image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):А что тут проблематичного? Как только к вам на ЭПС поступили деньги, т уже нету никаких сложностей посмотреть налоговой сколько вам поступало и когда, достаточно сделать налоговой только запрос и все данные у них будет.
Не думаю что та же Вебмани какую то информацию даст по поводу моих финансов в налоговую Украины. Если налоговой нужны просто данные по моим движениям - то это не повод для вебмани открывать мои данные. Если налоговая например представит доказательства что я занимаюсь отмыванием грязных денег - то тогда конечно, вопросов нет. Но если я со ста долларов (например) не заплатил налог в 13 долларов - то не будет Вебмани этим заниматься. Тем более что например у Вебмани в Украине вроде как свое какое то подразделение имеется, а я регистрировал кошелек раньше и все это происходило через Москву.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Не думаю что та же Вебмани какую то информацию даст по поводу моих финансов в налоговую Украины.
Про Украину мы уже давно разобрались, уже много человек писали, что в Украине все нормально проходит по вопросам с налоговой, не нужно поднимать один и тот же вопрос по 10 раз подряд.
andrstar писал(а):Если налоговой нужны просто данные по моим движениям - то это не повод для вебмани открывать мои данные.
Повод, если налоговой нужно, значит нужно, и опять же это в России и в Беларуси как я знаю.
andrstar писал(а):Если налоговая например представит доказательства что я занимаюсь отмыванием грязных денег - то тогда конечно, вопросов нет.
Причем тут грязные деньги, доходы полученные с интернета облагаются налогом. Грязными деньгами если вы не знали, занимается финансовая полиция.
andrstar писал(а):Тем более что например у Вебмани в Украине вроде как свое какое то подразделение имеется
Не подразделения, а Московские филиалы, которые есть во всех странах СНГ.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Причем тут грязные деньги, доходы полученные с интернета облагаются налогом. Грязными деньгами если вы не знали, занимается финансовая полиция.
Вот именно - что если не отмывание а просто уклонение от налогов то для Вебмани это может быть не аргументом. Скажут разбирайтесь сами через банки . Ведь покупка электронной валюты и обмен это не есть доход. Это только обыкновенная финансовая операция. Она по сути к доходу отношения не имеет. Вот и отправят их к первоисточникам.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Вот именно - что если не отмывание а просто уклонение от налогов то для Вебмани это может быть не аргументом.
Уважаемый, отклонение от налогов является нарушением закона, которое карается либо административной ответственностью, или же в некотором случаи уголовной. Все то, что является нарушением закона, является аргументом для любой организации, для выдачи всех необходимых данных по человеку. Если идет отказ, то это уже укрывательство, а это так же нарушение закона. Я в шоке, что еще есть люди которые не знают банальных законов, которые одинаковые как в России так и в странах СНГ.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Я в шоке, что еще есть люди которые не знают банальных законов, которые одинаковые как в России так и в странах СНГ.
Вот только не понято почему вы такой вывод сделали? Я вроде не сдавал никаких экзаменов. Если я так думаю то это совсем не значит что я не знаю законов. Я считаю так и высказываю свое мнение. Отказ может быть мотивирован достаточно, и налоговая Украины к администрации Вебмани может хоть на латыни обращаться - но Вебмани сами будут решать есть ли основания что то рассказывать про клиента или нет. А возбуждать уголовное дело по каждому такому как я - мелкому трейдеру никто не будет да еще и в РФ направлять что то . И без меня хлопот хватает. Так что не переживайте.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Вот только не понято почему вы такой вывод сделали?
Да потому что вы выше написали, что отклонение от уплаты налогов не является поводом для выдачи данных по человеку. По этой только фразе ясно, что вы ничего не знаете об законах.
andrstar писал(а):Отказ может быть мотивирован достаточно
Ну тогда расскажите, чем же именно может быть мотивирован отказ от дачи всех данных по клиенту, если он подозревается в нарушении закона?
andrstar писал(а):А возбуждать уголовное дело по каждому такому как я - мелкому трейдеру никто не будет
Если вы не заметили, то я пояснил, что уклонение от уплаты налогов может как наказываться административной ответственностью, так и уголовной, в зависимости от суммы которую укрыли. Читайте внимательно а не сквозь пальцев.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

@Yurbol
Для того что бы вам какая то организация - банк или та же ЭПС выдала какую то информацию по клиенту - вы должны направить запрос. В запросе указывается что в рамках расследования уголовного дела по статье такой то по обвинению такого то вы должны предоставить такие то данные. В банке тоже юристы сидят и они прекрасно знают законы и откуда дети берутся. И если этот запрос составлен без открытия дела то никто ничего не предоставит. У банков тоже есть права и обязанности. Не стоит преувеличивать могущество налоговой.
Yurbol писал(а):Если вы не заметили, то я пояснил, что уклонение от уплаты налогов может как наказываться административной ответственностью, так и уголовной, в зависимости от суммы которую укрыли.
Надо еще доказать что я уклоняюсь. ЭПС - это не тот инструмент с помощью которого что то получится доказать. Вот банк - там да, а ЭПС - это практически даже и не деньги.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):Для того что бы вам какая то организация - банк или та же ЭПС выдала какую то информацию по клиенту - вы должны направить запрос.
Да сколько можно говорить постоянно одно и тоже. Я же выше писал другому пользователю, что налоговая подает запрос и все им предоставляется. Вы же мне тут рассказываете про запросы, про которые я уже говорил и объяснял. Запрос имеет все юридические силы, благодаря которым они получат все что угодно. Да я и не понимаю, что вы мн хотите доказать, что какой-то банк, или ЭПС может отказать государственной структуре? Гос. структуры это то же государство, а банки, ЭПС и т.д это ничто по сравнению сними, и гос. структуры имеют намного больше возможностей.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение andrstar »

Yurbol писал(а):Я же выше писал другому пользователю, что налоговая подает запрос и все им предоставляется.
Я конечно в налоговой не служил. В других организациях, но тоже с юридическим образованием все в порядке. Может быть у вас в РБ все как вы говорите, но все же для любого запроса я еще раз говорю должно быть основание. А это - как минимум открытие уголовного дела. Все остальное - к терапевту.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Yurbol »

andrstar писал(а):но все же для любого запроса я еще раз говорю должно быть основание.
А я вам еще раз говорю, на запрос есть только одно основание, неуплата налогов и следовательно нарушение закона. Это самое что не наесть основание, если у вас просто налоговая плохо работает, то это не значит, что если они не сделают запрос, то им никто не даст эти данные. Я слышал как у вас там работают налоговые службы, а вернее они практически и не работают.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»