image

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Бойко писал(а):Тогда уже сигналов будет меньше и вероятность убытков уменьшится.
И естественно и прибыль меньше. Я так понимаю, этот индикатор который все так обсуждают уже налаживали на готовый продукт (котировки) и уже на основе этого строится предположение о прибыльности ТС? Лично я вижу, что мт15 полностью не подходит этому индикатору, нужно брать как минимум от часа, и даже может быть 4-х часовой таймфрем. На мелких тайм-фреймах как правило подобные индикаторы плохо работают.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко писал(а):Ну а вы ничего не модифицировали в этой стратегии? Например можно увеличить таймфрейм до 1 часа. Тогда уже сигналов будет меньше и вероятность убытков уменьшится. К тому же можно экспирацию как вы описывали в других темах увеличить до окончания дня.
Использовать индикатор для поиска сигналов на часовом графике конечно можно и тогда ложных сигналов будет гораздо меньше, но мы же тут пытаемся взять прибыли по максимуму) поэтому я иногда торгую с использованием данной стратегии на таймфрейме ниже часового. Конечно привходе в рынок и открытии опциона на покупку или продажу учитываю так или иначе новосной фон, но тем не менее это не всегда помогает отфильтровать ложные сигналы и в некоторых случаях пропуская прибыльные сигналы.
Что касается увеличения срока экспирации при использовании данной торговой системы и установлении его на окончание рабочего дня то нужно будет опробовать такой подход. так как лично я его не тестировал. Если брать во внимание теоретическую часть то в этом есть смысл, так как цена если пробивает крайнею линию используемого индикатора, а затем немного откатывает и обратно ее пробивает то мы имеем трендовое движение без суественных коррекций во время которого можем получить несколько подряд убыточных сделок если работать так как я описал выше, а вот если срок эскпирации поставить на окончание рабочего дня то получим всего одну убыточную сделку в день. Обратная сторона такого подхода в том. что за день бывает формируется несколько прибыльных сигналов и мы получается их пропускаем.
Yurbol писал(а):Я так понимаю, этот индикатор который все так обсуждают уже налаживали на готовый продукт (котировки) и уже на основе этого строится предположение о прибыльности ТС?
Ну я в режиме реального времени работаю по данному индикатору и выше демонстрировал сигнал по описанной т.с на 15 ти минутном графике. который при условии выполнения всех правил закрылся в прибыли и такие сигналы не редкость, хотя а счет таймфрейма Вы правы оптимально использовать 4-х часовой таймфрейм, а лучше дневной, но это слишком мало сделок получается в месяц, хотя их качество возрастает в разы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ваш подход понятен. Я думал если вы работаете по этой системе, то вы уже хорошо проработали периоды экспирации. Мне например такие системы не нравятся, потому что они построены на отклонениях средних о определенной балансовой средней. Что-то похоже на полосы Боленджера только с другими параметрами. А так как я никаких прибылей по индикатору Боленджеру не заработал, а потому такое скептическое мнение о нем.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, ну я просто заметил, что когда цена пробивает в одну сторону крайнею линию, а затем возвращается к пробитой линии и пробивает ее в обратную сторону то вероятней всего следующая свеча уже будет сформирована в сторону пробитой линии. Ну а далее как себя поведет до конца для уже наблюдать проблематично поэтому я особо не вникал. Вообще представленная торговая система требует максимального внимания от трейдера так как при использовании в анализе даже часового таймфрейма за день можно получить всего один два сигнала и если вход пропустить то трейдер рискует остаться вне рынка. Было бы удобно к используемомому в торговой системе индикатору прикрепить звуковой сигнал при пробое крайних линий.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Николя так для этого можно использовать алерты, в последнее время я часто этим пользуюсь. Иногда даже на ночь не выключаю терминал и если цена подходит к какому-то уровню, который подкреплен сигналом алертов, то могу и ночью войти в сделку. Если цена после пробоя линии возвращается за прежний уровень, а потом вы не ждете ее пробой, то я вообще не понимаю как можно торговать. Я то думал, что если цена закрывается ниже линии при росте, то это только покупка опционов на падении. А потому я не очень понимаю ваш подход.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а): но это слишком мало сделок получается в месяц, хотя их качество возрастает в разы.
Ну так если лучше использовать большие тайм-фреймы, так почему не используете не пойму?
Фастовец Николай писал(а): Иногда даже на ночь не выключаю терминал и если цена подходит к какому-то уровню, который подкреплен сигналом алертов, то могу и ночью войти в сделку.
По поводу ночи. Я сам в последнее время торгую ночью, ночью не нужны никакие вообще индикаторы, к примеру пара евро-доллар всю ночь ходит в боковом движении, и достаточно просто на каждой часовой свече входить в рынок и брать по пару пунктов в противоположном направлении. Если свеча была на покупку, значит продаем, если на продажу, покупаем.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Yurbol
а это вы когда заметили такую закономерность? А только что просматривал прошлую торговую неделю, то по такому подходу как вы рекомендуете мы бы только сливались. Несколько сделок было в плюс. Так как ночью всегда были хоть не большие но все таки тренды. Возможно только после формирования какого-то паралельного канала и его отрабатывания, можно реализовать ваш подход.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Фастовец Николай писал(а):а это вы когда заметили такую закономерность?
Я уже ночью торгую больше трех месяцев!
Фастовец Николай писал(а): Так как ночью всегда были хоть не большие но все таки тренды.
Ночью тренды? Вот это вы сказали. Если для вас движение в 20 пунктов за ночь в одном направлении тренд, то для меня нет. Ночью тренда в помине не может быть, ночью рынок спит и валютные пары двигаются но очень вяло, и можно за это время заниматься скальпингом, брать по пару пунктов, или же просто как я говорил, делать выше. А по поводу сделок, то если я ночью открываюсь к примеру на продажу, то я жду до тех пор, пока не закроюсь с небольшим плюсом, а не так, как вы по думали, каждый час открывать по новому ордеру. Открылся на продажу, если закрылся в плюс, то открываю через час новый ордер, если же к утру ордер не закрылся в плюс, закрываю его и на отдых.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Я то думал, что если цена закрывается ниже линии при росте, то это только покупка опционов на падении. А потому я не очень понимаю ваш подход.
Так индикатор три линии отображает верхнею. нижнею и среднею. Так вот если цена при росте пробивает снизу вверх верхнею линию и затем закрытию любой свечи происходит ниже ранее пробитой линии то это сигнал к продажу отпциона со сроком экспирации. который соответствует таймфрейму по которому проводится анализ.
Yurbol, можно открыть и на дневных графиках сделки по опционам согласно описанной выше торговой системы, но я вот последний раз прогорел по фунту открыв сделку согласно торговой системы по недельному графику. Как видим на скрине все было четко по сигналу, цена пробила нижнею линию сверху вниз и потом свеча закрылась выше пробитой ранее линии, а следующая свеча оказалась медвежья. Так что и здесь бывают промахи.
Вложения
05-04-2015 18-32-23.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Re: Торговая стратегия на основе индикатора i-Regr

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

а ну все правильно, я так и прочитал в первой теме и так и понял. Но только чуть позже вы как бы говорили что после того как цена пробивает верхнюю линии, а потом закрывается ниже нее то мы работаем вверх. Значит я не правильно вас понял. Джурболь это у вас системная торговля или вы просто торгуете в любом направлении и ждем прибыль? Или как то по тренду торгуете или на основе индикатора, хотя бы для определения приоритетов.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»