image


Торговля на новостях

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@artemEsrx
Тут порой бывает, что первые движения ошибочные. В основном перед выходом новостей, рынок сам по себе становится хаотичным и довольно таки сложно поймать изначально правильное направление. Вот про эту ситуацию я говорю, что как понять, когда новость начнет работать?
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

Luxxus писал(а):Успешно? Или угадайка?)))
Нет не угадайка. На истории выявил такую закономерность. Сам тестировал. Более 60% сделок в плюс было.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
romator08 писал(а):Тут порой бывает, что первые движения ошибочные. В основном перед выходом новостей, рынок сам по себе становится хаотичным и довольно таки сложно поймать изначально правильное направление. Вот про эту ситуацию я говорю, что как понять, когда новость начнет работать?
Да бывает и такое. Сначала цена резво рвется вверх, через пару секунд такими же темпами вниз. Вообще по моим наблюдениями реакция рынка на новость происходит через 1-2 минуты.
Махаєв Іван
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 164
Поблагодарили: 1 раз
Откуда: Україна, Житомир

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Махаєв Іван »

Ну на новостях опасно торговать, особенно в брокерах СНГ часто бывает такое, что при торговле даже если выставлен стоп лос и тейк профит цена проскальзывает - это приводит к незапланированным потерям или вообще в некоторых случаях к сливу депозита. В этом и сложность.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@artemEsrx
Ну вот в принципе у меня в этом и заключается вся проблема. Ведь как правило весь интерес в начальном направлении, там можно получить прибыль. А пока дождешься, что рынок успокоится, уже интенсивность пропадает.
BarbieAlterEgo
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 14.12.2015
Сообщения: 655
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 3

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение BarbieAlterEgo »

Торговля на новостях является распространенной в кругах трейдеров фундаменталистов. Технический анализ является более точным и говорит нам выходить из любых движений, связанных с новостями. А вот фундаменталисты ожидают и прогнозируют выход определенной новости и её влияние на рынки.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

romator08 писал(а):Ну вот в принципе у меня в этом и заключается вся проблема. Ведь как правило весь интерес в начальном направлении, там можно получить прибыль. А пока дождешься, что рынок успокоится, уже интенсивность пропадает.
Ну это для форекса, когда движение гаснет уже не интересно. Для бо важно в первые минуты войти и экспу подобрать грамотно.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@artemEsrx
Не то чтобы не интересно, просто тут вся фишка в этом, да думаю и на бо тоже самое. Иначе смысл торговать на новостях, когда не можешь это использовать как инструмент для успешной торговли. Тут важно поймать флейт и войти в сделку по его направлению.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

romator08 писал(а):Тут важно поймать флейт и войти в сделку по его направлению.
у флэта есть направление?
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение romator08 »

@artemEsrx
Немного неправильно выразился, но суть в принципе ясна. Вот этот момент в новостях мне не понятен, чтоб понять при колебаниях когда пройдет волатильность и начнется правильное движение. Хотел написать по дальнейшему направлению.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Luxxus »

romator08 писал(а):Вот этот момент в новостях мне не понятен, чтоб понять при колебаниях когда пройдет волатильность и начнется правильное движение.
Мне кажется, чтобы это понять, нужно знать минимально:
1)Будет ли новость совпадать с ожиданиями рынка. Тут хорошо тому, кто владеет инсайдерской информацией.
2)Какими объемами будут входить маркетмэйкеры в эту новость.
Я, например, не знаю ни того ни другого, поэтому предпочитаю момент, пока сильные дядьки рубят баблосы, отсидеться в стороне и посмотреть чем всё закончится.
Потом примкнуть к мэйнстриму. Когда всё устаканится и рынок займёт равновесное состояние. Иначе угадайка...а потом пичалька...)))
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»