Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Заработок на YouTube

Сообщение пастырь91 » 07 янв 2016, 03:45

nikolja писал(а):Тем не менее в основном если брать топовые видео на ютубе то там просмотры идут исключительно за счет рекомендаций его просмотреть. Сейчас является нормальной практикой когда человек смотрит то или иное видео выложенное на ютубе и ссылку на него выкладывает через агент или скайп своим друзьям и знакомым. Конечно это действует только в том случае если видео выложенное на ютубе действительно интересное и через несколько дней колличество просмотров по нему будет зашкаливать

Нет, я хочу и планирую, делать свои видео ролики, или даже вести свое шоу какое нибудь) звучит кончено немного эксцентрично, но все же, своего зрителя думаю найду, пусть не сразу, все постепенно. делать разные обзоры, так же из того что умею. Надо так же статистику провести, каких видосов больше смотрят, и уже будет проще узнать направление

пастырь91
Писатель

В кошельке: 3.1150
Благодарил (а): 9 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 04:49

@On1ix
Да чего туда далеко ходить, если именно у меня канал монетизирован таким образом: ранее, я просто сменил страну проживания на Америку и подключил монетизацию в авто режиме. Вроде бы, это даже легально. Сейчас же, ввели новое правило, когда выкладываешь видео, его проверяет модератор на предмет возможности монетизации к конкретному материалу. Так, у меня недавно отменили военную журналистику. Мол, мое лично право такое снимать.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение ixion » 07 янв 2016, 09:08

aptyp67 писал(а):Да чего туда далеко ходить, если именно у меня канал монетизирован таким образом: ранее, я просто сменил страну проживания на Америку и подключил монетизацию в авто режиме. Вроде бы, это даже легально. Сейчас же, ввели новое правило, когда выкладываешь видео, его проверяет модератор на предмет возможности монетизации к конкретному материалу. Так, у меня недавно отменили военную журналистику. Мол, мое лично право такое снимать.

так у вас есть свой канал на Ютубе?! А почему вы об этом никогда не рассказывали?! Скажите какой доход от своего канала вы получаете, удается ли заработать хотя бы 50 долларов в месяц?! Сам сейчас хочу открыть свой канал и начать заполнение его интересными видео роликами.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Сообщение ktulhu007 » 07 янв 2016, 09:42

Juliet писал(а):вы правы, платная версия будет отдельно и не затронет обычных пользователей. Как я поняла, это будет оплата за просмотр без рекламы. И доступно это будет только для жителей США, уже доступно. А когда до нас доберется такое нововведение - никто не знает, но я думаю, что не скоро!, так что пока наслаждаемся тем, что имеем!

На мой взгляд эта платная версия никому особенно не нужна, ну не вериться мне что-то в то что наши видеблогеры станут платить кому-то деньги за то чтоб вести свои блоги, в то время как под рукой есть старый проверенный ютюб. Конечно обещается что новая версия будет иметь кучу новых возможностей, но простых людей это не коснется. Так зачем им менять удобный ютюб, на непонятно что? Если новый сервис и получит какую-то популярность то явно очень и очень не сразу.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение ixion » 07 янв 2016, 11:37

ktulhu007 писал(а):На мой взгляд эта платная версия никому особенно не нужна, ну не вериться мне что-то в то что наши видеблогеры станут платить кому-то деньги за то чтоб вести свои блоги, в то время как под рукой есть старый проверенный ютюб. Конечно обещается что новая версия будет иметь кучу новых возможностей, но простых людей это не коснется. Так зачем им менять удобный ютюб, на непонятно что? Если новый сервис и получит какую-то популярность то явно очень и очень не сразу.

Заработок на Ютубе не назовешь сверхприбыльным потому что сейчас слишком много развелось видео блогеров и слишком большая тут конкуренция. Но все таки есть интерес и есть желание открыть свой ютуб канал и загружать на него свое интересное видео, за просмотр которого вы будете получать деньги. Кстати, кто точно знает сколько сейчас платят за 1 000 просмотров?! Где-то была информация о том, что ютуб снизил оплату за просмотры.

ixion
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 07 янв 2016, 14:15

пастырь91 писал(а):делать разные обзоры, так же из того что умею. Надо так же статистику провести, каких видосов больше смотрят, и уже будет проще узнать направление

Обзоры по валютному рынку форекс планируете делать ? Я думаю, что если имеются определенные знания в этой сфере деятельности то проще и выгоднее проводить вебинары на тему форекса для новичков. Естественно предварительно нужно договорится с одним из брокеров чтобы посетителей на этот вебинар привел, а так то если рекламы не будет то не кто может и не зайти. Видео в жтом плане конечно лучше заснять, так как его потом могут и через год просмотреть кому нужно.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 15:14

@nikolja
У этой деятельности очень узкий круг потребителя. Обзоры - это конечно хорошо, вот только смотреть их будут лишь единицы, а для заработка на youtube, как известно, требуются тысячи, миллионы просмотров. В среднем сейчас на тысячу просмотров приходится 0.30$ чистой прибыли. Так что взять реальный доход можно только масштабом и раскрученным каналом, которого в Форекс-тематике не добиться.

aptyp67
Знаток

Сообщение ktulhu007 » 07 янв 2016, 15:18

aptyp67 писал(а):nikolja
У этой деятельности очень узкий круг потребителя. Обзоры - это конечно хорошо, вот только смотреть их будут лишь единицы, а для заработка на youtube, как известно, требуются тысячи, миллионы просмотров. В среднем сейчас на тысячу просмотров приходится 0.30$ чистой прибыли. Так что взять реальный доход можно только масштабом и раскрученным каналом, которого в Форекс-тематике не добиться.

Если у вас будут лучшие обзоры по форексу, у вас будет стабильная посещаемость, тут главное делать действительно качественные вещи...
Но в остальном вы правы, трейлер давно ожидаемых фильмов, может набирать на несколько порядков больше просмотров, чем обзоры по форексу.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение nikolja » 07 янв 2016, 16:37

aptyp67 писал(а):У этой деятельности очень узкий круг потребителя. Обзоры - это конечно хорошо, вот только смотреть их будут лишь единицы, а для заработка на youtube, как известно, требуются тысячи, миллионы просмотров. В среднем сейчас на тысячу просмотров приходится 0.30$ чистой прибыли. Так что взять реальный доход можно только масштабом и раскрученным каналом, которого в Форекс-тематике не добиться.

Ну здесь конечно все будет зависеть по большей степени от полезности таких аналитических обзоров. Вы наверное заметили, что большинство аналитиков сейчас от различного рода брокеров прямо таки заливают ненужную информацию в свои прогнозы после просмотра которых еще больше запутываешься в рынке и как следствие принимаешь не правильное торговое решение. Так вот в этом направлении если работать как Батурин, который является аналитиком на робо, то можно собирать на своем канале десятки тысяч просмотров в неделю.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 16:51

@nikolja
Я заметил, что данный обзоры не пользуются особой популярностью на тематических форумах, не говоря уже о просмотрах в YouTube. Набрать популярность канала именно аналитикой будет очень сложно, даже если аналитика высокого уровня. Обучающего материала, реально хорошего и качественного в интернете полно, однако на каждом видео не более 1000 просмотров, так как Форекс это очень узкая специфика работы.

aptyp67
Знаток

Сообщение nikolja » 07 янв 2016, 17:06

aptyp67 писал(а):Я заметил, что данный обзоры не пользуются особой популярностью на тематических форумах, не говоря уже о просмотрах в YouTube. Набрать популярность канала именно аналитикой будет очень сложно, даже если аналитика высокого уровня. Обучающего материала, реально хорошего и качественного в интернете полно, однако на каждом видео не более 1000 просмотров, так как Форекс это очень узкая специфика работы.

Ну вот в качестве примера возьмем аналитику от трейдера работающего на форексе в компании робофорекс, который постоянно выкладывает свой анализ рынка по всем валютным парам и фьючерсам, которыми торгует самостоятельно. Даже по одному из видео видно. что просмотры переваливают и за 1000 человек и даже за 2000 человек, так что заработок там идет нормальный если учесть сколько брокер платит за такие вот обзоры. Естественно конкуренция есть. но не нужно опускать руки.
https://www.youtube.com/watch?v=cLHj-hq ... e=youtu.be

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 17:21

@nikolja
Мы ведь говорили о заработке на YouTube, а не о заработке на обзорах, которые спонсируют сам брокер, которому требуется реклама. В приведенных вами роликах не более 1000-2000 просмотров, которые на данный момент ценятся как 30-60 центов. И само видео не имеет такой ценности, как обзор для брокера. Обзор можно поместить в текст, даже лучше будет восприниматься. Так что как по мне, аналитика на ютуб совершенно лишняя.

aptyp67
Знаток

Сообщение nikolja » 07 янв 2016, 17:27

@aptyp67Ну так это просто человек работает на брокера и не может вставить рекламу в свой ролик. А вот если эта аналитика записывалась не для брокера то можно было и рекламу покрутить внутри ролика, так как смотрит его исключительно целевая аудитория то думаю переходов было несколько сотен с каждого видео из которых несколько десятков регистраций по рефф ссылке автора. Такой подход сейчас на мой взгляд имеет смысл практиковать, а не работать получается на брокера за определенную зарплату.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Заработок на YouTube

Сообщение Леона » 10 янв 2016, 19:33

Аккаунт на ютубе можно монетизироват, если суммарное количество просмотров всех размещённых на нём видео превысит 200 000. После этого, вы получаете доступ к рекламе гугла, которая показывается во время просмотра видео. Это самый простой и лёгкий способ монетизации. Затем, когда получите достаточную популярность, придут иные источники дохода: непосредственная реклама в видео, спонсорская помощь, сторонние сервисы монетизации и партнёрские программы. Работа на ютубе сразу говорю сложнее, чем торговать на форексе и занимает зачастую гораздо больше времени. Зато там можно работать с минимального бюджета. В среднем оплата конвертируется, как 1 доллар за тысячу просмотров - это раскрученные аккаунты, новые получают от 5 центов за 1 тысячу просмотров.

Леона
Читатель

В кошельке: 0.6594
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение ixion » 14 янв 2016, 01:32

Леона писал(а):Аккаунт на ютубе можно монетизироват, если суммарное количество просмотров всех размещённых на нём видео превысит 200 000

Ну вот наконец-то кто-то хоть внес ясность в наш разговор о монетизации канала на Ютубе. А так мы тут бились догадками как сделать так, чтобы видео монетизировалось и как получать деньги за просмотр.
Леона писал(а):Затем, когда получите достаточную популярность, придут иные источники дохода: непосредственная реклама в видео, спонсорская помощь, сторонние сервисы монетизации и партнёрские программы.

А какую популярность вы называете достаточной?! Т.е. сколько просмотров должно быть в сумме у видео моего канала, чтобы я мог уже рассчитывать не только на монетизацию канала, но и на спонсорскую помощь, на сторонние сервисы монетизации т.д.?

ixion
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение