image

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Но прошло несколько лет и я заглянул в офис Телетрейда и поговорил с ним и оказалось, что он как был на том уровне на котором меня обучал, так и остался. И мне с ним уже не интересно было говорить, так как он действительно тупил и во многом меня даже не понимал, когда я рассказывал свою торговую систему. И я понял что на то время он для меня казался умным, а на самом то деле он знает как вы говорите теорию на троечку, а торговать вообще не умеет.
Вот у меня такого правда не было, потому как я туда вновь ходить не собирался, хотя периодически мне звонили, пока номер был один, а потом я перешел на Киевстар и звонить уже не было им куда. Хотя ждали что я принесу в этот мрачноватый Телетрейд хорошие деньги и они все получат хорошие проценты. Вот конечно читал в их газете как некоторые умудрялись делать по 100% в месяц при 25 000 долларов депозиты, но что было с ними дальше неизвестно, все таки минимальные лоты у них просто огромные и таких еще больше нигде не встречал, а лот в 0,01 это для них вообще фантастика и хедж. маржа для локов все 100% это также максимальный показатель как убедился в дальнейшем.
elena2015
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 279
Поблагодарили: 5 раз

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Непрочитанное сообщение elena2015 »

Думаю многие брокеры дают курсы и они только для начинающих, на них не научат чему то хорошему, покажут как открывать сделки, как стоп лосс,дадут наверно общие понятия торговли,как все делается, как происходит сам процесс,и что надо делать, на что обращать внимание.У меня знакомый ходил на курсы. а я все прошла сама, в принципе через месяц я думаю не было разницы, и в торговле это тоже не было заметно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
я также к ним когда-то заходил как и многие другие, так как их офисы по всей стране были, сейчас они немного приутихли, так как уже никто не ведется на форекс, потому, что они сами показали что форекс это лохотрон. А теперь они кушают плоды которые недавно посадили))) И мне девушка которая там работает показывала выводы которые делали трейдеры на вебмани, которые торговали у них. И этих выводов было очень мало. И я спросил, почему так мало трейдеры зарабатывают и так мало выводят? Вы же их учили, курсы давали, и через вашу фирму прошло сотни или тысячи людей, а заработок всех трейдеров несколько тысяч? Одним словом она ответить мне не могла, так как мы с ней говорили на повышенных тонах, потому что меня этот лохотрон в Телетрейдом уже достал.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Вы же их учили, курсы давали, и через вашу фирму прошло сотни или тысячи людей, а заработок всех трейдеров несколько тысяч? Одним словом она ответить мне не могла, так как мы с ней говорили на повышенных тонах, потому что меня этот лохотрон в Телетрейдом уже достал.
Я в принципе могу вам ответить на этот вопрос. Просто у них довольно большой минимальный лот и к тому же на разных торговых инструментах он довольно сильно отличается. Если по евро/доллару это 1,0 лот или 100 000 базовых единиц, а при паре австралиец/доллар он как бы в терминале стоит также 1,0 но стоит уже 150 000 базовых единиц. Вот с такими минимальными лотами и общими плохими торговыми условиями долго продержаться нельзя, если суммы меньше 10-20К. А то что вывели, то остатки на счете после появления стоп-аута. Все таки плечо 1/100 и на мелочь много не отроешь, а потому выводят, если не брали конечно еще и приветственный бонус остатки на счету.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Бойко »

@BGT
да точно я вспомнил об этом. Так как помню, что после курсов в ТТ мои знакомые все посливались. А проблема в том что лот был 1. А минимальный депозит 300 долларов. Это говорит о том, что если спред по евро доллару 3 пункта, это при входе просадка 30 долларов. И остается еще где-то 20-24 пункта к стоп ауту. А потому даже одна позиция открытая по паре евро доллар может привести к обнулею счета. А потому я после учебы в ТТ ушел от них на Робофорекс, так как там можно было торговать на центовых счетах. И я не успел слить 300 долларов благодаря знакомому, который мне рассказал о центовых счетах, которых не было в ТТ.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):А проблема в том что лот был 1. А минимальный депозит 300 долларов.
Это вы скорее описали не их реальный счет, а счета Марафон, которых сейчас вроде уже нет. Так на Марафонах минимальный лот был 0,1 хотя это также лишь для агрессивной торговли, потому как писал ранее по австралийцу он как ставя 0,1 в реальности торгуете 0,15. Вот такие фокусы сильно убивают, потом сплошные минусовые свопы в обе стороны и хеджированная маржа в 100% просто убивает депозит при локах.
А о рисках-то они как бы ничего не учат и новички как слепые котята автоматом все сливают.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
да было у них такое. Интересно сейчас наверное минимальные депозиты у Телетрейда уменьшились и лоты наверное также. Если у нас в городе есть представительства нескольких брокеров форекса, то представительств брокеров бинарных опционов у нас нет и никогда не было. На форексе у нас был Телетрейд и Инста, где читали лекции и проводили разные курсы. И то там и там работали одни и те же люди. Сначала они читали лекции и учили торговать в ТТ, хотя сами и торговать-то не умели, а потом они распрощались с ТТ и перешли в Инсту. Так как ТТ занимался мошенничеством по их словам. И основное направление работы ТТ в городе было это собрать лохов, которые заплатили н учебу, а потом внесли деньги на депозит. О выплатах денег речь не шла,а шла только о кидалове. И это уже этим учителям надоело и они перешли в Инсту. И Инста также проработала в городе несколько недель и закрылась.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):Интересно сейчас наверное минимальные депозиты у Телетрейда уменьшились и лоты наверное также.
Недавно спрашивали о этом на одном форуме, так ответ был, что все осталось как прежде. Одним словом ловят видимо рыбку покрупнее наверное или еще новичков разорить, потому как с обычными лотами офисы будут перегружены и затраты на него сильно возрастут. Ну это по ТТ, а вот по другим брокерам, то возможен заработок от партнерок наверное. А так как новички почти всегда теряют свои средства, то обучение привлечет все новых и новых клиентов. А бинары только начинают свое движение потому рынок огромен просто!
HelloKTOzdes
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 638
Поблагодарили: 15 раз

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение HelloKTOzdes »

elena2015 писал(а):Думаю многие брокеры дают курсы и они только для начинающих, на них не научат чему то хорошему, покажут как открывать сделки, как стоп лосс,дадут наверно общие понятия торговли,как все делается, как происходит сам процесс,и что надо делать, на что обращать внимание.У меня знакомый ходил на курсы. а я все прошла сама, в принципе через месяц я думаю не было разницы, и в торговле это тоже не было заметно.
Эти курсы в первую очередь настроены на привлечение новых клиентов, новичок всё равно найдёт где научится, как это было в вашем случае, так лучше это сделает у нас (так думают маркетологи) чем на сомнительных ресурсах... Так же, брокеры взымают комиссию за предоставление торговых услуг, а значит чем дольше трейдер не сливает средства, тем больше брокер получит денег... Предоставлять обучение в торговле сейчас стало модно, а значит, каждый брокер начинает обучать новых клиентов компании.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Представители компании ТТ поняли что тот подход который они использовали ранее, то есть учеба бесплатная, потом платная, а дальше пополнение депозитов и их сливы не приносят никаких результатов. Так как все поняли что ТТ это развод (это даже сами представитель данного брокера говорили после того как увольнялись с работы), а потому они теперь придумали новое, но также в направлении зарабатывания денег через разные курсы, уже даже есть учителя которые учат торговать на Квике на фондовом рынке. Наверное скоро будут обучать торговле и бинарными опционами. Вот только сколько я их просил показать результаты торговли, так и никто не показал, отмазка была следующая, говорят, что мол вы наверное и налоговой милиции а потому мы не будем вам показывать как мы торгуем и сколько зарабатываем, потому что мы вам не доверяем.
HelloKTOzdes писал(а):ти курсы в первую очередь настроены на привлечение новых клиентов, новичок всё равно найдёт где научится, как это было в вашем случае, так лучше это сделает у нас (так думают маркетологи) чем на сомнительных ресурсах... Так же, брокеры взымают комиссию за предоставление торговых услуг, а значит чем дольше трейдер не сливает средства, тем больше брокер получит денег... Предоставлять обучение в торговле сейчас стало модно, а значит, каждый брокер начинает обучать новых клиентов компании.
Я например не против заплатить за курсы, но только я должен увидеть как торгует трейдер который меня обучает. А то обучают в основном учителя которые знают меньше трейдеров. Также я должен увидеть стейтменд торговли данного учителя. Вот только после этого можно доверять таким учителям.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»