image


Выгодные инвестиции

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Qatar »

romator08 писал(а):Как долгосрочное инвестирование, недвижимость вполне подходит. Думаю в этом направлении есть перспектива к росту. Вообще, выгодных инвестиций полно, но к каждому нужен свой подход и знание выбранного направления. Чтоб анализировать состояние сейчас и в будущем.
Ну если вы сейчас купите недвижимость когда она просела в цене в России из-за кризиса, то частично соглашусь, т.к. ждать роста непонятно по срокам, а до роста сдавать квартиру - но сдавать в аренду дорого не удастся, цены сильно просели и те кто раньше на этом успешно зарабатывал сейчас грустят по прежним временам. И сейчас на этом рынке хозяин - тот кто снимает жилье, а не как раньше арендодатель.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
Цель инвестирования и заключается в том, чтоб прощупать дно и входить в инвестирование. Но опять таки не стоит забывать о том, что нужно анализировать перспективу в будущее, то есть, если квартиры ближайшие 30 лет будут иметь тенденцию к стабильности или еще страшнее к упадку, то тут конечно ваши инвестиции будут простаивать и больше будет похоже на сбережение средств( при стабильном уровне). В другой же ситуации будет многое зависеть от того на какой срок вы хотите вложить свои средства. Я бы сказал, что у нас в районе не значительная разница в упадке цен на недвижимость и бы даже с удовольствием вложил свои средства в строительство ипотечных домов. В виду того, что должен выйти закон о доступности жилья для молодых семей, думаю квартиры будут хорошо уходить на рынке.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Verificator »

aptyp67 писал(а):А скорее наоборот, проблемные инвестиции. Выгодная инвестиция, предусматривает прибыльное инвестирование, без риска, и желательно долгосрочно.
Есть другой вариант. Что для бизнесменов нужно? Дешевая раб. сила, у нас в городе. люди с радостью работают за сто долларов в месяц. Если западные инвесторы инвестируют в наш завод, то будет достаточно работников, работающих за "копейки" по их меркам. А продукцию хай продают у себя. Тем более пол города специалистов в различных сферах. Я с нашего города, людей встречал в Германии, на достаточно высокооплачиваемых должностях. Даже по Вашим меркам, мой город, будет привлекательным для крупных инвесторов, выгодным, и в плане долгосрочности, и в плане окупаемости...
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Выгодным инвестированием будет крупной суммы в консерваторов. Консервативные счета могут дать стабильность которая будет кстати при крупных инвестициях, и процента скорей всего будет достаточно при инвестировании 10 000 долларов если конечно вы можете позволить себе такое инвестирование. По сути для стран СНГ достаточно 500 долларов в месяц я бы даже сказ более чем на существование. Есть профессии на которых люди зарабатывают меньше и при этом существуют как-то.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Badyn »

@bumbyk.cool
Инвестирование в Форекс, выгодно для меня, как минимум тем, что оно пассивно. На самом деле, под выгодным инвестированием я понимаю не ПАММ-счета, и Фоеркс в то числе. Выгодное инвестирование происходит в реальный сектор экономики, строительство, недвижимость, то, что никуда от тебя не денется, и с каждым месяцем или годом приносит тебе вознаграждение, без риска потери всего инвестиционного капитала.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение treder076 »

@nikolja
Выгодно инвестировать в сельское хозяйство. Так в птицеводство. Птица быстро растёт и приносит доход. Если выращивать бройлеров то окупаемость пойдёт через 2 месяца. Так производственный цикл в среднем 2 месяца от вылупления с яйца цыплёнка бройлера и до его забития с реализацией в среднем проходит 2 месяца. Сбыт будет всегда, риски намного меньше чем на форекс.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

@Badyn
Согласен такое инвестирование не оставляет сомнений, если уже берётесь за это дело нужно дальше также продолжать. Вообще инуке6стирвоание достаточно интересное дел так как если вы инвестирует например в какой-то проект у вас должны быть знаний которые позволяют увидеть перспективен этот проект или нет .
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Qatar »

Badyn писал(а):Выгодное инвестирование происходит в реальный сектор экономики, строительство, недвижимость, то, что никуда от тебя не денется, и с каждым месяцем или годом приносит тебе вознаграждение, без риска потери всего инвестиционного капитала.
Любой сектор может схлопнуться, тут сложно предугадать только если у вас нет своего инсайда. В последнее время много информации про выгодность инвестирования в акции - хорошо растут Газпром, Сбербанк и другие крупняки. Если сильно в цене не вырастет, то хотя бы свою прибыль получите на дивидендах.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Badyn »

Qatar писал(а):Любой сектор может схлопнуться, тут сложно предугадать только если у вас нет своего инсайда. В последнее время много информации про выгодность инвестирования в акции - хорошо растут Газпром, Сбербанк и другие крупняки. Если сильно в цене не вырастет, то хотя бы свою прибыль получите на дивидендах.
Ты правильно сказал, любой сектор, может рухнуть. Это касается и Газпрома, и Сбербанка. Дивиденды, это хорошо, но можно дождаться до зоны перекупленности, и малец потерять на этом. Я если и занимаюсь инвестированием в реальный сектор экономики, то делаю это только в том случае, когда цена находится на дне. Год назад я купил двухкомнатную квартиру, и гектар земли. Цена за год уже подскочила, подожду ещё год, и буду продавать. А пока, дивиденды обеспечивает аренда.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Выгодные инвестиции

Непрочитанное сообщение Qatar »

Badyn писал(а):Год назад я купил двухкомнатную квартиру, и гектар земли. Цена за год уже подскочила, подожду ещё год, и буду продавать. А пока, дивиденды обеспечивает аренда.
Не знаю про какую страну написали, но в последний год инвестиции в жилье не окупаются, наоборот проседают с каждым месяцем. Судя по сравнению с прошлым кризисом - это лето/осень будет дном цен на недвижимость (если идем по тому же сценарию).
А про голубые фишки - кому верить если не им :)
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»