image

Заработок на blogger

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Monika »

Juliet писал(а):Я как раз об этом и подумала и поэтому наполняю блог такой же информацией, как и в группе в ВК.
Для того, чтобы понять где какая аудитория я даже опрос сделала "Кто какими социальными медиа пользуется? Вот только не активно люди голосуют - всего 4 человека проголосовало.
Вижу, что срабатывает статистика МЛМ. Помню там учили, что со 100 человек всего лишь 5 заинтересуется. А из них лишь 1 станет вашим клиентом. Вот так и с нашими группами происходит. Раз там 100-200 человек, то активность будут проявлять только 1-2 человека. Поэтому надо блог к группам подсоединять и все вместе раскручивать.
:UPS:
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение nikolja »

Juliet писал(а):А кто-то ведет блоги именно на блоггере? Поделитесь опытом где его лучше рекламировать и как лучше вести?
У меня ранее был блок на данной платформе, но к сожалению когда начал выходить на более менее солидный и постоянный заработок на сдаче рекламных мест в аренду мой блог закрыли и указали несколько причин закрытия такого блага в том, что слишком много я в блоге разместил партнерских ссылок и что размещаю там не уникальный контент. Рекомендую вам в начале разобраться по каким причинам могут закрыть ваш блог, а потом уже вкладывать не в свое время.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

nikolja писал(а):У меня ранее был блок на данной платформе, но к сожалению когда начал выходить на более менее солидный и постоянный заработок на сдаче рекламных мест в аренду мой блог закрыли и указали несколько причин закрытия такого блага в том, что слишком много я в блоге разместил партнерских ссылок и что размещаю там не уникальный контент. Рекомендую вам в начале разобраться по каким причинам могут закрыть ваш блог, а потом уже вкладывать не в свое время.
Интересно и поучительно! Никогда бы не подумала, что блог могут закрыть из-за не уникальности контента или из-за партнерских ссылок. Последнее мне вообще не понятно!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение nikolja »

Juliet писал(а):Последнее мне вообще не понятно!
Ну так мне до сих пор тоже непонятно по какой конкретно причине закрыли мой блог, но то что его нет это факт и то что я на него потратил около 2 лет это тоже факт. Правда информацию с этого блога я успел скопировать и последующем перенести ее на свой личный сайт, который сейчас приносит небольшой пассивный доход от рекламы и партнерских программ. Могу сказать вам точно, что лучше изначально купить себе доменное имя и не переживать, что вас может кто-то закрыть.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@nikolja
вот я теперь уже думаю, продолжать мне заниматься блогом или выбрать другое направление или сайт регистрировать.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение nikolja »

Лучше регистрировать свой собственный сайт если хотите в этой области зарабатывать именно в долгосрочную перспективу. Справедливости ради отмечу, что если создавать блог на платформе Blogger потом идет автоматическая раскрутка вашего блога через поисковик, далее еще имеется преимущество в том, что там довольно-таки легкий конструктор, который помогает сделать блог и по сути от вас требуется только лишь наполните о нужной информацией.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@nikolja
а как идет автоматическая раскрутка через поисковик? Я нашла там платную возможность размещения своего объявления в поисковике. Но платно раскручивать пока не планирую, пока хочу наполнить его хорошим контентом, а потом уже буду думать о платной раскрутке. И серьезно задумываюсь о регистрации собственного сайта и переносе туда всей информации.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Juliet
Через поисковик Google идет раскрутка таких блогов. У меня на старте там было около 20 посетителей в день и это при том, что различного рода инвестиционной материалы и предложение по бездепозитным бонусом от брокеров Я выкладывал примерно несколько раз неделю. Что касается своего сайта, здесь раскрутка выглядит более сложно и на начальном этапе у вас максимум будет 1-3 посетителей в день, если не складывается финансово.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение Juliet »

@nikolja
я стараюсь каждый день выкладывать 3-5 сообщений. Пока копирую их со своей группы в ВК. По посещениям - примерно 20-30 просмотров в день всего. Очень нравится статистика - можно посмотреть и географию посетителей и источник траффика, чего нет, например, в ВК. А это очень удобно - сразу видно где размещение ссылки дает больший отклик и посетителей.
Насчет раскрутки сайта - понимаю, что это будет сделать гораздо труднее.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Заработок на blogger

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Juliet
Не уникальный текст размещать в своей блоге я не рекомендую. Информация должна быть на 100 процентов уникальная, даже если это Ваша информация, которую Вы ранее где-то выкладывали. Дело в том, что поисковые системы настроены таким образом, что ищут только уник 100%, а если информация не уникальная то рискуете попасть под фильтр. посешаемостью 30 человек в сутки в принципе уже можно пробовать сдавать рекламное место в аренду.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Простое общение»