Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Сообщение nikolja » 08 июл 2015, 00:36

Бойко писал(а):все правильно, я с такими учителями говорил после того как они уже не учили и расчитались с Телетрейда. Они никогда не торговали, а потому что они могут научить?

Научить они могли только тем чем сами занимались, только конкуренция им не нужна была и они этого не делали. Теоретическую часть ее не сложно ведь изучить и доносить людям. но вот с практичекой частью после обучения в Д.Ц всегда возникают трудности, а именно торговля приводит к сливу депозита. Наверное это всеже происходит от некачественного обучения. но я могу ошибаться.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 09 июл 2015, 00:40

@BGT
Ну например на форумах очень мало общаются те кто реально зарабатывает деньги на финансовых рынках и живет с рынка. Им форумы не интересны. Но редко но случается что практикующие трейдеры заводят ветку на форумах, но только с целью по партнерке подписать новичка под себя или продать ему какой-то курст, индикатор или диск с стратегиями. Я например хотел бы пообщаться с трейдеров профессионалом и поучится по его торговой стратегии. Помню учился в Телетрейде и был совсем новичков и спросил у учителя почему на отдельных свечах формируется фрактал с двух сторон. То он мне такой бред закатал, что я ничего не понял. Правда и он ничего не понял. Но через определенное время я понял почему фрактал бывает с двух сторон, но это точно не так как он мне рассказывал. После него нас учила девушка, то она полный ноль. Если я был ученик и начинал что-то понимать, то она вообще была не только от практики, но и от теории далека.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение missis m » 17 сен 2015, 16:02

Я тоже посещала эту курсы, но забросила. У меня сначала была девушка, потом 2 или 3 парня, я долго не ходила, ленилась. Помню, прихожу на лекцию, а мой первый "преподаватель" девушка, секретаршей работает. Вот это было забавно. Наверное больше платят :D

missis m
Заблокирован

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Бойко » 17 сен 2015, 23:59

@missis m
я думаю она работала на пол ставки преподавателем, а на полную секретаршей. Дело в том, что когда приходят учится новачки в диллинговый центр,то там им могут преподавать кто нибудь кто слышал немного о трейдинге. Даже уборщица которая мыла пол и слышала что-то о трейдинге от учителей, могла что-то сказать новичку о трейдинге. Я также учился, то нам преподавала девушка очень далека от трейдинга. А те стратегии и торговые системы которые учителя дают на курсах, они не приносят прибыль не только новичкам но и этим же учителям, а потому даже самые прибыльные торговые системы в руках дилетанта не будут давать никаких результатов.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 27 сен 2015, 01:22

Бойко писал(а):Ну например на форумах очень мало общаются те кто реально зарабатывает деньги на финансовых рынках и живет с рынка.

Наверное при увеличении заработков общение на форумах по времени конечно же несколько уменьшается, но это еще не значит, что оно полностью отсутствует. Конечно на форумах уж точно ведут какие нибудь свои темы и возможны партнерки и тп.
Наверное многие проходили курсы, кому нибудь даже помогли, не все смогут наверное прямо с форумов обучиться всем ньюансам трейдинга. Хотя думаю, что форумы могут дать значительно больше чем какие нибудь курсы и тем более от ТТ.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 27 сен 2015, 19:02

@BGT
да не смогут убучится с форумов так как проблемно найти хорошего трейдера, который бы показал хорошие результаты. Да вы например войдите на официальный форум Робофорекса, да там нет ни одного трейдера профессионала, который умеет зарабатывать, все общаются новички и рассказывают такие басни, что даже не хочется читать. Но у них статусы профи, уважаемые или ВИП. А те кто дает хорошие торговые системы на общее рассмотрение почему-то модераторы уничтожают. Причину я наверное понимаю. Это как в ТТ учат торговать без стопа или с рисками в 50%. А кто научился торговать, то тычат палки в колеса с выводами и исполнением ордеров.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение BGT » 27 сен 2015, 20:57

Бойко писал(а):да не смогут убучится с форумов так как проблемно найти хорошего трейдера, который бы показал хорошие результаты.

Ну тогда не знаю, я хоть и провел в телетрейде три недели обучения, но все остальное мною взято из форумов и самый первый это конечно же мт5. Потом уже другие ресурсы просматривал но наверное меньше. На форуме ведь нормально. Обучаешься, получаешь бонусы для практических занятий и даже получалось что-то там зарабатывать и порой довольно неплохо. А курсы имеют ведь предел. Ваш препод не сможет вас научить больше чем сам знает. Тем более что знания их как бы на троечку, ну как бы как раз для трейдеров нулевого уровня, которым все ново.

BGT
Мастер постов

Сообщение nikolja » 27 сен 2015, 23:24

BGT писал(а):Ваш препод не сможет вас научить больше чем сам знает. Тем более что знания их как бы на троечку, ну как бы как раз для трейдеров нулевого уровня, которым все ново.

Ну так ясное дело, что человек который занимается обучение трейдеров торговать он сам владеет только основными знаниями позволяющими открыть и закрыть сделку на форексе, но не позволяющие торговать в профит. Отсюда уже можно сделать вывод, что руководители Д.Ц это понимают и в принципе только за то, чтобы трейдеры после так называемого обучения сливали депозиты, а курсы проводят для того чтобы трейдеру чустввоали, что они что либо знают и пополняли свои депозиты солидными суммами.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение BGT » 28 сен 2015, 00:52

nikolja писал(а):Ну так ясное дело, что человек который занимается обучение трейдеров торговать он сам владеет только основными знаниями позволяющими открыть и закрыть сделку на форексе, но не позволяющие торговать в профит.
В начале ведь новички вообще ничего не знают и ни в чем толком не разбираются и потому даже если учитель ошибается, то это все совсем никто не видет, но лишь потом вспоминая узнает, что оказывается учитель то и не учитель вовсе, а так пересказыватель нужного материала. В общем я не вижу никакого толку в курсах, а в платных тем более. Наверное больше было бы толку если имете друга, товарища или знакомого, который смог вы вам что-то подсказать. Здесь возможны дружбы даже на форумах или же по партнеркам хотя бы. В общем курсы нужны возможно, юно совсем не обязательны.

BGT
Мастер постов

Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Сообщение Сергей88 » 30 сен 2015, 14:51

согласен почти со всем кроме о дружбе и подсказках на форумах,тут так же как и с преподом, идиальный вариант друг или знакомый в реале если такого нету,берем просто читаем теорию что и где читать такого куча в инете по БО и форексу. рассматриваем самые попульрные стратегии идем на демо торгуем пару в месяцев только в плюс и потом можно уже слушать то что на форумах пишут(что бы понимать из кого какой советчик)

Лучший бинарный брокер Verum Option
Сергей88
Читатель

В кошельке: -0.7801
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Бойко » 05 окт 2015, 23:17

@BGT
я также помню как учился в Телетрейде и мой первый учитель очень сильно мне понравился. Мне казалось что он гуру финансовых рынков. Но прошло несколько лет и я заглянул в офис Телетрейда и поговорил с ним и оказалось, что он как был на том уровне на котором меня обучал, так и остался. И мне с ним уже не интересно было говорить, так как он действительно тупил и во многом меня даже не понимал, когда я рассказывал свою торговую систему. И я понял что на то время он для меня казался умным, а на самом то деле он знает как вы говорите теорию на троечку, а торговать вообще не умеет.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение Perfomens » 06 окт 2015, 15:29

В принципе не плохо когда брокеры дают курсы и стратегии для начинающих, но в большинстве случаев это сливные стратегии, и поэтому не стоит сразу же идти на реальный счёт и приниматься торговать по данной стратегии. Будет намного безопаснее, сначала протестировать стратегию на демо счёте, и уж потом, по итогам тестирования, делать вывод, но тестирование должно быть не менее месяца, а лучше около полугода.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099

Сообщение Фастовец Николай » 06 окт 2015, 15:33

@Perfomens
я не вижу логики давать новичкам хорошие торговые стратегии, которые будут выкачивать деньги у брокера. Так как если мы говорим о бинарных опционах, то тут понятно, что трейдеры забирают прибыли у брокера. Если говорить о форексе, то также мелкие депозиты новичков на межбанк не выводятся, а потому трейдеры если и что-то заработают, то они забирают деньги также у брокера. То есть в двух случаях трейдер играет против брокера, то зачем брокер должен отдавать свои деньги трейдерам. Все и так понятно. Никогда представитель брокера ничего толкового не порекомендуют.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение Perfomens » 06 окт 2015, 18:52

@Фастовец Николай
Зачем же тогда вообще обучать новичков, если ДЦ их обучают сливать. Но всё равно, новички довольно быстро понимают что всё то, чему учат в ДЦ, то это полная лажа. Я в своё время изучал одни видео уроки от ДЦ, так там говорилось, что надо пересиживать просадки, а о проценте риска вообще ни слова, да и вообще много чего недоговаривают, но главное пересиживайте просадки, вот это меня больше всего удивило.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099

Сообщение Фастовец Николай » 07 окт 2015, 09:28

@Perfomens
ну вот вам и доказательство, что менеджеры брокеров многое не договаривают. То есть их и назвать мошенниками не возможно так как они не врут, а просто не договаривают. Мне также не говорили о управлении капиталом, как вкладывать в сделку определенный риск. Об этом ни слова, а потому я и сливал, так как не понимал ничего в манименеджменте. Если уже учится, то искать нужно сайты практикующих трейдеров, которые общаются у себя на сайте, дают рекомендации, аналитику, сигналы, отвечают на вопросы, показывают свою статистику торговли по своей торговой системе. Вот такие трейдеры и такая информация будет полезная, так как она правдивая и трейдер ничего не скрывает, а учит правильно торговать.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов