Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Сообщение Yurbol » 20 июл 2014, 19:41

Совершенно верно, писать советники или переписывать их это не трейдрская работа, трейдеру только нужно програмисту задать ту торговую стратегию по которой будет торговать робот и отдыхать. А если честно, лично я против этих советников, они работают по определенной программе которая не вечна, так как рынок постоянно меняется. Ни один робот не заменит человеческий разум.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение batja » 20 июл 2014, 21:01

horster писал(а):Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.

Ну во первых трейдеры вполне могут пользоваться советникамию, а не только скриптами, советники ведь тоже строяться на техническом анализе, просто для этого нужен опыт ручной торговли. Во вторых, советники мартины иногда могут приносить прибыль, важный момент, прибыль не должна быть большой и ее нужно все время выводить пока счет не слился, часто до слива он окупается и приносит прибыль, но для этого нужен опыт в любом случае. Ну там видел тест илана на истории, при прибыльности в 5% в месяц за несколько лет он показал максимальную просадку около 60%.

batja
Писатель

В кошельке: 9.1751
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 20 июл 2014, 22:50

horster писал(а):Советники, распространяемые в сети, в основном сливаторы. Хоть бесплатный, хоть платный. Как правило все они устроены по методу маргингейла, заведомо убыточной системы, которая ещё не одного трейдера не обогатила. Те же Иланы и Гепарды, только под другими модификациями и названиями, не дадут положительного результата на долгом промежутке времени. Даже проверяя на тестере, результат в будущем может кардинально отличаться. Те люди, которые хотят быть трейдерами, не пользуются советниками, а работают по строгим системам технического или графического анализа. Можно использовать разве что скрпиты для облегчения труда и которые помогают как дополнения к системам. Но полностью рабочий советник купить за 100-200 долларов у вас не поучиться. Все они произошли с одного начинания - мартингейла.

В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Gerra » 20 июл 2014, 22:59

Serjiu88 писал(а):
gabrial писал(а):И бесплатные есть нормальные, тот же Ilan Dynamic, который обсуждается на в соседней ветке. Но в таких бесплатный советниках есть много недостатков. Например, не знаю сколько советников написано, которые торгуют по системе мартингейл. Зачем так много создавать однообразных роботов, если они друг от друга мало чем отличаются?

Дело в том что многие советники,даже бесплатные из свободного доступа,могут торговать в прибыль.Проблема для многих,особенно для новичков,это недостаточность капитала для работы с такими советниками.Даже о котором вы говорите,чтоб он нормально работал нужен немалый капитал,но к сожалению многие думают что если это советник то он должен приносит огромные прибыли и при этом превышают риски.Другая проблема это недостаточность знании для правильного тестирования советников.А это очень важный момент,так как от этого и зависит прибыльность трейдера.

Любой советник может торговать прибыльно, любой, но есть небольшой нюанс - настройки нужно правильные поставить, а для каждого советника они особенные и при одних настройках один советник будет сливать, а при этих же другой будет стабильно работать, так вот нужно столько их перепробовать на тестере , причем тестер не всегда означает , что советник будет работать положительно на реальных счетах- так что реально время можно только убить. Но плюс советника это то что у него эмоций нет.

Gerra
Интересующийся

Рефералы: 11
В кошельке: -0.1147
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение horster » 20 июл 2014, 23:16

Фастовец Николай писал(а):

В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.

Вы наверное имели ввиду советник Гепард. Сталкивался, тестировал на демо. Слишком агрессивный советник. Алгоритм работу по тому же принципу - мартин. Дело в том, что он может приносить прибыль, если удачно вошел в безоткатный тренд. Но нюанс в том, что советники типа Илан или Гепард не умеют отличать тренд от коррекции. Потому впоследствии начинают открывать ордера не в ту сторону. Они не понимают, как трейдер, что тренд имеет свойство меняться. Потому продолжают наращивать позиции против тренда и сливают депозиты. Из вовремя надо останавливать вручную. Или выставлять минимальные настройки лота и зазор большой между открытыми ордерами.
Вообще считаю автоматическую торговлю излишеством. Не станете вы настоящим трейдером с помощью советника.

horster
Писатель

Рефералы: 3
В кошельке: 2.1693
Благодарил (а): 20 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 20 июл 2014, 23:25

Я имел ввиду Гепард версию 3.1. Так как версия 5.1 моему блату слила 3000 долларов за 1 неделю. И когда осталась 1000 дол он робот закрыл. Но я версию 5.1 не изучал. А только 3.1, которая по мартину не работает. Принцип работы, если цена находится в флете то он открывается. Даже не знаю в какую сторону, просто открывает в флете. Но также нужно регулировать параметры лота с увеличением или уменьшением депо. Еще он не сливается так как все ордера у него залокированы.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Сообщение buferang » 21 июл 2014, 06:14

Я очень даже "за" по автоматической торговле. Мне кажется, что никто не откажется от денег, которые сами будут литься в карман. Но давно уже понятно, что полностью автоматическая торговля даст прибыль не более 1% в месяц - да и с таким низким риском слив тоже может быть. Поэтому предпочтительно сейчас работать полуавтоматом - корректировать настройки советника соответственно изменениям на рынке, а также доводить и закрывать ордера вручную.

buferang
Заблокирован

Рефералы: 1
В кошельке: -12.5518

Сообщение golova » 21 июл 2014, 08:31

Фастовец Николай писал(а):В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.

Лично я считаю что при работе с советниками на основе мартина можно зарабатывать , хоть это и будут не большие деньги. Разве плохо иметь лишние 10-20$/месяц , на большее вряд ли стоить расчитывать имея депозит 150-200$ , ведь делая большую прибыль , трейдер больше рискует, а значит и увеличивается вероятность полного слива депозита. Такой мой не большой опыт работы с советниками.

golova
Писатель

В кошельке: 3.0132
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение Glordon » 21 июл 2014, 09:47

golova писал(а):
Фастовец Николай писал(а):В чем-то вы правы. наверное когда пишете о мартинах. Их много и рано или поздно они сливают. Но у меня был робот Гапрд 3.1, не знаю работали вы с ним или нет. Я его зарегал по партнерке и он мне на протяжении 4 месяцев приносил прибыль около 10-15%. Но после чего я оставил его и начал работать руками. Знаю что трейдеры профессионалы работают с роботами, а потому к этому нужно стремиться, чтобы упростить работу.

Лично я считаю что при работе с советниками на основе мартина можно зарабатывать , хоть это и будут не большие деньги. Разве плохо иметь лишние 10-20$/месяц , на большее вряд ли стоить расчитывать имея депозит 150-200$ , ведь делая большую прибыль , трейдер больше рискует, а значит и увеличивается вероятность полного слива депозита. Такой мой не большой опыт работы с советниками.

Вся проблема мартина в том, что цель не оправдывает средства! Т.е. это либо инструмент повышенного риска и потеря депозита с ним более чем возможна, либо доходность от него ничтожно мала по отношению к вложенным средствам. Вы назвали прибыль 15-20 долларов при депозите 150-200, так я Вам хочу сказать, что это уже довольно агрессивно настроенный мартин! На многочисленных форумах трейдеры и программисты уже давно и безуспешно "ломают копья" пытаясь доказать, что мартингейл можно сделать безопасным.

"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
Glordon
Читатель

В кошельке: 4.6275
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение golova » 21 июл 2014, 11:37

Glordon писал(а):Вся проблема мартина в том, что цель не оправдывает средства! Т.е. это либо инструмент повышенного риска и потеря депозита с ним более чем возможна, либо доходность от него ничтожно мала по отношению к вложенным средствам. Вы назвали прибыль 15-20 долларов при депозите 150-200, так я Вам хочу сказать, что это уже довольно агрессивно настроенный мартин! На многочисленных форумах трейдеры и программисты уже давно и безуспешно "ломают копья" пытаясь доказать, что мартингейл можно сделать безопасным.

Возможно вы и правы, но идея в том что бы автоматизировать рутинную работу на рынке форекс и не сидеть все время у экрана компьютера или скажем как у меня ситуация, когда у меня есть основная работа и нет возможности там мониторить торговую ситуацию. Вот по этому я и ищу таких советников, которые пусть и не много , но приносят прибыль, вот только особо с ними потудиться с настройками нужно.

golova
Писатель

В кошельке: 3.0132
Благодарил (а): 12 раз.

Сообщение buferang » 21 июл 2014, 11:46

Фастовец Николай писал(а):Я имел ввиду Гепард версию 3.1. Так как версия 5.1 моему блату слила 3000 долларов за 1 неделю. И когда осталась 1000 дол он робот закрыл. Но я версию 5.1 не изучал. А только 3.1, которая по мартину не работает. Принцип работы, если цена находится в флете то он открывается. Даже не знаю в какую сторону, просто открывает в флете. Но также нужно регулировать параметры лота с увеличением или уменьшением депо. Еще он не сливается так как все ордера у него залокированы.

Неужели у одного только меня гепард не работает? как ни пробовал его в тестере прогнать - он отказывается работать. Одна версия ошибки при компилляции выдает, другая просто не торгует, третья за секунду свисток подает - и просто пересчет тиков выдает. Я конечно ни за что гепарду автоторговлю не доверю на своем счете, но ведь даже попробовать не получается! Закиньте пожалуйста рабочую версию, можно сразу с отдельной веткой - все равно раздел надо развивать

buferang
Заблокирован

В кошельке: -12.5518

Сообщение horster » 21 июл 2014, 11:47

Фастовец Николай писал(а):Я имел ввиду Гепард версию 3.1. Так как версия 5.1 моему блату слила 3000 долларов за 1 неделю. И когда осталась 1000 дол он робот закрыл. Но я версию 5.1 не изучал. А только 3.1, которая по мартину не работает. Принцип работы, если цена находится в флете то он открывается. Даже не знаю в какую сторону, просто открывает в флете. Но также нужно регулировать параметры лота с увеличением или уменьшением депо. Еще он не сливается так как все ордера у него залокированы.

Скажем так, любой советник, без разницы, как он называется, будет прекрасно работать во флете от границ. Даже если сделки вошли в минус, они компенсируются новыми ордерами после возврата цены в точку старта. Но это во флете. В тренде и при неправильной расстановке они будут продолжать наращивать вам новые позиции к уже открытым минусовым. И рано или поздно наступит стоп-аут. Всё зависит от размера выставленного лота, шага и вашего депозита.
Вот и вся "прелесть" автоматизма. Нельзя переложить полностью алгоритм рынка на автомат. Потому наступит всегда момент, когда нужна корректировка. Если вы не знаете, в какой момент это сделать, то получите маржин-кол. Нет в мире таких АТС, которые бы полностью контролировали ситуацию. Потому я против автоматической торговли. Полуавтомат, да, как дополнительный фильтр.

horster
Писатель

Рефералы: 3
В кошельке: 2.1693
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение ivko » 21 июл 2014, 12:04

golova писал(а):Возможно вы и правы, но идея в том что бы автоматизировать рутинную работу на рынке форекс и не сидеть все время у экрана компьютера или скажем как у меня ситуация, когда у меня есть основная работа и нет возможности там мониторить торговую ситуацию. Вот по этому я и ищу таких советников, которые пусть и не много , но приносят прибыль, вот только особо с ними потудиться с настройками нужно.
Я изначально был против работы с советниками. Потом как то стал по другому относиться к ним. Ведь по сути выигрывают те трейдеры, у которых "рутина" автоматизирована. А представляете, если советник штампует много ордеров, пусть и с небольшим риском, а значит и небольшим заработком, но через рибейт то прибыль тоже есть. Вот ее мало кто учитывает. А за месяц может накапать и до 5-10% от капитала, даже при консервативных настройках.

ivko
Читатель

В кошельке: 7.50
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Bordeaux » 21 июл 2014, 12:42

ivko писал(а):
golova писал(а):Я изначально был против работы с советниками. Потом как то стал по другому относиться к ним. Ведь по сути выигрывают те трейдеры, у которых "рутина" автоматизирована. А представляете, если советник штампует много ордеров, пусть и с небольшим риском, а значит и небольшим заработком, но через рибейт то прибыль тоже есть. Вот ее мало кто учитывает. А за месяц может накапать и до 5-10% от капитала, даже при консервативных настройках.

Заработок на ребейте это вообще бред. Нельзя заработать на экономии на спреде, на экономии можно лишь сэкономить. А что касается советников, то вообще не понять, почему некоторые против могут быть торговли советником. Если учесть что советник это просто алгоритм, то все зависит от того, верит ли трейдер в какие то методы прогнозирования рынка, кроме как в ФА. То есть верит ли он в пользу индикаторов и ТА.

А вот здесь вполне бы могла быть ваша реклама...
Bordeaux
Читатель

В кошельке: 2.60
Благодарил (а): 0 раз.

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Сообщение Rainca$h » 21 июл 2014, 14:15

Есть свои за и есть против в автоматической торговли. Против в том что не все роботы будут хорошо торговать не все советники работают прибыльно, у дешевых и бесплатных особенно не все хорошо. За в том что если купить под свою систему советник на заказ то это позволит автоматизировать торговлю и не так много уделять времени торговле, но переодически надо смотреть чтоб не чего не произошло.

Rainca$h
Читатель

В кошельке: 7.20
Благодарил (а): 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение