image


Торговля на новостях

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Orhan писал(а):Так тоже смотрю новости, и всегда так делал, но вот теперь я с форексом завязал так как не мало за последние месяца потерял денег, теперь ищу новую работу в интернете и думаю что теперь мне новости не помогут, но раньше я только так и торговал потому что результат рос на глазах и это было очень прибыльно, но не всегда, бывало так что терял все так как цена пошла в другую сторону.
А почему завязал? Люди зарабатывают десятки тысяч долларов в месяц на форексе, а вы оставили и ищете другой заработок в интернете??? Вы что думаете, что есть другие виды в нете? Конечно можно еще торговать на бинарных опционх или на фондовом рынке, но снова таки это также трейдинг. Я 4 года учился торговать и только на пятый год начал зарабатывать.@Gustav1986
@Артём
А чем отличается этот ваш ресурс от обысного экономичного календаря. Я просматриваю только календарь и ни на какие рекомендации не смотрю. Вы пишите что на инвестинге дают рекомендации. Какие к торговле? А кто будет отвечать за результат торговли? Инвестинг или вы? Я на новостях стараюсь не торговать. Вот через час выходят новости по евро доллару и я уже перенос позицию в безубыток.
Gustav1986
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 6
Поблагодарили: 2 раза

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Gustav1986 »

В частности инвестинга это так сказать личный выбор каждого, кому как и где комфортно.
В частности рекомендаций естественно я никому не советую слепо следовать им, или чьим-то советам, выгоднее уже воспользоваться доверительным управлением, во всём должна присутствовать своя голова!
Артём
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 12
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Германия

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Артём »

Фастовец Николай писал(а):А чем отличается этот ваш ресурс от обысного экономичного календаря. Я просматриваю только календарь и ни на какие рекомендации не смотрю. Вы пишите что на инвестинге дают рекомендации. Какие к торговле? А кто будет отвечать за результат торговли? Инвестинг или вы? Я на новостях стараюсь не торговать. Вот через час выходят новости по евро доллару и я уже перенос позицию в безубыток.
Решение как торговать я принимаю сам!Без новостей торговать невозможно,так как они задают движение рынку. По этому что бы знать когда удобнее всего заключать сделки и торговать в целом, помимо тех.анализа,нужно знать общую экономическую ситуацию. И в этом плане инвестинг самый удобный для меня ресурс!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Артём писал(а):Решение как торговать я принимаю сам!Без новостей торговать невозможно,так как они задают движение рынку. По этому что бы знать когда удобнее всего заключать сделки и торговать в целом, помимо тех.анализа,нужно знать общую экономическую ситуацию. И в этом плане инвестинг самый удобный для меня ресурс!
Согласен с вами, что новости задают движение рынку. Но как найти точку входа на новостях я не понимаю. Вероятно нужно использовать какие-то пробойные торговые системы. Я работаю на пробой ночного диапазона и сегодня у меня стояла отложка на продажу пары фунт доллар. И только что на новостях пара упала и открыла отложку четко по моей цене. Без проскальзываний. Это не всегда так случается. Часто цена протягивает цену входа. И сделка закрылась через 22 пункта. После чего упала еще на 83 пп. Но система есть система. 22 пп и все. Хотя данная система не для новостей.
Артём
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 12
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Германия

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Артём »

Во время новостей я не торгую, я использую их для среднесрочной торговли.Ваша стратегия имеет свои плюсы и минусы,фунт конечно сегодня от торговался красиво.А по паре евро доллар вы выставляли ордер?Так как по евро к доллару сделка могла не пройти.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Артём
по данной торговой системе торгую только по парам фунт доллар, фунт иена и доллар иена. Фунт иена закрылся в прибыли, доллар иена в прибыли и фунт доллар прибыль и убыток. А по паре евро доллар я торгую по графическому анализу. И сегодня утром дурак передвинут профит на 5 пп ниже и цена к нему не дошла 2 пп. А я не присутствовал у монитора. Так как бы закрыл сделку по рынку. А так начался откат и когда он закончится не известно. И сделка уже половину пути ушла против меня. Хотя уже в б\у. А так бы уже недельную прибыль заработал...Новости по доллару завтра. А потому сделка наверное завтра и закроется или в прибыли или в б\у....
Изображение
Артём
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 12
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Германия

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Артём »

Судя по прогнозу новости будут хорошие. Думаю ваша сделка закроется по тэйк профиту.Желаю вам удачной торговли!
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Бойко »

Новостей по валютной паре евро доллар сегодня нет, самая основная новость нанфармы которых ждут целый месяц выходит завтра в 15.30. А потому можно на сегодня по данной паре расчитывать на продолжение коррекционного движения. Так как у Фастовей четко видно флаг и после пробоя минимума вчерашнего дня есть на графике на любом осцилляторе дивергенция. А потому тут два варианта или сделка закроется сегодня в безубыток или завтра на новостях в безубыток или в прибыль.
Артём
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.11.2015
Сообщения: 12
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Германия

Re: Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Артём »

Вот именно потому что все новости прошли, сделка скорее всего до завтра не закроется. А на ожиданиях новостей цену продавит вниз и по скольку новости ожидаются хорошие, то вполне ожидаемо что дивергенция может быть сломана, а на след недели уже возможно будут локальные коррекции.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговля на новостях

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Бойко
@Артём
Спасибо все так и произошло. Вот только когда пара после переписи минимума и формирования девергенции начала откатываться я часть позиции закрыл. Но все равно на новостях пара сразу без всяких откатов двинулась вниз. Тут прибыль которую я не дозаработал через закрытия пол позиции я заработал на проскальзывании, так как пара на сильном импульсе упала и брокер закрыл мне позицию не по тейкпрофиту и ниже на +1% от капитала в прибыли. Сейчас снова сформировался такой же флаг и будем смотреть отработается он или нет.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»