image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Marley »

@bumbyk.cool
Анонимные заработки это не всего хорошо, ведь могут подумать, что они теневые и не совсем легальные. А вот когда получаешь легально, ещё и можешь указать свой вид дохода в декларации, то знаете, спится спокойнее. Нет страха, что однажды придут за тобой и востребуют все когда то ранее неуплаченные налоги.
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Friend »

@Marley
А как налоговая полиция, узнает о том, что Вы не платили налоги с торговли? Только если Вы сами скажите, или брокер, у которого Вы торговали достаточно продолжительный срок, откроет всю информацию по Вашему счету, и соответственно по заработку. Не стоит рассматривать легализацию доходов, минимум несколько лет, пока не стабилизируется торговля.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение valera »

Marley, могу только добавить к Вашему посту: "На правах рекламы. Министерство налогов и сборов". :)
Вам хоть раз приходилось заполнять налоговую декларацию? И платить самостоятельно налоги? Или это только в теории?
Пока окончательно на закрыли относительную свободу ЭПС, многие активно их используют для вывода небольших сумм, ну а если доходы имеют более серьёзные размеры. тогда нужно думать о механизмах оптимизации налоговых отчислений.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Benya »

@unicalmaster
Бинарные опционы, такой же торговый инструмент, как рынок форекс. Даже одинаковые активы есть. так почему тогда не брать налоги с трейдеров, которые торгуют бинарными опционами? А сливают, по своей причине. Если бы начинали новички сразу торговать на демо, и учится торговле, то сливы бы так не стояли на повестке дня.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

@valera
При выводе больших сумм от брокера БО необходимо на части разбивать. Финмониторинг следит за операциями больше 600 тысяч рублей в России. В идеале конечно платить налоги чтобы не взяли за жабры, но сущность человеческая что не хотят просто так отдавать государству денежки.
А декларацию заполнить сейчас просто, у меня в этом году минут 30 заняло с прикладыванием всех документов.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Qatar
Это в России следят какие-то мониторинги, в других странах может быть все по другому. И вот если бы я допустим вывел бы большую сумму те же 600 тыс, то не думаю что кто-то будет с меня налоги брать. Дело даже в том, что такие суммы брокер может не дать вывести, придумают что нибудь и счет закроют. А кому потом что доказывать, если не заключал никакие официальные договора.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение valera »

Qatar, я не о том писал, что налоговую декларацию заполнять сложно, :) если бы только в этом заключались проблемы - можно было бы считать, что проблем не существует. :) Речь о том, что минимизацией налогооблагаемой базы занимаются во всём мире. Никто не любит платить налоги. Естественно сделать это лучше законным путём. Если уж есть большие суммы к выводу через счёт, то надо думать о минимизации путём открытия ИП (или ФОП - для жителей Украины - на едином налоге). Я не очень знаком с налогообложением физиков в России, но в Украине есть шансы выйти "сухим из воды" с минимальными финансовыми затратами. Причём пребывая в правовом поле.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@bumbyk.cool
Ну обменные пункты, взять под контроль правительство думаю со временем очень даже сможет, а не выводить деньги не получиться, тогда стимул работать со временем вообще пропадет. Ну вот скажите какой смысл будет зарабатывать тысячь десять долларов в месяц на опционах, и не тратить их? Вы бы так смогли? Я точно нет...
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

@valera
В России также большинство, думаю даже 99% выходят сухими по вопросам вывода денег от брокера чтобы их никто не трогал, ведь у большинства суммы депозита небольшие. По форексу средний депозит около 1000$, по БО думаю сумма приблизительно такая же, поэтому и налоги бы всплывали небольшие поэтому их не трогают.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
В целом да, трейдеров которые зарабатывают десятки тысячь можно пересчитать по пальцам рук, у остальных заработок поскромнее будет...
А не трогали до последнего времени, так как трейдеров до последнего времени было не так уж и много. Но сейчас ситуация сильно изменилась, трейдингом начинают заниматься все больше людей.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»