Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Заработок на YouTube

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 19:53

Да вроде все и так открыто можно посмотреть. Хотя не совсем знаю можно ли доверить всему этому, но сайт медиагруппы, а я думаю они бы не предоставляли что-то не понятное. И даже можно посмотреть, кто на каком месте в топе находится, и сколько зарабатываем, так что юзайте граждане)
http://vspstats.com/ru/statistics/topChannels

kissfm11
Знаток

В кошельке: 4.7775
Благодарил (а): 0 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 28 янв 2016, 19:58

BarbieAlterEgo писал(а):Я УЖЕ привела Вам примеры блогеров, которых все знают и которые открывали секрет на происхождение своего заработка. ВСЕ твердят про цифру в 0.3$ за тысячу в среднем, если просмотров миллион и более.

Триста баксов с миллиона просмотров, как то маловато получается. Хотя, это может быть по одной простой причине, на рекламу, не кликает большинство, просто потому, что уже знают что там находится, а весь заработок, приходит благодаря тому, что это делают "проходящие" мимо, подписчикам не интересна реклама.

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение BarbieAlterEgo » 28 янв 2016, 20:01

Verificator писал(а):Триста баксов с миллиона просмотров, как то маловато получается. Хотя, это может быть по одной простой причине, на рекламу, не кликает большинство, просто потому, что уже знают что там находится, а весь заработок, приходит благодаря тому, что это делают "проходящие" мимо, подписчикам не интересна реклама.

На конец дошло, что за миллион просмотров 300$. А Вы думали, тысячи долларов? Тогда бы уже весь Ютуб обогатился. Однако, в Америке действительно расценки на рекламу больше, но ТОЛЬКО для Американцев, а там и траты больше, так что всё равнозначно.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Заработок на YouTube

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 20:39

Все зависит от рекламодателя, всем понятно, что американские заказчики платят больше. Скорее всего идет перевод с рублей в доллары и авторам получается вот такая малая сумма. Хочется верить, что и у нас цена вырастит, или американские заказчики выйдут к нам на рынок.

kissfm11
Знаток

Сообщение Verificator » 28 янв 2016, 20:43

kissfm11 писал(а):Все зависит от рекламодателя, всем понятно, что американские заказчики платят больше. Скорее всего идет перевод с рублей в доллары и авторам получается вот такая малая сумма. Хочется верить, что и у нас цена вырастит, или американские заказчики выйдут к нам на рынок.

Всё зависит от уровня жизни в первую очередь, у них платят больше. поскольку требований больше, во вторых, мне кажется там реклама привлекает больше людей, переходов по рекламным ссылкам на много больше, и из-за этого повышается оплата. У нас же. что бы кто то кликнул на рекламу, нужно пообещать, или халяву, или халяву, на другое не клюют.

Verificator
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Заработок на YouTube

Сообщение kissfm11 » 28 янв 2016, 20:47

Там первоначально цена была поставлена выше, и получается все отталкивались от этого. Да и потом у них развита конкуренция, а это дает этапы к дальнейшему развитию. Как понимаю на рунете давно уже ни кто цену не подымал, вот и цена у нас все такая же.

kissfm11
Знаток

Сообщение Verificator » 28 янв 2016, 20:51

kissfm11 писал(а):Как понимаю на рунете давно уже ни кто цену не подымал, вот и цена у нас все такая же.

А не поднимали почему? Явно не из-за жадности гугла, который не хочет поднимать, а из-за того, что ни одна компания не будет работать в убыток. Ютуб, зарабатывает с помощью рекламы, а если реклама не востребована, значит и оплата будет соответствующей. В США, можно сказать одни лицушники, т.е. те, кто платит за фильмы, игры, и т.д. У нас же, пираты. :)

Verificator
Знаток

Сообщение ixion » 28 янв 2016, 23:02

kissfm11 писал(а):Там первоначально цена была поставлена выше, и получается все отталкивались от этого. Да и потом у них развита конкуренция, а это дает этапы к дальнейшему развитию. Как понимаю на рунете давно уже ни кто цену не подымал, вот и цена у нас все такая же

Первоначально цена была поставлена выше потому что первоначально количество пользователей Ютуба было в разы меньше, меньше было и так называемых "мертвых" аккаунтов, которые создаются пачками одним человеком просто для увеличения количества просмотров своих собственных видео-роликов.
Кстати, здесь в ветке многие говорят о монетизации собственного канала в Ютубе, но цифры везде называются разные. Кто говорит про 3 доллара за 1000 просмотров, а кто называет суммы в 20-30 центов и то в зависимости от страны, где зарегистрирован аккаунт, но почему-то никто не может скинуть ссылку на официальную информацию на сайте Ютуба.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение пастырь91 » 28 янв 2016, 23:12

BarbieAlterEgo писал(а):На конец дошло, что за миллион просмотров 300$. А Вы думали, тысячи долларов? Тогда бы уже весь Ютуб обогатился. Однако, в Америке действительно расценки на рекламу больше, но ТОЛЬКО для Американцев, а там и траты больше, так что всё равнозначно

Честно сказать, вы прям расстроили меня. Пока этот миллион просмотров наберется, уже состарюсь, и оплата уж слишком маленькая. Тогда не вижу смысла подрываться и стараться заработать на ютубе, можно найти более быстрые и высокие заработки в сети. Благодарю, за информацию, не буду раскручивать канал свой.

пастырь91
Писатель

В кошельке: 3.1150
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение On1ix » 28 янв 2016, 23:17

@пастырь91

Да, наш коллега прав, особенно американцам всегда будет удобно для инвестиции и для работы на Ютубе. Конечно нужно не забывать, если у вас есть хорошие факты и планы с что и с чего снимать, то не стоит забрасывать это дело. Нужно просто размышлять насчет этого и если вы в месяц будете получать в месяц или в 3 месяца 400 долларов, то это не плохая подработка на ютубе, главное что снимать и главное чтобы было интересное, были-бы идеи.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Заработок на YouTube

Сообщение пастырь91 » 28 янв 2016, 23:32

А с другой стороны вы правы. Что нам мешает, заниматься своими делами и параллельно уделять немного времени нашему каналу, и видео. И как вы написали за сезон зарабатывать 300-400 долларов. Но меня немного огорчила оплата) Ведь миллион просмотров очень долго набирать, по времени может уйти много времени, не один год. Я понимаю, что все зависит еще от интересности самого видео, его содержания, не всем это удается, набрать такое большое количество просмотров

пастырь91
Писатель

Сообщение BarbieAlterEgo » 29 янв 2016, 00:24

пастырь91 писал(а):Честно сказать, вы прям расстроили меня. Пока этот миллион просмотров наберется, уже состарюсь, и оплата уж слишком маленькая. Тогда не вижу смысла подрываться и стараться заработать на ютубе, можно найти более быстрые и высокие заработки в сети. Благодарю, за информацию, не буду раскручивать канал свой.

А как же мотивация получить широкую аудиторию, распространение своего видео в массы (как делает Стас Давыдов, Усачев, Камикадзе - примеров масса) и получать всё те же скромные 30 центов за тысячу, просто брать количеством? К примеру, известна сумма заработка Стаса - это 30к$ за пол года. Тоже не плохо :)

BarbieAlterEgo
Знаток

Сообщение пастырь91 » 29 янв 2016, 01:42

BarbieAlterEgo писал(а):А как же мотивация получить широкую аудиторию, распространение своего видео в массы (как делает Стас Давыдов, Усачев, Камикадзе - примеров масса) и получать всё те же скромные 30 центов за тысячу, просто брать количеством? К примеру, известна сумма заработка Стаса - это 30к$ за пол года. Тоже не плохо

Это конечно, уже гораздо проще я считаю, набрать широкую аудиторию, идей куча, как их привести на наш канал, и что бы они подписались на нас. Но их интерес на нас, надо частенько подогревать своими видео. Примеры конечно у вас хорошие, особенно заработок в 30 тысяч долларов за пол года. это просто шикарный доход

пастырь91
Писатель

Заработок на YouTube

Сообщение kissfm11 » 29 янв 2016, 07:46

Если брать пиратский контнет, то он давно уже удаляется, тем более беспощадно, тут гугл совсем ни кого не жалеет и тут их понять можно. Слишком уж дорога им репутация, чтобы ее вот так портить. Да и сам youtube вначале создавали, как видеохостинг и не рассчитывали что там можно будет зарабатывать.

kissfm11
Знаток

Сообщение BarbieAlterEgo » 29 янв 2016, 12:28

kissfm11 писал(а):Если брать пиратский контнет, то он давно уже удаляется, тем более беспощадно, тут гугл совсем ни кого не жалеет и тут их понять можно. Слишком уж дорога им репутация, чтобы ее вот так портить. Да и сам youtube вначале создавали, как видеохостинг и не рассчитывали что там можно будет зарабатывать.

Данный ресурс создавался энтузиастами только после был выкуплен google за крупную сумму. Лично я хочу сказать спасибо гугл в данном плане, ведь я и не подозревала, что кто-то введет монетизацию в РФ и Украине так быстро (РФ на пару лет ранее). Я могла только и мечтать, что блоггеры начнут крупно зарабатывать 50/50 с крупнейшим проектом и я смогу к ним присоединиться, однажды.

BarbieAlterEgo
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Простое общение