image

Заработок на YouTube

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

пастырь91 писал(а):Благодарю за поданную мысль, наверно так и сделаю, посмотрю на самом ютубе информацию по монетизации. Мне кстати, куча писем приходит на почту с мануалами и предложениями как продвинуть канал на ютубе. Все средства хороши, главное не попасться) Попробую найти актуальную информацию по монетизации, если надо будет и ваш пришлю , мало ли может пригодится
Прошу извинить за долгое отсутствие ответа, дела навалились, пришлось отложить общение в долгий ящик. Вы наверное хотели написать "пришью", в общем так и буду думать. Хотя уверен, что я слишком мало полезного рассказал. Каждый день приходит новый опыт по работе с каналом, так что тема довольно обширная. А чтобы не попасться на удочку к мошенникам, по-началу надо работать только с Ютюбом, а те партнёрки, которые приходят со стороны надо собирать, и потихоньку изучать, искать по ним отзывы. А по началу будет достаточно ютюбовской монетизации. В настройках канала, рядом со словом "монетизация" есть кнопочка "включить". Я её буду включать, когда будет не слишком мало просмотров. Там скорее всего придётся заполнять какую-либо форму. Возможно я что-то не так мог понять относительно связи Ютюба и кучи партнёрских программ относительно подключения их рекламы к своему каналу, буду набираться опыта, если они левые, то может они и вовсе не нужны.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Monika »

Читала новость, что с октября 2015 просмотр видео на YouTube хотели сделать платным. Но вот уже не первый раз туда заглядываю и просматриваю видео без всякой оплаты. Похоже, что хозяева YouTube передумали воплощать эту затею в реальность.
:UPS:
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Да не собираються делать ютюб платным. Все дело в том что паралельно запускаеться подобный сайт который и будет платным но будет иметь много новых возможностей. Сам же ютюб так и останеться бесплатным. просто слухи исказились...
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

@ktulhu007
вы правы, платная версия будет отдельно и не затронет обычных пользователей. Как я поняла, это будет оплата за просмотр без рекламы. И доступно это будет только для жителей США, уже доступно. А когда до нас доберется такое нововведение - никто не знает, но я думаю, что не скоро!, так что пока наслаждаемся тем, что имеем!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Juliet
Вообще то и ютуб уже давно имеет функционал платной подписки, но верно сказано, что пользуются подобным только Американцы, ведь у них каждый аккаунт, в том числе и Google Play связаны с карточкой и платить по 3-5$ за приятную подписку - не редкость.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Juliet »

@aptyp67
интересно, а деньги от подписки идут только в администрацию проекта или владелец канала тоже что-то получает? Наверное, если получает, то это даже интереснее, чем заработок на размещенной рекламе - тут люди смотрят только качественные и интересные им ролики.
Леона
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 25
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Леона »

Платная подписка на ютубе распространяется только на онлайн-трансляции цифровых каналов в Америке, и конечно, большую часть денег забирают себе владельцы каналов, ютубу остаётся 30% от суммы.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Леона писал(а):Платная подписка на ютубе распространяется только на онлайн-трансляции цифровых каналов в Америке, и конечно, большую часть денег забирают себе владельцы каналов, ютубу остаётся 30% от суммы.
Так а вы можете мне рассказать вообще о монетизации канала Ютуб. К примеру я сейчас планирую открыть свой собственный канал, загрузить на него несколько интересных и уникальных видео, которые скорее всего наберут большое число просмотров. Скажем если мое видео просмотрит 1000 человек то сколько я на этом заработаю и заработаю ли вообще?
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение Suemir »

ixion писал(а):Так а вы можете мне рассказать вообще о монетизации канала Ютуб. К примеру я сейчас планирую открыть свой собственный канал, загрузить на него несколько интересных и уникальных видео, которые скорее всего наберут большое число просмотров. Скажем если мое видео просмотрит 1000 человек то сколько я на этом заработаю и заработаю ли вообще?
Вы можете смело выкладывать видео на канал прямо сразу без всяких раздумий, чем раньше начнёте, тем раньше раскрутитесь. Поверьте, очень трудно будет раскрутить канал, даже с хорошими видео. Если у Вас есть аккаунт на гугле, то значит есть и канал на ютюбе. Там в настройках канала Вы найдёте пункт "Монетизировать видео" и рядом кнопка включить. А на счёт расценок, точно не могу сказать, так как сам ещё не включал монетизацию, но до меня доходил слух, что за 1000 просмотров ютюб даёт 1 доллар. Есть ещё и другие разные партнёрские программы, которые вроде как можно подключать к своему каналу, которые будут вам платить за рекламу. У всех разные расценки, и разные условия. Единственное, не могу сказать, как к ним относится сам Ютюб.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Заработок на YouTube

Непрочитанное сообщение ixion »

Suemir писал(а): Вы можете смело выкладывать видео на канал прямо сразу без всяких раздумий, чем раньше начнёте, тем раньше раскрутитесь. Поверьте, очень трудно будет раскрутить канал, даже с хорошими видео
Ну вот сейчас у меня уже есть около 20 видео роликов, которые являются совершенно эксклюзивными и их больше нет на просторах интернета. Думаю сразу как открою свой канал на Ютубе тут же их загружу и буду заниматься раскруткой канала.
Suemir писал(а):Там в настройках канала Вы найдёте пункт "Монетизировать видео" и рядом кнопка включить. А на счёт расценок, точно не могу сказать, так как сам ещё не включал монетизацию, но до меня доходил слух, что за 1000 просмотров ютюб даёт 1 доллар.
Да, аккаунт в гугле у меня имеется и не один, а следовательно есть уже и свой канал на ютубе. Осталось только монетизировать свой канал. Кстати, если за 1К дается около 1 доллара, то на с 1млн просмотров выходит тысяча долларов. Вам не кажется что это слишком много?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»