image

Заработок на blogger

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

Недавно начала вести блог на blogger.
Пока копирую туда посты из своей группы Вконтакте. Примерно через месяц подам заявку в Google Adsense о размещении рекламы в моем блоге. Я выбираю формат размещения рекламного блока и мне будут начислять деньги за его просмотр.
Что интересно. На мой блог подписчиков еще нет, но страницы смотрят регулярно. За неделю мои 23 сообщения посмотрело 173 человека. В ВК таких показателей у меня не было.
А кто-то ведет блоги именно на блоггере? Поделитесь опытом где его лучше рекламировать и как лучше вести?
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

@Juliet
Было время делал сайты в том числе и на блоггере. По поводу продвижения - в первую очередь нужно сосредоточиться на наполнении блога. Для того, что бы получать трафик с поиска, нужны статьи. Можно попробовать писать их по отдельные ключевые слова. Что качается продвижения - на первых порах об этом особо думать не стоит. За счет хорошего контента можно получить несколько сотен посетителей в сутки, а это уже позволит что-то получать с адсенса.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

lektor2010 писал(а):За счет хорошего контента можно получить несколько сотен посетителей в сутки, а это уже позволит что-то получать с адсенса.
да, вот именно это мне и нравится. Как-то аудитория шире получается. Ну и гораздо больше просмотров одних и тех же сообщений, если сравнивать ВК и блоггер.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Недавно начала вести блог на blogger.
Пока копирую туда посты из своей группы Вконтакте. Примерно через месяц подам заявку в Google Adsense о размещении рекламы в моем блоге. Я выбираю формат размещения рекламного блока и мне будут начислять деньги за его просмотр.
Что интересно. На мой блог подписчиков еще нет, но страницы смотрят регулярно. За неделю мои 23 сообщения посмотрело 173 человека. В ВК таких показателей у меня не было.
А кто-то ведет блоги именно на блоггере? Поделитесь опытом где его лучше рекламировать и как лучше вести?
А почему только через месяц будете подавать заявку? Это такое ограничение стоит в условиях Google Adsense о размещении рекламы? На какую ЭПС потом в будущем можно будет выводить заработок? Какую минимальную сумму они установили? У вас хороший показатель получился. Это значит, что в блоггере часто обновления пользователи изучают. Значит, заработать при помощи данного ресурса реально получится. Отличная находка!
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
да, там нужно, чтоб сайт (блог) был наполнен контентом и чтоб были посетители. Месяц я определила для себя сама. Хотя там было написано, что для некоторых стран нужно чтобы блог существовал не менее 6 месяцев. Вроде бы Украина не входит в этот список. По суммам, я еще не поняла. Расценок не нашла. Думаю, что после рассмотрения заявки будет что-то понятно.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Monika
да, там нужно, чтоб сайт (блог) был наполнен контентом и чтоб были посетители. Месяц я определила для себя сама. Хотя там было написано, что для некоторых стран нужно чтобы блог существовал не менее 6 месяцев. Вроде бы Украина не входит в этот список. По суммам, я еще не поняла. Расценок не нашла. Думаю, что после рассмотрения заявки будет что-то понятно.
Интересно, а если сайт размещен на питерском движке, но его владелец проживает в Украине, то к какой стране будет принадлежать данный сайт? И если Украина не входит в этот перечень, то возможны ли какие-то лазейки для украинцев? А примерное количество статей указано, которое должно уже находиться на сайте? Вот сразу сколько увлекательных вопросов возникло после ознакомления с данной темой.))
:UPS:
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@Monika
количества статей я не видела. Я так поняла, что сайт должен быть наполнен контентом. Украина не входит в список стран, где указаны сайты, которые должны проработать 6 месяцев, то есть они могут быть и с меньшим возрастом.
Насчет Питерского движка вообще ничего сказать не могу!
Все буду пробовать на практике. Подавать заявку планирую в начале декабря. Если возникнут вопросы - напишу здесь. пока пытаюсь максимально наполнить блог и разрекламировать его.
Где лучше рекламировать блог? Посоветуйте!
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):количества статей я не видела. Я так поняла, что сайт должен быть наполнен контентом. Украина не входит в список стран, где указаны сайты, которые должны проработать 6 месяцев, то есть они могут быть и с меньшим возрастом.
Насчет Питерского движка вообще ничего сказать не могу!
Все буду пробовать на практике. Подавать заявку планирую в начале декабря. Если возникнут вопросы - напишу здесь. пока пытаюсь максимально наполнить блог и разрекламировать его.
Где лучше рекламировать блог? Посоветуйте!
На форумах, вставляя ссылку в свою подпись или же создавая отдельные темы, если правила форума не запрещают, в различных соцсетях, на буксах. Кстати, на том, что мы недавно с вами вспоминали, буксе имеется возможность сделать свою запись в дневнике. Она высвечивается под видом новой темы. И ее посещают зарегистрированные пользователи букса. Функция эта находится внизу страницы профиля с левой стороны.
:UPS:
BorisNike
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 75
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение BorisNike »

Для увеличения охвата я бы Вам посоветовал создать аккаунт на Гугл+ и Фейсбук. На первом будет много просмотров, а на втором, за счёт контента, можно будет получить хороший вирусный охват.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@BorisNike
на Гугл + я создала аккаунт, конечное. Ведь без него невозможно было блог зарегистрировать. А в Фейсбуке у меня есть аккаунт, но друзей совсем мало. А что там можно как-то свой блог продвигать среди подписчиков?
Ответить

Вернуться в «Простое общение»