » 26 июл 2014, 23:36

Данный индикатор поможет понять когда к примеру восходящий тренд сменится на нисходящий, а нисходящий смениться на восходящий. Сам этот индикатор не пробовал в торговле, но по отзывам многих трейдеров, индикатор часто дает верные сигналы. Так что вполне можно его использовать в свое торговле, как еще одного помощника в определении тренда. Если кто будет использовать данный индикатор, просьба сообщить о результатах в данной ветке.

Индикатор разворота Pivot Points.jpg

Pivot-PP.zip

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Индикатор разворота Pivot Points

Сообщение Bin » 29 авг 2014, 14:51

Этот индикатор конечно наглядней и быстрее проявляет себя на маленьких тайм-фреймах. А работает ли этот индикатор на опционах с длительным сроком исполнения, например неделя, месяц? По нему как я понимаю можно составить очень много разных способов торговли: на пробой уровня или на откат от уровня. Может быть кто-то применяет его на практике и поможет мне составить стратегию на основе этого индикатора?

На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Bin
Знаток

В кошельке: 2.23
Благодарил (а): 66 раз.

Сообщение Игрок » 29 авг 2014, 20:53

Bin писал(а):Этот индикатор конечно наглядней и быстрее проявляет себя на маленьких тайм-фреймах. А работает ли этот индикатор на опционах с длительным сроком исполнения, например неделя, месяц? По нему как я понимаю можно составить очень много разных способов торговли: на пробой уровня или на откат от уровня. Может быть кто-то применяет его на практике и поможет мне составить стратегию на основе этого индикатора?

Дело здесь не в сроке, а в границах. если разворот внутри часа, то он меньше, чем внутри дня, и уж тем более внутри недели или месяца.
Сам не использую в классическом понимании. Считаю, что надо стараться использовать более трендовые тактики.

Игрок
Писатель

В кошельке: 4.3133
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Yurbol » 07 сен 2014, 20:21

Bin писал(а):Этот индикатор конечно наглядней и быстрее проявляет себя на маленьких тайм-фреймах. А работает ли этот индикатор на опционах с длительным сроком исполнения, например неделя, месяц?

Я если честно не понимаю сути вопроса, причем здесь вообще работает он или нет. Если этот индикатор работает на форекс, то следовательно он будет работать и на бинарных опционах. Если вы видите по индикатору, что рынок разворачивается идите и покупайте опцион, кто вам мешает. Все индикаторы, которые сделаны для форекса, подходят и для бинарных опционов. Вы же можете искать сигналы на простой платформе МТ4, а потом уже идти и окупать опционы.

Yurbol
Модератор

Сообщение Bin » 07 сен 2014, 21:26

@Yurbol
Конечно я понимаю, что технически этот индикатор работает. Но в своем вопросе работает или нет я имела в виду будет ли приносить прибыль. Опционы это не совсем форекс, тут ставки закрываются по времени и нужно правильно определять время. Обычно возле пивотов цена крутится то в одну сторону то в другую достаточно долго прежде чем пробить или отскочить от них. Поэтому со временем здесь угадать сложнее. А время - деньги.

Bin
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Yurbol » 07 сен 2014, 21:54

Ну технически все индикаторы работают, а вот на практике чисто один индикатор работать не будет. Для каждого индикатора, нужно использовать вспомогательные индикаторы для того, чтобы получать более точные сигналы а не ложные. Если честно, я думаю, что использовать этот индикатор для торговли на бинарных опционах не следует, слишком здесь много не определенности будет, а для бинарных опционов прежде всего нужна высокая точность.

Yurbol
Модератор

Сообщение Игрок » 14 сен 2014, 12:35

Bin писал(а):@Yurbol
Конечно я понимаю, что технически этот индикатор работает. Но в своем вопросе работает или нет я имела в виду будет ли приносить прибыль. Опционы это не совсем форекс, тут ставки закрываются по времени и нужно правильно определять время. Обычно возле пивотов цена крутится то в одну сторону то в другую достаточно долго прежде чем пробить или отскочить от них. Поэтому со временем здесь угадать сложнее. А время - деньги.

Для определения разворотов нужна практика. Тогда сможете уже сами уровни с которых начинается разворот проставлять. Самое удобное на опционах, брать ситуации, где идет рост, который плавно заканчивается и на полчаса зависает на одном уровне, после чего начинается снижение. надо определить точку, при которой снижение подтверждено и входить. Наверно, пивот это может показать, но тут чисто практический навык.

Игрок
Писатель

В кошельке: 4.3133
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение Yurbol » 27 окт 2014, 13:50

Я обычно сигналы для разворота ловлю по уровням Мюррея, отлично эти уровни работают от 1 до 4 часовом тайм-фрейме. Сам индикатор проставляет все важные уровни, остается только сидеть и наблюдать как пара будет вести себя на каждом важном уровне. Но как показывает практика, в основном развороты происходят на поддержке и сопротивлении, на остальных уровням мало что может произойти, если только тренд вялый на рынке, то тогда в принципе разворот может от любого мало важного уровня развернуться.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 01 ноя 2014, 00:28

Yurbol писал(а):Данный индикатор поможет понять когда к примеру восходящий тренд сменится на нисходящий, а нисходящий смениться на восходящий. Сам этот индикатор не пробовал в торговле, но по отзывам многих трейдеров, индикатор часто дает верные сигналы. Так что вполне можно его использовать в свое торговле, как еще одного помощника в определении тренда. Если кто будет использовать данный индикатор, просьба сообщить о результатах в данной ветке.

Насколько я вижу по скриншоту индикатор не строит уровни по экстримумам поэтому спрогнозировать каким образом поведет себя цена после пробоя того или иного уровня крайне сложно. Я бы дополнил показания указанного Вами индикатора другим не менее полезным индикатором который довольно таки точно, по заданному количеству баров определяет начало трендового движения после пробоя того или иного уровня, а также все коррекции. Только с настройками нужно повозится, те что стоят по умолчанию не годятся, а сам индикатор выкладываю ниже.

11810.zip

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение sirena40 » 16 ноя 2014, 01:06

По мне так никакие индюки-пивоты ручонки не заменят. Рисую УПСы от руки, начиная от 4-часового до 5-минутного. Можно вместе с шанелем использовать. Закрытие на следующей свече. Вот и вся система.

sirena40
Интересующийся

В кошельке: 1.1401
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение nikolja » 18 ноя 2014, 17:38

sirena40 писал(а):По мне так никакие индюки-пивоты ручонки не заменят. Рисую УПСы от руки, начиная от 4-часового до 5-минутного. Можно вместе с шанелем использовать. Закрытие на следующей свече. Вот и вся система.

Индикаторы то по сути и создаются с тем учетом что пока трейдер не видит образование тех или иных уровней или пин баров или любых других свечных моделей, а также формирований фигур продолжения или разворота тренда то использует индикаторы. Так то когда на чистом графике все видно можно использовать только скользящий средние ну и подобные индикаторы сделанные с алгоритмом работы скользящей средней для того чтобы вручную не высчитывать за какой промежуток времени цена растет, а за какой снижается.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение sirena40 » 18 ноя 2014, 18:17

Я с вами согласна. Но лично в отношении данного индюка МНЕ так удобнее. Я торгую на М5, УПСы размечаю от Н4 до М5. И мне так удобнее. Я сама могу подкорректировть уровни в зависимости от ТМ. Особенно, когда торгую с экспирацией на следующей свече.

sirena40
Интересующийся

В кошельке: 1.1401
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Bin » 27 ноя 2014, 15:07

@sirena40
Какая вы молодец! Определение уровней поддержки сопротивления это не так то и легко, как может показаться на первый взгляд. Мало того что их нужно найти, так еще и определить их силу, чтобы знать сможет ли цена отскочить от этого уровня. И потом уровни же все время меняются что раньше было сопротивлением, то потом становится поддержкой. А бывает что рынок не видит уровни, то есть пробивает их и оставляет далеко позади себя. Вот как вы исходя из вашего опыта определяете такие уровни?

Bin
Знаток

Сообщение Yurbol » 30 ноя 2014, 03:49

Bin писал(а):Определение уровней поддержки сопротивления это не так то и легко, как может показаться на первый взгляд.

А что тут сложного? нужно всего лишь найти на графике самую верхнею вершину и самую низкую на том тайм фрейме на котором вы работаете, и отметить их как поддержка или сопротивления. Также можно использовать уровни мюррея, они так же рисуют поддержку и сопротивления таким же образом как я сказал выше, сам сравнивал. Уровни фибонначи, также рисуют поддержку и сопротивления таким же способом. Как видно ничего нету сложного, можно ручками это все сделать а можно с помощью индикаторов.

Yurbol
Модератор

Сообщение nikolja » 10 дек 2014, 21:59

Bin писал(а):И потом уровни же все время меняются что раньше было сопротивлением, то потом становится поддержкой.

Это Вы верно подметили, только здесь стоит понимать, что точного отбоя или отрабатывания того или иного уровня мы редко когда можем наблюдать. Цена зачастую прокалывает важные уровни и только потом отрабатывает движение по тренду если пробит к примеру уровень поддержки на восходящем тренде то мы вероятней всего увидим продолжение роста пары.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

След.

Вернуться в Инструменты для торговли бинарными опционами