image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
интересно а зачем в золоте держать деньги, которого нет. Просто цена валюты определена ценой золота. А держание золота это также риски ведь оно оно падает в цене. Кроме того если держать деньги в золоте, то это инвестирование, кроме того долгосрочное. А как можно держать долгосрочные инвестиции на сайте ЭПС вебмани? Ведь они захотели и прикрылись или их прикрыли и все наши денежки пропали. Я никогда не держу деньги на вебмани, а сразу вывожу на банковскую карточку. Деньги приходят через обменник от физического лица, а потому налогом не облагаются.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а): А вы пользуетесь вебмани? Если так, то у меня вопрос: если вы хотите присоеденить банковскую карту к вебмани, то у вас списывается какая-то сумма с карточки. Я несколько месяцев назад хотел прибывать карту и я прочитал в условиях, что с карты снимается сумма около 10 долларов. Это правда? Или есть какая-то другая возможность прикрепить карту бесплатно?
Я пользуюсь Вебмани, но карточку к этой ЭПС еще не подключал. Как-то также где-то видел, что эта услуга не является бесплатной, но этот же вопрос на форуме мне писали, что это бесплатно. Может платная услуга подключение их кредитной карты, а другой нет? Ответить вам на это не могу. На карту вывожу прямо от брокера без перекидок на другие ЭПС.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
ну а как обналичиваете тогда деньги с вебмани? Переводите на другие электронные платежные системы? Но вы при таком подходе теряете несколько раз комиссии. Есть нормальный также вывод с вебмани на карту Укрсиббанка и Аваля, на долларовые карты, но там за вывод комиссия 18 долларов и 1%, а потому мелкие суммы выводить не выгодно, а вот больше 1000 долларов это то что нужно, так как обменники очень занижают курс, когда мы переводим деньги с вебмани на гривневые карты. Хотя при этом есть плюс мы не платим налог.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):ну а как обналичиваете тогда деньги с вебмани?
Какой странный у вас вопрос! Трачу эти средства, а что же с ними тогда делать? Переводить какрту даже не пытался с ВМ. Однажды лишь переводил рубли с Киви на ВебМани и все и очень мне подобное не понравилось из-за очень высокой комиссии именно от Киви за подобный перевод, что-то около 10% все это обошлось. Куда такие проценты. Вот они пусть и платят налоги за подобные переводы. А курсы переводов с одной валюты в другую также не ахти какие, потому если есть в долларах, то плачу долларами и даже пополняю мобильный только долларами, что в результате приходит в гривнах но несколько больше, как-то так.
Fox1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Fox1 »

У меня как-то была карта приватбанка, если на нее переводить с кошелька вэбмани, там кажется берется комиссия в размере 0,8% от суммы перевода (это если в течение стандартных 3 рабочих дней переводить), а если перевод срочный - то 3% от суммы перевода. В общем как-то так.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
вы не поняли мой вопрос. Обналичивать, значит как вы выводите деньги с вебмани и переводите их на гривны? Этот вопрос интересует многих, так как правильное обналичивание не приводит к налогообложению прибылей выведенных с форекса. Но только есть лимиты, выше каких все равно налог платить нужно.
@Fox1
все правильно комиссия при переводе 0.8% на карту Приват банка. Только там нет разницы через какое время деньги приходят. Если пользоваться любым обменником, то деньги приходят на карту через 1-2 секунды. Кроме того Приват банк снимает коммисию за перевод 0,5% от суммы. И того мы теряем 1,3% от суммы вывода и курсы в обменниках не очень. Но других вариантов нет по таким суммам как я вывожу. Если есть большие суммы то есть другие варианты вывода.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BGT »

Fox1 писал(а):У меня как-то была карта приватбанка, если на нее переводить с кошелька вэбмани,
За подключение гривневой карты с вас снимали какую нибудь комиссию за подключение карты в ВМ? Многие этим вопросом интересуются!
Фастовец Николай писал(а):Обналичивать, значит как вы выводите деньги с вебмани и переводите их на гривны?
Я не вывожу сейчас из них деньги, т.е не обналичиваю их, а просто трачу. Раньше просто снимал наличкой в их офисе. Перевожу на ВМ небольшие суммы, которые нужно потратить и все.
Fox1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Fox1 »

BGT писал(а):За подключение гривневой карты с вас снимали какую нибудь комиссию за подключение карты в ВМ? Многие этим вопросом интересуются!
за подключение - нет, только когда выводишь с кошелька на эту карту, снималась комиссия!
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Fox1 писал(а):за подключение - нет, только когда выводишь с кошелька на эту карту, снималась комиссия!
ооо, а вот с этого места поподробнее пожалуйста, что за комиссия и в каком размере?
Fox1
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.09.2015
Сообщения: 15
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Fox1 »

Fox1 писал(а):У меня как-то была карта приватбанка, если на нее переводить с кошелька вэбмани, там кажется берется комиссия в размере 0,8% от суммы перевода (это если в течение стандартных 3 рабочих дней переводить), а если перевод срочный - то 3% от суммы перевода. В общем как-то так.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»