Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Сообщение HelloKTOzdes » 29 дек 2015, 02:29

@On1ix
Я говорил про торговую систему которую предлога ют новичкам брокеры, такие стратегии реально предлагают горы за усилия одного пальца и извилины мозга. Я сам тоже пытаюсь создавать свою торговую систему и для этого у меня счетов пятнадцать депо счетов которые завалены способами торгов. Конечно я верю в святых и честных брокеров которые реально хотят помочь новичкам.

HelloKTOzdes
Заблокирован

В кошельке: -0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение On1ix » 29 дек 2015, 02:34

@HelloKTOzdes

Вот как раз я и не отхожу от темы. Вы не поняли меня, прочитайте заново. Я имел виду в том что эти представляющие темы, которых в принципе много я не видел, но могу сказать точно, с тех торговых систем можно вывести определенные торговые нюансы, можно две стратегии взаимодействовать и пробовать их вместе со читать. Очень интересные эксперименты, после плотной работы с ними, думаю после недели активной работы можно вывести хорошую ТС.

On1ix
Знаток

В кошельке: 0.2520
Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 29 дек 2015, 02:39

@On1ix
ВЫ поверить мне на такого френка можно потратить и меньше дня а во чтобы создать свою без аналогов нужны годы. а для того чтобы просо построить свою на основе одной хорошей такое можно сделать за неделю и это тоже будет очень хорошим вариантом, но такому брокеры не научат для них важно чтобы трейдеры новички были слепыми котятами.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 05:17

В первую очередь, брокеры дают курсы для начинающих, что бы привлечь начинающих.
HelloKTOzdes писал(а):но такому брокеры не научат для них важно чтобы трейдеры новички были слепыми котятами.

Это заблуждение, брокер заинтересован в том, что бы средства были у него в компании, как можно больше, а не сливались, как многие думают. Брокер зарабатывает на спреде, (это не основной его заработок, но всё же) и как я считаю, средствами начинающего трейдера, торгую профессиональные трейдера компании, сделки, изначально не выводятся на межбанк, пока не на собирается определенный объем, и в этот промежуток времени, они могут использовать деньги клиента, в своих целях. (Это всего лишь предположение и не больше)

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение elena2015 » 07 янв 2016, 11:16

Verificator писал(а):Это заблуждение, брокер заинтересован в том, что бы средства были у него в компании, как можно больше, а не сливались, как многие думают. Брокер зарабатывает на спреде, (это не основной его заработок, но всё же) и как я считаю, средствами начинающего трейдера, торгую профессиональные трейдера компании, сделки, изначально не выводятся на межбанк, пока не на собирается определенный объем, и в этот промежуток времени, они могут использовать деньги клиента, в своих целях. (Это всего лишь предположение и не больш

С другой стороны , не все брокеры устроены как кухни, есть ведь и честные брокеры. которые именно зарабатывают на процентах торговли на комиссионных и так далее, то что проходит обучение. как мне кажется это даже больше идет как реклама. что бы человек или новичок увидел, что его хотят обучить, на самом деле в торговле есть очень много нюансов и поэтому просто так обучится и сразу начать зарабатывать в любом случае не получится.

elena2015
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 5 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 11:21

elena2015 писал(а):С другой стороны , не все брокеры устроены как кухни, есть ведь и честные брокеры. которые именно зарабатывают на процентах торговли на комиссионных и так далее, то что проходит обучение. как мне кажется это даже больше идет как реклама. что бы человек или новичок увидел, что его хотят обучить, на самом деле в торговле есть очень много нюансов и поэтому просто так обучится и сразу начать зарабатывать в любом случае не получится.

Мне когда то, в далёком прошлом. какой-то брокер, предлагал обучение бесплатно (а курсы у этого брокера платные в то время были). Хех, старею, забыл название этого брокера, хоть убей. Так вот, курсы бесплатно, только если я инвестирую в ПАММ счет, управляющего представляющего на ПАММ площадке саму компанию...

Verificator
Знаток

Сообщение elena2015 » 07 янв 2016, 11:59

Verificator писал(а):Мне когда то, в далёком прошлом. какой-то брокер, предлагал обучение бесплатно (а курсы у этого брокера платные в то время были). Хех, старею, забыл название этого брокера, хоть убей. Так вот, курсы бесплатно, только если я инвестирую в ПАММ счет, управляющего представляющего на ПАММ площадке саму компанию..

Интересный конечно подход, раньше может такое и возможно было, а сейчас я так понимаю врем идет и у каждого брокера есть свои вебинары. где в принципе можно поучиться и все это делается бесплатно. Я так поняла. что время идет, и пока брокеры борются за клиентов и поэтому делают все для их привлечения. возможно когда такое тоже закончится. и опять будет все как раньше. что за все надо будет платить.

elena2015
Писатель

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Verificator » 07 янв 2016, 12:05

elena2015 писал(а):Интересный конечно подход, раньше может такое и возможно было, а сейчас я так понимаю врем идет и у каждого брокера есть свои вебинары. где в принципе можно поучиться и все это делается бесплатно. Я так поняла. что время идет, и пока брокеры борются за клиентов и поэтому делают все для их привлечения. возможно когда такое тоже закончится. и опять будет все как раньше. что за все надо будет платить.

Кстати, ещё помню пример, и помню даже какой брокер это был, ТелеТрейд в моём городе обучал трейдеров, и предоставлял им место работы в своей компании по началу на ставке, потом за процент от прибыли.
Такое уже не кончится, вечная борьба за клиентов, не позволит бркоерам обучать клиентов платно.

Verificator
Знаток

Сообщение BGT » 07 янв 2016, 13:11

Verificator, никакой работы в этого Телетрейда не было, а обучали это еще очень громко сказано. Обучение это хоть какие нибудь знания и понимания должны быть от подобных обученний. А смысл их обучения, чтобы пополнить новую волну слившихся счетов неовичков. Об этой конторе уже много писали и ничего хорошего там не нашлось. А в основном брокер дает обучение, чтобы выделится из всех.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение HelloKTOzdes » 07 янв 2016, 16:25

@Verificator
Я думаю что даже если он выйдет на определённый уровень депозита брокер не выпустит его на меж банк так как брокер может командовать такими деньгами сам и получать с такого деопзита максимальную прибыль, а если трейдер захочет сменить брокера и вывести деньги то брокер или кухня в просто народе может просто забрать эти деньги себе как это часто последние время случается со многими в плане вывода своего депозита мало брокеров которые могут вам дать спокойно вывести свои деньги так как большинство просто их предпочтут оставить у себя.

HelloKTOzdes
Заблокирован

Сообщение aptyp67 » 07 янв 2016, 17:05

Давать начинающим трейдерам курсы по работе с бинарными опционами или форексом это не только необходимость, но и скрытый рекламный ход. Разумеется, начинающие не могут знать как работать на рынке. Они вынуждены искать наставников, или обращаться к самому брокеру. Брокер позиционирует себя как межбанковский центр, который каждую сделку выводит в независимую систему, и получается, выплачивает вашу прибыль не со своего кармана. Если исходить из этого, то брокеру выгодно обучать вас работать прибыльно, ведь от каждой прибыли он тоже получает доход.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение On1ix » 14 янв 2016, 11:09

aptyp67 писал(а):Если исходить из этого, то брокеру выгодно обучать вас работать прибыльно, ведь от каждой прибыли он тоже получает доход.

Согласен с вами, если трейдер сливает свой капитал, то брокер лишается прибыли в виде спредов, в БО, это комиссия. Брокеру, даже важно что бы начинающий трейдер оставался как можно дольше в торговле, не сливая депозит, а хотя бы что бы топтался на одном месте. А начинающие трейдеры, клюют на такой рекламный ход, и правильно делают, заинтересованное лицо, лучше научит торговле, чем какой то наставник, которому не важно какой у вас будет результат, главное что бы деньги заплатили.

On1ix
Знаток

Сообщение aptyp67 » 14 янв 2016, 14:05

On1ix писал(а):А начинающие трейдеры, клюют на такой рекламный ход, и правильно делают, заинтересованное лицо, лучше научит торговле, чем какой то наставник, которому не важно какой у вас будет результат, главное что бы деньги заплатили.

Заинтересованным лицом является и брокер, и наставник. Первый фактически владеет Вашим депозитом, а второй зарегистрировал Вас по рефке и имеет процент от каждых вложенных денег. Так что лучшей найти независимого учителя, который не будет получать партнерских и просто поможет разобраться с основами торговли.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение On1ix » 14 янв 2016, 14:13

aptyp67 писал(а):Так что лучшей найти независимого учителя, который не будет получать партнерских и просто поможет разобраться с основами торговли.

А мне кажется заинтересованное лицо как раз будет лучше учить, чем независимый наставник. Брокер, имеет спред с моих открытых сделок, и если я переберусь слив реальный счет на демо то брокер не будет получать с меня прибыль. Точно так же и наставник, который пригласил меня в торговлю. Если он не будет меня нормально обучать трейдерскому делу, то я не буду пополнять депо, а перейду сразу на демо счет. Поучается вот как, если я сливаю депозит, по вине того, кто меня привел, и по вине брокера, то все мы остаёмся в минусе.

On1ix
Знаток

Сообщение spartak » 15 янв 2016, 08:41

Главное только что бы реально было все в сторону интереса вашего заработка. Потому что если просмотреть на историю некоторых брокеров форекс, там были такие кто просто приглашал и главное дождаться момента когда новичок закинет денег, а потом уже не важно что будет.

spartak
Писатель

Рефералы: 7
Благодарил (а): 14 раз.

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов