image

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Бойко
Меня моё рабочее место очень мотивирует. Реально круто, когда есть место, куда можно прийти и работать (исключая бытовой семейный шум, фоновый, так сказать. Семейные поручения и всю эту рутину). Я знал жизнь ДО творческого подхода к организации рабочего места и после. Скажу Вам, что продуктивность так увеличивается, что всё окупается с лихвой.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Бойко »

aptyp67 писал(а):Меня моё рабочее место очень мотивирует. Реально круто, когда есть место, куда можно прийти и работать (исключая бытовой семейный шум, фоновый, так сказать. Семейные поручения и всю эту рутину). Я знал жизнь ДО творческого подхода к организации рабочего места и после. Скажу Вам, что продуктивность так увеличивается, что всё окупается с лихвой.
Очень голословные заявления. Хотелось бы чтобы они были подкреплены реальными результатами. Если не тяжело продемонстрируйте свой стейтменд, который вас мотивирует на создание рабочего места и на увеличение продуктивности. Мои 10-20% от капитала вообще меня не мотивируют. Так как капитал с которым я работаю минималный...
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

@Бойко
Заявление не голословное, я скорее могу Вам продемонстрировать своё рабочее место (хотя от Вашего не сильно отличается, 1 ПК, 2 монитора + ноутбук). Очень хорошая акустика - лоселесс звук очень важен для отдыха. А вот статистика работы последнее время удручающая. С октября терплю убытки, хотя лето отжил и отработал так как и мечтать не мог. Только ушло всё в никуда, даже депо не увеличил.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Считаю, что творческий подход к торговле конечно может быть, но всё таки дисциплина должна быть на первом месте, так чтобы строго исполнять правила торговой стратегии, и за счёт этого стабильно получать прибыль. Понятно, что так просто не прийти к успешной торговле, но всё таки если творчески подходить, то меньше будет разочарований.
ixion
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 29.09.2015
Сообщения: 1379
Поблагодарили: 48 раз
Рефералы: 11

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение ixion »

Perfomens писал(а):Считаю, что творческий подход к торговле конечно может быть, но всё таки дисциплина должна быть на первом месте, так чтобы строго исполнять правила торговой стратегии, и за счёт этого стабильно получать прибыль. Понятно, что так просто не прийти к успешной торговле, но всё таки если творчески подходить, то меньше будет разочарований.
А мне кажется совсем наоборот --форекс и бинарные опционы это не место для творчества, здесь должен работать только холодный расчет иначе ваше "творчество" может привести к сливу депозита. И вообще как по-вашему должен выглядеть творческий подход к торговле?! Трейдер должен на ходу придумывать новые торговые стратегии и адаптироваться под изменения рынка?
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение mira »

полностью поддерживаю,если начинаешь импровизировать то, получится непонятно что. А с другой стороны творчество тоже разным быват. Кто-то видит творчество уже в выработке собственной тс
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение BGT »

Непонятно что именно здесь имеется ввиду, потому как одни описывают свои рабочие месте сделанные с творческим подходом, а мне думалось о творчестве при самом трейдинге. Вот к примеру построение пирамидинга, чем не творческий подход ко всему этому. Или оригинальный несколько измененный метож мартингейла также имеет творческое начало. Хотя цифры и творчество скорее всего мало чем так сильно повязано, но стремиться все таки можно.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

На мой взгляд форекс это не точная наука, это искусство. Здесь нету точных точек входа, каждый человек сам решает где ему входить, входить ли на этой точке. Уровни люди тоже рисуют по разному, в каждого свои методики торговли, торговать могут прибыльно два трейдера но методики у них разные. Только творчество создает трейдера профессионала, он создает торговую стратегию, он создает свое видение рынка, он создает разные графические модели, делает разные анализы - все это только для творческого человека.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение romator08 »

Ну в самой торговле наверно ничего творческого не предпримешь, если только что то для себя вообразить, чтоб так сказать работалось на позитиве. А вообще, к форексу все же стоит относиться с серьезностью. Творческие подходы лучше оставить на потом, когда закроешь все сделки в профит.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Любой подход возможен в трейдинге, главное только, чтобы этот подход был приятен трейдеру ну и конечно приносил практические труды. Я должен сообщить, что проще всего торговать так, как тебе нравится, а не так, как должен. Правда, нельзя позволять себе много вольностей.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»