image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Давать начинающим трейдерам курсы по работе с бинарными опционами или форексом это не только необходимость, но и скрытый рекламный ход. Разумеется, начинающие не могут знать как работать на рынке. Они вынуждены искать наставников, или обращаться к самому брокеру. Брокер позиционирует себя как межбанковский центр, который каждую сделку выводит в независимую систему, и получается, выплачивает вашу прибыль не со своего кармана. Если исходить из этого, то брокеру выгодно обучать вас работать прибыльно, ведь от каждой прибыли он тоже получает доход.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение On1ix »

aptyp67 писал(а):Если исходить из этого, то брокеру выгодно обучать вас работать прибыльно, ведь от каждой прибыли он тоже получает доход.
Согласен с вами, если трейдер сливает свой капитал, то брокер лишается прибыли в виде спредов, в БО, это комиссия. Брокеру, даже важно что бы начинающий трейдер оставался как можно дольше в торговле, не сливая депозит, а хотя бы что бы топтался на одном месте. А начинающие трейдеры, клюют на такой рекламный ход, и правильно делают, заинтересованное лицо, лучше научит торговле, чем какой то наставник, которому не важно какой у вас будет результат, главное что бы деньги заплатили.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

On1ix писал(а):А начинающие трейдеры, клюют на такой рекламный ход, и правильно делают, заинтересованное лицо, лучше научит торговле, чем какой то наставник, которому не важно какой у вас будет результат, главное что бы деньги заплатили.
Заинтересованным лицом является и брокер, и наставник. Первый фактически владеет Вашим депозитом, а второй зарегистрировал Вас по рефке и имеет процент от каждых вложенных денег. Так что лучшей найти независимого учителя, который не будет получать партнерских и просто поможет разобраться с основами торговли.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение On1ix »

aptyp67 писал(а):Так что лучшей найти независимого учителя, который не будет получать партнерских и просто поможет разобраться с основами торговли.
А мне кажется заинтересованное лицо как раз будет лучше учить, чем независимый наставник. Брокер, имеет спред с моих открытых сделок, и если я переберусь слив реальный счет на демо то брокер не будет получать с меня прибыль. Точно так же и наставник, который пригласил меня в торговлю. Если он не будет меня нормально обучать трейдерскому делу, то я не буду пополнять депо, а перейду сразу на демо счет. Поучается вот как, если я сливаю депозит, по вине того, кто меня привел, и по вине брокера, то все мы остаёмся в минусе.
spartak
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 265
Поблагодарили: 9 раз
Рефералы: 7

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение spartak »

Главное только что бы реально было все в сторону интереса вашего заработка. Потому что если просмотреть на историю некоторых брокеров форекс, там были такие кто просто приглашал и главное дождаться момента когда новичок закинет денег, а потом уже не важно что будет.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение On1ix »

Людям, которые еще только узнают брокера и вообще узнают торговлю, это позволит увеличивать количество участников торговли на том-же брокере. То-есть повышение клиентов брокера и по сути общение на форуме будет только повышать популярность в том-же самом брокере. Тут выгоду больше получают брокеры чем самые учащие в торговле. Так-же по сути и трейдерам удобно, начинать обучение через эти курсы, с помощью которых можно научится торговли.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Verificator »

Во первых, это привлечение клиентов. Если Вы скажите начинающему трейдеру, что за несколько недель, или месяцев, он станет прибыльным трейдером, который выйдет на стабильный результат, и будет тягаться на конкурсах с профессионалами, он без задней мысли, будет учится у Вас, а точнее, у такого брокера. Обыкновенный пиар. Но, это на руку новичкам, поскольку иногда реально нормальное обучение происходит. Особенно связанное с психологией.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Benya »

Я думаю простой парень, с обычным складом ума без наставника вряд-ли сможет продолжать работу на форуме и таких много и я такой-же. Таким новичкам стоит давать шанс маленького заработка, это прибыльно для брокера, много клиентов, работает форум и сливы и прибыль будет у таких людей.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение BGT »

Кто же будет забрасывать много денег на счет, если не будет понимать самые основные правила подобной работы или игры? Понятно что почти никто. А общие навыки это еще путь к успеху и потому много брокер не сможет потерять при подобных знаниях трейдеров. Скорее всего трейдер начнет что-то делать и где нибудь все равно будет ошибаться при торговля бинарными. Рынок ведь довольно сложный почти всегда.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение Marley »

Для того чтобы заманить и научить торговать больше количество человек, есть ворожение" Все мы люди и мы склонно ошибаться" и когда такие ошибки будет происходить то брокер будет в плюсе так как вы ему отдадите свои деньги , нужно всегда быть на чеку,
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»