Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для ответов на вопросы начинающих трейдеров бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Зачем брокерам давать курсы для начинающих или стратегии

Сообщение postalzu » 06 июн 2015, 21:30

Yurbol писал(а):Поэтому ждать на курсах каких-то советов по соблюдению ММ, врятли стоит

У 24Option к примеру весьма толково на бесплатных вебинарах говорят о ММ и психологии. Но делается это с таким уклоном, что внушают трейдерам: "Вам нужен большой депозит и помощь менеджера"

postalzu
Писатель

В кошельке: 3.9150
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Фастовец Николай » 07 июн 2015, 12:50

@nikolja
понятно что ММ это снова трейдинга и это направление нужно изучать в ДЦ. Но в последнее время я понял что и ММ не влияет на результат торговли. И торговать можно 1-2% от капитала и медленно сливать депозит. На одном из счетов я торговал 2%. Деоп медленно сливался. После чего я начал применять разные торговые системы чтобы восстановить. Все это привело к медленному сливу депозита. Слив за 1 год. Хотя если бы я не рисковал 2% то слил его за недлю-две.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение nikolja » 08 июн 2015, 02:11

Фастовец Николай, в Д.Ц собственно говоря там нечего толком не изучишь и можно только лишь получить основы, которые в свою очередь можно попросту найти в одном из учебников по теоретической части. Далее минуем все эти курсы если они еще и платные и продолжаем развиваться самостоятельно, а риски конечно я в качестве примера привел и естественно, что у каждое мнение имеется по данному поводу.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение missis m » 08 июн 2015, 15:01

А мне как новичку кажется, что вебинары-это полезная вещь. Да, возможно там рассказываются базовые вещи, но они помогают мне понять как что работает и на что обратить внимание. А еще очень привлекает, что у некоторых брокеров, до пополнения счёта можно вебинары просматривать.

missis m
Заблокирован

В кошельке: 0.00

Сообщение Yurbol » 08 июн 2015, 16:43

Я так понимаю, вы активно смотрите вебинары брокеров, раз так вступились за них. Скажите, в каком процентном соотношении по прибыли они вам помогли? Ваш месячный доход увеличился, или же вы как сливали, так и сливаете, но вам кажется что знаний у вас прибавилось, и скоро вы начнете зарабатывать.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 09 июн 2015, 15:15

missis m писал(а):но они помогают мне понять как что работает и на что обратить внимание

Так с этим не кто не спорит и более того здесь стоит понимать, что основная задача брокера дать понять как открываются и закрываются сделки и как пополнить депозит. а уже дальше всем понятно. что по технике трейдер сольется и принесет прямую прибыль брокеру. Ваши слова еще раз подтверждают мои предположения о том, что начинающим трейдерам как раз таки и обьясняют как работать на всяких вебинарах и курсах, но как зарабатывать не говорят.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение missis m » 01 июл 2015, 15:34

Доля правды в этом есть. Только кто захочет бесплатно обучать чему-то. Базовые знания аналитики и менеджеры дают, а за остальное будьте любезны заплатить деньги.

missis m
Заблокирован

Сообщение BGT » 03 июл 2015, 00:12

Не думаю что начальные знания по этой теме с БО смогут помочь человеку моментально зарабатывать и тем более много как обещают. Курсы это подготовка нового пушечного мяса для дальнейшего опустошения их и желательно толстых кошельков. Вы намекните менеджеру что располагаете хорошей суммой, то он вам через день будет названивать и тд.
Для того чтобы начать зарабатывать и главное стабильно, что для трейдера является самым важным, нужны и знания и опыт, который не появится после просмотра семинаров и прочтения тем форумов. Все оказывается намного сложнее.
Кто же будет вкладывать деньги, если человек вообще не знает что это за "рыба" такая БО и не решит, что он сможет здесь заработать (ничего не делая) огромные деньги? Вот и подготавливают брокеры себе новую почву. Ну разве не так?

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Бойко » 03 июл 2015, 00:56

Я считаю, что брокерам выгодно давать как платные курсы так и бесплатные. Платные даются для того чтобы заинтересовать новичка и дать понять что он может стать сильным трейдером как Герчик и заработать миллионы. Потом начинаются платные. Хотя и основная задача брокера не зарабатывать на курсах, а чтобы новички пополнили депозиты. Гарантия на 100% что эти депозиты будут слиты и не только эти а много других. На практике сталкивался с тем, что трейдер практик дает сигналы по своей торговой системе, а новички все равно торгуют в убыток)

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение BGT » 03 июл 2015, 13:49

Бойко писал(а):Потом начинаются платные. Хотя и основная задача брокера не зарабатывать на курсах, а чтобы новички пополнили депозиты. Гарантия на 100% что эти депозиты будут слиты и не только эти а много других. На практике сталкивался с тем, что трейдер практик дает сигналы по своей торговой системе, а новички все равно торгуют в убыток)

Платные курсы как мне помнится говорили устроенны именно для того, чтобы средства полученные от них шли на содержания офиса, обслуживания офисов и возможно на другие нужды филиалов компании. При пополнении счетов уже включаются партнерские вознаграждение, а хорошие и нормально торгующие трейдеры наверное всегда будут, хоть их будет не много. Слитые же депозиты переходят именно в закрома кухни и тд, конечно и этих средств есть частичное распределение. Самый плохой вариант такого обучения то это такой, что после пополения счета, о новичке-трейдере как бы забывают, потому как считают, что это его пополнение это уже их деньги. А как и когда сольется новичек уже мало кого интересует.

BGT
Мастер постов

Сообщение nikolja » 03 июл 2015, 15:33

Бойко писал(а):Хотя и основная задача брокера не зарабатывать на курсах, а чтобы новички пополнили депозиты.

Согласен. По сути зарабатывает на этих курсах партнеры брокера которые их проводят и организовывают. Брокер он сам по себе никого не учит и всем занимаются его партнеры. то есть рефоводы. Смысл брокеру платить из своего кармана за обучение трейдеров, которые через день могут пойти торговать к другому брокеру, ведь сейчас такая практика перехода клиентов от одного брокера к другому весьма популярна.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 04 июл 2015, 12:19

nikolja писал(а):По сути зарабатывает на этих курсах партнеры брокера которые их проводят и организовывают.

Я помнится в офисе Телетрейда просматривал их документацию, которая по закону должна была быть на положенном месте в любом представительстве. Так вот сам офис был оформлен на какого-то донецкого предпринимателя, которого в глаза никто не видел. Но колесо крутилось и деньги какие-никакие все равно приходили. Была там бесплатная трейдерская газета "Деньги плюс" и можно было купить литературу по форекс. Дело поставлено хорошо, но вот торговые условия в ТТ одни из самых плохих, потому первые депозиты обычно сливают новички, а минимальный был от 300 и 2000 долларов соответственно.
Курсы проводят довольно широко рекламируя этого брокера.

BGT
Мастер постов

Сообщение Yurbol » 04 июл 2015, 14:04

BGT писал(а):Платные курсы как мне помнится говорили устроенны именно для того, чтобы средства полученные от них шли на содержания офиса, обслуживания офисов и возможно на другие нужды филиалов компании.

Ну вообще то это просто дополнительный доход компании, а не инструмент для поддержания офисов. Заработок от спрда (комиссии) с лихвой окупает все затраты на содержания офиса, зарплаты сотрудников и т.д. Как по мне, эти курсы сделаны для того, чтобы поднять в глазах клиентов свою репутацию. Они на своих курсах зарабатывают не такие и большие деньги, как правило учеников не так и много, которые желают обучаться именно у брокера.

Yurbol
Модератор

В кошельке: 0.2835
Благодарил (а): 39 раз.

Сообщение BGT » 04 июл 2015, 14:24

Yurbol писал(а):Они на своих курсах зарабатывают не такие и большие деньги, как правило учеников не так и много, которые желают обучаться именно у брокера.

Возможно что точно немного этих желающих обучения платно. Как бы на бесплатную пятидневку приходило очень много людей, а на платные практические занятия примерно четвертая часть от всех. Это в раскрученном и разрекламируемом Телетрейде. А вот в офисе Инсты так вообще почти никого не было, хотя этот брокер на порядок лучше ТТ по всем параметрам. Хотя в Инсте даже техника намного лучше была. Давно к ним не заглядывал, потому сложно судить что у них поменялось. Знал директора с ТТ, то он позже бросил эту работу, видимо не все там хорошо было, да и отзывы скверные поступают. Рассказывал, что все там у них на партнерках построенно. А минимальный лот ведь тогда был 1,0 и 1,5 стандартного лота в зависимости от торгового инструмента. Можно посчитать, сколько приносил один лишь минимальный открытый ордер по партнерке при минимальном спреде в 3 пункта по евро.

BGT
Мастер постов

Сообщение nikolja » 04 июл 2015, 17:12

BGT писал(а):Рассказывал, что все там у них на партнерках построенно.

Так это у всех брокеров построенно все на работе с партнерами. То есть работой по привлечению клиентов занимаются партнеры компании, которые получают свой процент от прибыли компании на особых договоренностях если этот партнер проводит еще и обучающие курсы и офис имеет для работы с клиентами. Везде схема одинаковая и я так проходил обучение в свое время у форекс клуба, там партнерам кстати запрещено торговать в компании как мне пояснил сам партнер. А на вопрос почему. от мне ответил, чтобы не отвлекаться от основной работы. Сейчас то я понимаю, что это был такой тонкий ход компании, чтобы клиенты не интересовались у партнеров как они торгуют )

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Пред.След.

Вернуться в Советы трейдеров бинарных опционов