Всё что поможет в бинарной торговле

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: Всё что поможет в бинарной торговле

Сообщение BGT » 05 мар 2015, 19:49

nikolja писал(а): поскольку за короткий промежуток времени происходит увеличение волантильности и спрогнозировать в этом случае правильное время экспирации опциона крайне сложно.

Все таки есть же такой выход новостей когда можно спрогнозировать дальнейшие движения по определенным торговым инструментам, а особенно когда имеется существенная разница между предполагаемыми прогнозами и реальными вышедшими данными. Хотя конечно бывают и довольно странные движения и потому довольно странно бывает смотреть на подобные движения и особенно странными бывают громадные карусели, когда цена летает в обе стороны с большим разрывом. Так можно по трейдингу получить большой минус, а по опционам получить проигрыш, хотя бывает такие движения могут иногда помочь например в локах.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 10 мар 2015, 18:55

BGT, здесь все зависит по большей части от того, какими именно оказались вышедшие данные и каким был прогноз по этим данным. Много новостей щас выходят в рамках прогноза поэтому движения на них валютных пар минимальное. Для того, чтобы спрогнозировать реакцию рынка после выхода новости нужно прежде всего чтобы новость вышла не в рамках прогноза.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение andrstar » 11 мар 2015, 10:58

nikolja писал(а):Для того, чтобы спрогнозировать реакцию рынка после выхода новости нужно прежде всего чтобы новость вышла не в рамках прогноза.

Так а как в таком случае можно спрогнозировать реакцию рынка? Если новость выходит не в рамках прогноза то реакция рынка будет однозначно противоположной. Как недавно было по какой то валюте, не помню точно вроде канадец, должно было произойти изменение учетной ставки и в прогнозах как раз это и предполагалось . Но при выходе новости все пошло иначе. Ставка осталась на прежнем уровне, рост валюты пошел в направлении обратном предполагаемому. Как здесь можно было предусмотреть такой ход событий?Если бы хотя бы прогнозы были с намеком что не все так однозначно то можно было бы как то предполагать. Но когда идет четкое указание что будет изменение ставки - то здесь уже попахивает заказным прогнозом, или не компетентностью ресурса, что календарь выкладывает.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение nikolja » 11 мар 2015, 11:30

andrstar, ну я по канадцу не торгую, так как для меня это слишком низковолантильная валютная пара, но вот по валютной паре евро доллар если помните в конце прошлой недел данные по занятости в США вне сельского хозяйства оказались лучше прогнозов и не смотря на значительную перепроданность валютной пары евро доллар только исходя из вышедших данных нонфарм пара продолжила снижение и до сегодняшнего дня остается под понижающим давлением вышедших данных, так как новой значимой статистики не выходило с этого момента не по штатам не по Европейскому Союзу.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение BGT » 12 мар 2015, 00:13

Для покупки БО думаю с трейдинга подойдет почти все элементы. Может лишь не очень интересным будет где возможно выставлять стопы или отложки для локирования, как бы эти элементы трейдинга в опционах не задействованы. Самым важным будет определения хорошего движения цены с учетом или без различного рода коррекций. Опцион по направлению довольно простая вещь. А вот уже в два касания, то здесь как бы довольно сложновато определить уровни отработки. Хотя возможно например при появлении дивергенций на графиках и тп...

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 18 мар 2015, 01:57

BGT писал(а):А вот уже в два касания, то здесь как бы довольно сложновато определить уровни отработки. Хотя возможно например при появлении дивергенций на графиках и тп...

Если рассматривать именно возможность торговли бинарными опционами на два касания то здесь имеет смысл использовать уровни Фибоначчи, правда со временем экспирации опциона будет довольно таки сложно угадать, а так уровни неплохо отрабатываются если построены как минимум по часовому графику. Если рассматривать торговлю классическим видом бинарных опционов то имеет смысл использовать индикаторы с алгоритмом работы скользящей средней.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Фастовец Николай » 02 май 2015, 00:06

@nikolja
Я видел как один трейдер показывал торговлю с использованием торговой системы построенной на диапазоне цен. И он говорил что два касания это очень сложный вид торговли, так как угадать касание двух уровней практически не возможно, а вот торговать в диапазоне между двумя уровнями вполне возможно. Но тогда нужно выбирать возможность не выхода цены с зоны диапазона.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение nikolja » 04 май 2015, 13:36

Фастовец Николай, да по сути здесь важно определить правильно срок экспирации бинарного опциона. так как цена не может вечно находится в каком либо торговом диапазоне и выход из этого диапазона может состоятся в любую минуту или час или день в зависимости от анализируемого таймфрейма. Конечно метод можно использовать по торговле внутри диапазона и при торговле опционами на понижение или повышение, но я без фильтров такую торговлю прибыльной не вижу. Хотя в целом сейчас ведь есть опционы которые можно закрывать по рынку... имеет смысл работать таким видом опциона и при выходе цены из заранее обозначенного диапазона закрывать опцион по рынку.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 14 июн 2015, 22:18

@nikolja
а вы что торгуете индикаторами с МА? Я считаю ваши идеи не имеют практического применения. Это даже не теория, а просто идеи которые не возможно реализовать. Я насчет индикаторов МА или фибо уровни с угадыванием экспирации. Если торговать продукт не выхода цены с диапазона, то с сроком экспирации нужно по играться. Но самое главное даже не сроке, а в умении правильно оценить на данный момент макроэкономическую составляющую и выход новости. Если новостей нет, торговать можно.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 14 июн 2015, 23:45

Бойко, да торгую с помощью скользящей средней и здесь важно подобрать период чтобы можно было работать в тренде. На скринах по фунту указал как отрабатывается скользящая средняя, а именно при касание ее ценой идет словно отскок вверх и здесь только важно правильно определить срок экспирации чтобы позиции закрывались в профите. Безусловно если кто умеет совмещать фундамент и технику это только плюс.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Фастовец Николай » 16 июн 2015, 22:12

@nikolja
ну вы и скрины подобрали просто классные и входы отличные. Меня интересует какая у вас скользящая средняя, то есть какой период. Конечно с разными периодами можно поиграться и с разными таймфреймами и по любому можно найти на графике несколько хороших входов. Но мне кажется что стабильно таких входов не будет и они не будут так четко формироваться и отрабатываться.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 16 июн 2015, 22:47

Фастовец Николай, а период скользящей средней здесь уже имеет второстепенное значение. Главное это подобрать тип скользящей средней. то есть по какому принципу она будет усреднять цену и показывать направление движения. По периодам если брать то я всегда стараюсь действовать по логике. То есть если в сутках 24 часа. а я анализирую часовой график то лучше всего брать периоды - 24,48, 72,96 и так далее. Правда будет лучше если использовать две скользящие средние для анализа и открывать позиции только когда цена находится между этих двух скользящий средних, как правило это моменты коррекции.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Бойко » 17 июн 2015, 23:41

@nikolja
интересный подход к определению периода скользящих средних. Я знаю что работают с круглыми числами 50, 100 или 200, а также с числами фибоначчи 21, 55, 144 и 233 МА, а вот такой подход первый раз слышу. Нужно попробовать и посмотреть как пара реагирует на эти средние. Если вы торгуете и знаете как они реагируют, то вы знаете на каких таймах нужно применять эти МА и на каких валютных парах.

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение nikolja » 18 июн 2015, 00:23

Бойко, да я в основном анализирую часовой таймфрейм или при среднесрочной торговле перехожу на Н4, а что касается валютных пар то здесь имеет смысл брать фунта или кроссы с иеной, которые показывают отличные трендовые движения внутри дня. А сырьевые пары лучше обходить стороной, так как все основное движение по ним формируется в период азиатской сессии, а в этот период Европа отдыхает и я лично начинаю работу с открытием Еврропейской сессии.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Фастовец Николай » 18 июн 2015, 21:57

@nikolja
Накинул на графики ваши скользящие средние и хочу сказать что по некоторым парам торговая система может приносить деньги по другим нет. Потом просмотрел структуру рынка и понял, что данная торговая система может приносить прибыль только в период тренда. Если рынок в флете то вся прибыль может пропасть. Интересно как вы вычесляете когда начался тренд, а когда пары переходят в стадию флета?

Фастовец Николай
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами