Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Раздел о торговле и всем, что с ней связано. Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Сообщение aptyp67 » 30 ноя 2015, 22:09

@Бойко
Меня моё рабочее место очень мотивирует. Реально круто, когда есть место, куда можно прийти и работать (исключая бытовой семейный шум, фоновый, так сказать. Семейные поручения и всю эту рутину). Я знал жизнь ДО творческого подхода к организации рабочего места и после. Скажу Вам, что продуктивность так увеличивается, что всё окупается с лихвой.

aptyp67
Знаток

Рефералы: 13
В кошельке: 0.1125
Благодарил (а): 17 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 30 ноя 2015, 23:36

aptyp67 писал(а):Меня моё рабочее место очень мотивирует. Реально круто, когда есть место, куда можно прийти и работать (исключая бытовой семейный шум, фоновый, так сказать. Семейные поручения и всю эту рутину). Я знал жизнь ДО творческого подхода к организации рабочего места и после. Скажу Вам, что продуктивность так увеличивается, что всё окупается с лихвой.

Очень голословные заявления. Хотелось бы чтобы они были подкреплены реальными результатами. Если не тяжело продемонстрируйте свой стейтменд, который вас мотивирует на создание рабочего места и на увеличение продуктивности. Мои 10-20% от капитала вообще меня не мотивируют. Так как капитал с которым я работаю минималный...

Бойко
Гигант мысли

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение aptyp67 » 01 дек 2015, 00:00

@Бойко
Заявление не голословное, я скорее могу Вам продемонстрировать своё рабочее место (хотя от Вашего не сильно отличается, 1 ПК, 2 монитора + ноутбук). Очень хорошая акустика - лоселесс звук очень важен для отдыха. А вот статистика работы последнее время удручающая. С октября терплю убытки, хотя лето отжил и отработал так как и мечтать не мог. Только ушло всё в никуда, даже депо не увеличил.

aptyp67
Знаток

Сообщение Perfomens » 01 дек 2015, 00:45

Считаю, что творческий подход к торговле конечно может быть, но всё таки дисциплина должна быть на первом месте, так чтобы строго исполнять правила торговой стратегии, и за счёт этого стабильно получать прибыль. Понятно, что так просто не прийти к успешной торговле, но всё таки если творчески подходить, то меньше будет разочарований.

Perfomens
Писатель

В кошельке: 0.1099
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение ixion » 01 дек 2015, 01:12

Perfomens писал(а):Считаю, что творческий подход к торговле конечно может быть, но всё таки дисциплина должна быть на первом месте, так чтобы строго исполнять правила торговой стратегии, и за счёт этого стабильно получать прибыль. Понятно, что так просто не прийти к успешной торговле, но всё таки если творчески подходить, то меньше будет разочарований.

А мне кажется совсем наоборот --форекс и бинарные опционы это не место для творчества, здесь должен работать только холодный расчет иначе ваше "творчество" может привести к сливу депозита. И вообще как по-вашему должен выглядеть творческий подход к торговле?! Трейдер должен на ходу придумывать новые торговые стратегии и адаптироваться под изменения рынка?

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Сообщение mira » 03 дек 2015, 20:53

полностью поддерживаю,если начинаешь импровизировать то, получится непонятно что. А с другой стороны творчество тоже разным быват. Кто-то видит творчество уже в выработке собственной тс

mira
Интересующийся

В кошельке: 1.0046
Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение BGT » 10 дек 2015, 02:57

Непонятно что именно здесь имеется ввиду, потому как одни описывают свои рабочие месте сделанные с творческим подходом, а мне думалось о творчестве при самом трейдинге. Вот к примеру построение пирамидинга, чем не творческий подход ко всему этому. Или оригинальный несколько измененный метож мартингейла также имеет творческое начало. Хотя цифры и творчество скорее всего мало чем так сильно повязано, но стремиться все таки можно.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Сообщение Махаєв Іван » 17 фев 2016, 16:43

На мой взгляд форекс это не точная наука, это искусство. Здесь нету точных точек входа, каждый человек сам решает где ему входить, входить ли на этой точке. Уровни люди тоже рисуют по разному, в каждого свои методики торговли, торговать могут прибыльно два трейдера но методики у них разные. Только творчество создает трейдера профессионала, он создает торговую стратегию, он создает свое видение рынка, он создает разные графические модели, делает разные анализы - все это только для творческого человека.

Махаєв Іван
Писатель

В кошельке: 1.45

Сообщение romator08 » 29 фев 2016, 22:36

Ну в самой торговле наверно ничего творческого не предпримешь, если только что то для себя вообразить, чтоб так сказать работалось на позитиве. А вообще, к форексу все же стоит относиться с серьезностью. Творческие подходы лучше оставить на потом, когда закроешь все сделки в профит.

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение aptyp67 » 29 фев 2016, 23:06

Любой подход возможен в трейдинге, главное только, чтобы этот подход был приятен трейдеру ну и конечно приносил практические труды. Я должен сообщить, что проще всего торговать так, как тебе нравится, а не так, как должен. Правда, нельзя позволять себе много вольностей.

aptyp67
Знаток

Сообщение romator08 » 07 мар 2016, 16:56

@aptyp67
Да, действительно важен тот момент, чтоб трейдер чувствовал себя комфортно при торговли и еще лучше, чтоб был психологически настроен на работу. Поэтому, если трейдер найдет для себя такой подход, то это может показать успех для трейдера и соответственно может привести к желаемому результату.

romator08
Знаток

Рефералы: 5
В кошельке: 0.90
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Marley » 07 мар 2016, 18:22

Творческий подход это то что может спасти от суки, так как торговля признаемся не самый весёлый вид деятельности так что при торговле нужно сеть себя развлекать или просто как-то отвлечь себя но при этом не сильно.

Marley
Писатель

Сообщение BarbieAlterEgo » 17 мар 2016, 19:53

@Marley
Главное сильно не отвлекаться, а то торговля любит точность и когда речь заходит о трейдинге, который требует сосредоточенного анализа и моментальной реакции, при торговли на краткосрочных опционах, например, то отвлекаться даже на музыку не стоит, не говоря уже о фильмах и прочих видео и ленте вконтакте. Да лучше держать себя в руках!

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Marley » 17 мар 2016, 20:30

творческий подход может быть в том плане что вы создателе систему индюков которая будет делатель рисунок пи например нисходящем тренде либо при вверх идущем. Когда вы начнете этим заниматься то можно создать нечто подобное. Также будет интересно что либо нарисовать из тренда ведь иногда действительно фантазия играет когда.

Marley
Писатель

Сообщение BarbieAlterEgo » 18 мар 2016, 01:06

Творческий подход в трейдинге заключается в создании на столько уютного рабочего места, атмосферы, что в ней будет работа эффективнее и доходнее. А главное, трейдер не будет так уставать психологически, как он рискует вместе с постоянно психологической нагрузкой без отдыха вовсе! Отдых и творческий подход - синонимы.

BarbieAlterEgo
Знаток

Рефералы: 3
Благодарил (а): 5 раз.

Пред.След.

Вернуться в Торговля бинарными опционами