image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
Если бы у меня была торговая система на М15 и на М5 и давала стабильный положительный результат, то я бы не переходил на таймфреймы по выше, так как сигналов на М5 и на М15 формируется на много больше, а если торговая система прибыльная, то соответственно можно и больше и быстрее заработать. Я также анализирую дневной график, но перехожу для входа в позицию на Н4, хотя раньше торговал на Н1. на Н1 также техника работает хорошо, но только у меня нет времени сидель за монитором и смотреть закрытие каждой часовой свечи, а потому на Н4 мне торговать проще, так как только 4 раза в день заглядываю в терминал, когда эти свечи закрываются.
@Yamchick
я считаю что индикаторная торговля очень субъективная. Это мой взгляд и вы можете не брать во внимание мои рекомендации. Я просто хочу поделиться опытом, так как сам искал несколько лет индикатор который б\удет приносить мне прибыль. Только вы поймите индикатор отображает поведение цены в прошлом, а не показывает направление цены которое мы ждем в будущем. А потому я бы вам посоветовал торговать линии сопротивлений и поддержек и не горизонтальные уровни (не путайте).
KiMaR
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.10.2015
Сообщения: 195
Поблагодарили: 6 раз
Рефералы: 1

Технический анализ

Непрочитанное сообщение KiMaR »

Получается, что для того чтобы делать технический анализ, нужно иметь индикаторы, но только когда я торговал с помощью их мне ни какой пользы они не принесли. Хочу сказать что от них у меня был только один убыток и нечего более. Ведь можно и без индикаторов стараться анализировать рынок, я к примеру научился это делать по минутному таймфрейму. Но еще хочу сказать что нужно иметь торговую систему, если она будет, то тогда даже анализировать рынок не всегда нужно, но все полностью зависит от вашей торговой системы. Я уже торгую на протяжении трех лет и только со всем не давно научился правильно анализировать рынок, а до этого обходилось как нибудь и без этих вот анализов, но хочу сказать что данный анализ мне дает более больше точности, что мой ордер открыт в нужную сторону и я получу прибыль со своего ордера.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Технический анализ

Непрочитанное сообщение On1ix »

@Yamchick
Поддержки и сопротивление,спасает иногда и могут эти индикаторы помочь нам лучше чем даже новости.Я конечно не говорю за всех,но стабильный результат я находил.Технический анализ найти очень тяжело,мне тоже интересно послушать и почитать других опытных трейдеров.Сами индикаторы показывают развитие цены продукта и ее можно предугадать дальнейшее развитие,главное что нужно еще запомнить что бывает флет и если он виден,то долгосрочные сделки не стоит ставить.

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 36 секунд:
@KiMaR
Я лично не столь опытный трейдер,но мне кажется что даже опытному трейдеру не стоит торговать без самих индикаторов,без новостей.Я считаю это не соблюдения своих рисков.Конечно вы в этой сфере довольно таки долго,но для уверенности технический анализ будет нужен,очень часто нужно себя застраховать и не всегда тейк пойдет в нашу сторону и чтобы обезопасить голый терминал ставить не стоит,но на опционе все проще и тут нужен только анализ рынка со всеми инструментами.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Perfomens »

Фастовец Николай писал(а):Если бы у меня была торговая система на М15 и на М5 и давала стабильный положительный результат, то я бы не переходил на таймфреймы по выше, так как сигналов на М5 и на М15 формируется на много больше, а если торговая система прибыльная, то соответственно можно и больше и быстрее заработать. Я также анализирую дневной график, но перехожу для входа в позицию на Н4, хотя раньше торговал на Н1. на Н1 также техника работает хорошо, но только у меня нет времени сидель за монитором и смотреть закрытие каждой часовой свечи, а потому на Н4 мне торговать проще, так как только 4 раза в день заглядываю в терминал, когда эти свечи закрываются.
Но видите у вас нет времени сидеть за монитором, поэтому вы подобрали для себя подходящую торговую стратегию, которая основана на графике Н4, поэтому каждый выбирает своё. У меня есть время сидеть за монитором, поэтому я торгую как на М15 так и на Н1 и это всё внутри дня.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Технический анализ многие трейдеры проводят на разных таймфреймах. Но мне видится, что чтобы получить более полную картину имеющихся событий более важно просматривать много таймфреймов. Проводя же торговлю смотреть сразу или поочереди хотя бы на два или три таймфрейма. Если же сроки экспирации довольно маленькие в минутах, то тогда трейдеру будет достаточно лишь двух. Минутка и пятиминутка для контоля вполне должно хватить. Кто-то смотрит дополнительно на тыковые графики. В общем без тех. анализа торговать очень сложно.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
если вы зарабатываете на Н1 это очень хорошо. Я например не смог. Вчера открыл позицию на Н1, хотя торгую на Н4, и сегодня посмотрел в терминал, а она закрылась в убытке. И вопрос: зачем снова эксперементировать? @BGT
много трейдеров говорят, что нужно совмещать разные таймфреймы и делать анализ на каждом. Я например делаю анализ на Н4 и рабочий тайм у меня Н4, то есть вхожу в позицию на данной тайме. Конечно если формируется какая-то долгосрочная линия сопротивления или поддержки, то ее я не торгую, а просто смотрю как цена себя поводит около нее и то на дневном тайме. То есть определяю приоритеты движения на Д1.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Фастовец Николай
Я считаю, что если у вас получается торговать на Н4, и это приносит вам стабильную прибыль, то ни надо ни кого слушать. Я привык на одном ТФ, кто-то на другом ТФ, но это чисто позиция каждого лично, и не стоит экспериментировать, если есть уже проверенная ТС.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
все правильно. Я также считаю. А я просто хотел больше заработать. Кроме того аналитику по данной валюте подает знакомый нашего гуру, так как он торгует по фунту в прибыль. Я думал, что также начну торговать и сразу в прибыль. А каждая пара ведет себя специфично. Возможно после данного убытка я получил бы профит. Но лучше оставаться на проверенной паре, так как торгую по ней уже достаточно долго в прибыль. А этот убыток отобью.
On1ix
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 12.10.2015
Сообщения: 985
Поблагодарили: 13 раз

Технический анализ

Непрочитанное сообщение On1ix »

Часто пользуюсь техническим анализом,часто я на нем получал прибыльные сделки и находил хорошие позиции и находил тренд.Вот к примеру торговлю с помощью торговой системой поддержки и сопротивления,находил там много нюансов в этой торговле при убытках,но опять-же все получалось хорошо и плохо,главное по-больше времени тратить на свое развитие именно в определенной ТС,часто видео и аналитика на виртуальном счете помогала мне разобраться в анализе.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Фастовец Николай писал(а):много трейдеров говорят, что нужно совмещать разные таймфреймы и делать анализ на каждом.
Имелось ввиду то, что пишется в общедоступной стратегии "три экрана Эдлера", просто каждый трейдер переделывает на свой вкус и так как ему более удобно будет. Я вот сейчас присел на акции и вижу там большой потенциал в дальнейшем.
Yamchick писал(а):Ребят, я тоже хочу начать ТА делать, подскажите пожалуйста стандартный набор индикаторов (если такой есть), для этого.
Если вам нужен общий джентельменский набор этих индикаторов, то могу вам свои выложить. Это МАСД, стохастик, полосы Боллинжера, РСИ (от Н4), фракталы, можете добавить еще зиг-заги если понравятся как мне и какой нибудь не из терминала. В общем писал индикаторы по важности наверное для общего ТФ.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»