Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Re: Торговля бинарными опционами: прибыльно или нет?

Сообщение BGT » 29 май 2015, 00:20

nikolja писал(а):Так здесь в любом случае нужно понимать, что даже осцилляторы имеют настройки, которыми можно регулировать число сигналов, которые подает используемый индикатор.

В каких именно индикаторах вы меняли настройки и если не секрет это то на какие именно.
Я поменял настройки только в стохастике с периода 5 переключил на 14. Также иногда в некоторые окна добавлен зиг заг с другим периодом, но стандартный также имеется с самой тонкой линией. Давлено еще 200 и 500 или даже больше.
С другими таких действий не проводил сейчас, хотя раньше пробовал экспериментировать почти по всем используемых мной индикаторах, но потом понял что стандартные настройки у них нормально работают. Это относится к полосам Боллинжера, К РСИ и МАСД.

BGT
Мастер постов

В кошельке: 10.90
Благодарил (а): 83 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение nikolja » 29 май 2015, 12:45

BGT, так я как раз таки на МАКД и изменил настройки для торговли бинарными опционами. Там просто стандартные настройки больше подходят для торговли на форексе, а в торговле бинарными опционами не столь важно сколько продолжится тренд о котором укажет индикатор. Если использовать индикатор МАКД на часовом графике то достаточно несколько часов, чтобы цена прощла в нужном направлении несколько десятков пунктов и тогда опцион закроется в профите. Параметры использую следующие - быстрое ема 10, медленно 18 и сигнальное сма 6.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 31 май 2015, 23:37

@nikolja
у вас очень много идей, а потому тут стохастик можно привязать ко всем индикаторам и торговать можно во всех стадиях рынка. Но только покажите торговую систему которая основана на этом индикаторе и которая приносит прибыль, то вы наверное не покажите. А говорить и предполагать может каждый.@andrstar
почему старшие таймфреймы а не младшие? тестировали или предполагаете как Николя?

Фастовец Николай
Гигант мысли

Рефералы: 4
В кошельке: 0.1802
Благодарил (а): 88 раз.

Сообщение andrstar » 31 май 2015, 23:46

@Фастовец Николай
Я его тестировал давно на форексе. Думаю что не очень большая разница в применении между собственно форексом и бинарными опционами. И вот скажу что на младших фреймах он выдает много ложных сигналов. Использовать его в одиночку ну очень не правильно. Он может только как подтверждающий использоваться. А если тогда на младших да на БО - то при использовании в ТС это уже будет немного не поворотливая конструкция. А значит выход один - переходит на более старшие, хотя бы от М30 и выше.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 01 июн 2015, 11:36

@andrstar
выше м30 можно пробовать, но м 30 это очень мало. Просматриваю графики на Н1 и Н4 и могу сказать что торговать можно пробовать или строить торговые системы но только в сторону тренда. И то только на истории. А если пробовать торговать на реале то думаю и результаты будут совсем другие. Конечно не лучшие. Можно пробовать строить систему на отбое от уровня 20% и то снова нужно угадывать с сроком экспирации или по средине дня или в конце дня. А возможно и на второй рабочий торговый день.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение andrstar » 02 июн 2015, 12:56

@Фастовец Николай
Не скажу много или мало М30, все зависит от системы. Потому что применение стохастика рассматриваю только в составе системы. Торговать в сторону тренда? Ну это в принципе можно сказать про любой индикатор, вот только стохастик как осцилятор лучше применять во флете, но все же можно и при пробое флета. И в этом случае если применять его в таком виде и на таймфреймах хотя бы от М30 то наверно тогда все это и будет работать. А по поводу того что на истории все красиво а на деле не очень - так опять же, это применимо ко всем индикаторам, и для того что бы этого не происходило просто нужен опыт работы с конкретным индикатором. И здесь уже не важно - бинарные опционы это или простой форекс классический.

andrstar
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 02 июн 2015, 19:51

@andrstar
Все-таки я вижу вы верите в работу индикаторов и в возможность их применения для заработка на рынке форекс? Если так, то подскажите какой индикатор вы используете и сколько по нему торгуете, на каком таймфрейте и самое главное какие результаты? Я например понял что по индикаторы это один субъективизм и постороить торговую систему на основе их использования я не смог. Все торговые системы которые представлены в сети интернет, также не приносили результата. Все работает только на истории.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение andrstar » 02 июн 2015, 21:50

@Фастовец Николай
Да я верю в работой индикаторов. Обычно я использую два индикатора - Боллинджер и ССАй, иногда могу добавить МАКДи, но в последнее время обхожусь двумя первыми. Еще могу иногда работать по одной системе, это авторская разработка одной команды. Не стану ее здесь рекламировать. А в остальном работаю по тем что назвал в начале. С Боллинджером торгую от М5 до Н4. Результаты - не стабильные. Иногда могу за день сделать 100% депо. Ну конечно при соответствующем плече. А иногда просто все теряется. Сказать что я сделал какую то стабильную ТС не могу, потому что это не так. Но то что можно с помощью двух индикаторов заработать я тоже в этом уверен. Конечно свои ошибки знаю, стараюсь их не допускать при торговле. Но есть еще много субъективных причин почему нет пока стабильного результата. Это и занятость на работе, домашние дела, и даже порой проблемы с железом компьютерным. Считаю что тот кто стабильно хорошо зарабатывает тот не имеет всех этих проблем.

andrstar
Знаток

Сообщение Martin » 02 июн 2015, 22:25

@Фастовец Николай
Мне вот вообще никакие индиксторы не помогают на форексе, сливаются депозиты. Смотрю 10 индикаторов на D1 Eur/Usd активно продовать, и за одну ночь у евро набрало +70 пунктов и соответственно слил весь депозит. А вот на опционах у меня больше прибыли, индикаторы, в основном осциляторы справляются, да и прибыльнее торговать, можно открыть множество опционов за минуту. Ещё что самое важное что с одной сделки нельзя слить весь депозит.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Фастовец Николай » 02 июн 2015, 22:54

@andrstar
то есть если бы все факторы которые вы назвали работали на вас, то ваша торговля приносила бы вам стабильную прибыль? Как вы можете быть в этом уверенны если все эти факторы никогда не были на вашей стороне?@Martin
знаете если 70 пунктов в плюс и вы сливаете депозит, то вам нужно почитать статью о манименеджменте. Даже те кто работает без стопов стараются иметь запас прочность на несколько тысяч пунктов. А торговать 60 секундными опционами конечно же можно, но вот только какие результаты такой торговли?
Martin писал(а):Ещё что самое важное что с одной сделки нельзя слить весь депозит.

А почему нельзя? И на форексе и на бинарных опционах можно одной сделкой слить весь депозит.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение Martin » 02 июн 2015, 23:09

@Фастовец Николай
Я то как раз расчитал, да и индикаторы указывали на продажу, даже плохие новости о задолжности Греции и референдуме в Англии не составили негативного давления по паре Eur/Usd и лишь данные о ВВП Германии (м/м) прибавили росту к цене, вот и слился депозит.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение nikolja » 03 июн 2015, 14:38

Фастовец Николай, так торговая система она ведь не обязательно должна быть постоенна только на индикаторах для прибыльной торговли, но и анализ рынка по экстримумам можно использовать когда визуально определяются цели куда торгуемая пара с большей степенью вероятности будет направляться в течении нескольких часов или дней в зависимости от используемого таймфрема.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Сообщение andrstar » 03 июн 2015, 15:28

Фастовец Николай писал(а):Как вы можете быть в этом уверенны если все эти факторы никогда не были на вашей стороне?

Я не знаю была при этом прибыль стабильной но просто делаю выводы из того что происходит. Например прошла сделка убыточной - разбираю почему. Прихожу к выводу - вот что помешало. Если я уберу эту причину - разве потом не повторится снова сделка положительная? Повторится.А с другой стороны все факторы никогда и не будут на моей стороне. Надо просто преодолевать эти факторы и работать так, что бы не обращать на них внимания. А уверенность моя строится на том, что есть определенные успехи. Пусть не стабильно но есть. А раз успехи есть то теперь надо сделать так что бы это все повторялось чаше и как можно стабильнее.

andrstar
Знаток

Сообщение Фастовец Николай » 03 июн 2015, 20:12

@Martin
ну да рассчитали серьезно одни вход и депозита нет.@nikolja
я вообще не рассматриваю возможность зарабатывать торговыми системами на основе использования индикаторов. Я уже писал, что индикаторные системы субъективны. Вы же сами знаете как работают индикаторы.@andrstar
@andrstar
andrstar писал(а):Например прошла сделка убыточной - разбираю почему. Прихожу к выводу - вот что помешало. Если я уберу эту причину - разве потом не повторится снова сделка положительная?

я считаю что такой подход немного не правильный, хотя раньше считал также как вы. Вот почему у вас сделка убыточная? Вы сделали ошибку или рынок развернулся против вас? Если вы работаете над ошибками, значит вы их допускаете. А ошибок не должно быть. Если сделка убыточная это не ошибка - это издержки вашего бизнеса и такие убытки ваша система должна учитывать.

Фастовец Николай
Гигант мысли

Сообщение andrstar » 03 июн 2015, 20:23

Фастовец Николай писал(а):Вы сделали ошибку или рынок развернулся против вас?

Если рынок развернулся против меня то это тоже моя ошибка - не предусмотрел такое развитие. Просто так тоже рынок на ровном месте не разворачивается. Всему есть причина. Без ошибок не получится, хоть вы и пишите что их не должно быть , и я так тоже считаю и хочу - но к сожалению так не получается. А вот убыток для меня все равно это моя ошибка и никуда от этого не деться.

andrstar
Знаток

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами