image

Я - начинающий трейдер

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):У меня проблем особо нету и сам факт того что всегда и во всем нужен наставник,как и в школе,институтах или даже на работе,в нашем плане он нужен для менее убыточной торговли.особенно новичку,которые убытки просто как грибы растут на терминале.
На счет наставника могу поспорить, людей которые получают высшее образование, в первую очередь учат обходиться без наставников. Например на первом курсе, разобраться самому по книге мне казалось чем-то нереальным, а на последнем это получалось легко и не принуждено.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение On1ix »

@ktulhu007

Я думаю всегда над нами кто-то будет и тут гарантировать полную независимость и мгновенный успех невозможно.Можно работать и без наставника,но если-бы мы платили каждый месяц по 100% в колледже где обучают трейдеров,в какой стране я не помню,то не спорю наставник нам не нужен,а если я специалист по органической химии,то вы извините мне необходим был раньше наставник,чтобы понять суть работы трейдера и нахождения торговой системы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

On1ix писал(а):а если я специалист по органической химии,то вы извините мне необходим был раньше наставник,чтобы понять суть работы трейдера и нахождения торговой системы.
Если вы получили свое образование, сами своими усилиями, и оно не куплено, то уверяю второе будет получаться намного проще. Ведь не зря, многие студенты старших курсов, начинают работать, используя при этом свободное посещение. Просто преподаватель им уже особенно не нужен.
АлексаМак
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.12.2015
Сообщения: 7

Re: Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение АлексаМак »

Да уж, действительно трейдер-наставник редкость. Все больше склоняюсь к варианту, что опытные трейдеры не хотят делиться опытом и возможно стратегиями, которые приносят им хорошую прибыль. С одной стороны, очень жаль, что так(( Но с другой, когда новичок всего добивается сам методом проб и ошибок, личный опыт приносит удовлетворения и даже некую гордость за самого себя, если в итоге все получилось)
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@АлексаМак
Делиться реально уникальными разработками означает потерять годы труда, ведь если стратегия разойдется и станет популярной, то вскоре она перестанет работать, если начнет реально менять рынок. Так что делятся проф. трейдеры только общими знаниями.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

aptyp67 писал(а):Делиться реально уникальными разработками означает потерять годы труда, ведь если стратегия разойдется и станет популярной, то вскоре она перестанет работать, если начнет реально менять рынок. Так что делятся проф. трейдеры только общими знаниями.
Нет они вполне делятся уникальными разработками, вот только теми, что на наше время устарели. Никакими новыми и уникальными разработками никто понятное дело делиться в здравом уме не станет.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение On1ix »

@АлексаМак

Я рад тому что у меня было два наставника. Нужно еще учитывать одни нюансы, как раз со своей истории хочу кратко поделится. Я когда начинал торговлю, у меня был наставник и он меня обманул и обокрам меня, потом появился второй наставник, мой хороший знакомый и он меня многому научил и очень хорошо научил торговли и своей ТС, все секреты рассказывал и мне стало удобнее торговать и более спокойнее. Если люди которые могут просто обмануть и есть хорошие люди, которые очень редкость в наше время, тут с этим не поспоришь.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@On1ix
По сути, обмануть начинающего трейдера можно только в управлении его капиталом, если взять у него депозит в управление а самому либо слить его по не знаю и не опытности или же перелить на другой свой счет. Вывести всё, разумеется, не получится, однако и без этого много мошеннических схем. По этому, для настоящей работы нужно в первую очередь подобрать себе учителя, которому сможете доверять. И у этого учителя не должно быть корыстных целей. Коллективная работа всегда приветствовалась, вот только требуется хорошая команда и работа в каком-то помещении, ведь выполнять удаленный анализ сидя дома не позволяет домашняя рутина.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Re: Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение On1ix »

@aptyp67

Вот и первая причина моей пропажи депозита, суть именно в том что он меня попросил мои данные к счету, потому-что он видел хороший тренд на котировке и получается я ему поверил, был занят другой работой. Вот где я потерял все деньги и стоит больше думать именно о собственной торговле и именно новичку стоит предусматривать и не сильно доверять наставнику. Даже если подобрать, то успешно доверять ему стоит только в ТС, но не свои личные данные.
Nastya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 10

Re: Я - начинающий трейдер

Непрочитанное сообщение Nastya »

Наверное здорово, когда есть наставник. Мое решение заниматься торговле на финрынке было самостоятельным, причем мои близкие не особо поддерживают эту идею и мое занятием этим делом. Поэтому частенько в моральном плане тяжеловато без поддержки.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»