image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Техника техникой, а решит все по валютной паре евро доллар завтра именно фундамент после оглашения процентной ставки по штатам и заявлений ФРС. Понимаете если ставку подымут то здесь как не крути, а начнет отрабатываться мой флаг на недельном графике, а если опять конкретики в этом плане от ФРС не услышим то тогда уже по восходящему каналу отработает рост курса к верхней его границы где можно успешно зафиксировать прибыль по покупкам и открыть ордер на продажу, хотя опять таки Вы ведь видите сами что угол наклона восходящего канала он не большой и запросто может быть пробита верхняя граница восходящего канала с отработкой долгосрочного роста курса пары евро доллар, но на фоне фундаментальных данных по ЕС и США такой сценарий кажется маловероятным.
При проведении технического анализа очень важно проводить не одну линию поддержки или искать одну какую либо графическую фигуру сформированную на анализируемом таймфрейме, а искать несколько уровней, наносить несколько линий связанных по экстримумам и таким образом определять хороший момент на открытие позиций как было сегодня по валютной паре фунт доллар. Как видим на скриншоте ниже пара фунт доллар отбилась от важного уровня поддержки проведенного по минимуму 1.5325 и тамже как видим сошлись сразу и линия поддержки и нижняя граница формирующегося восходящего канала. Также если проводить глубокий технический анализ представленной валютной пары на анализируемом часовом таймфрейме можно выделить пробитую ранее линию сопротивления. которую валютная пара фунт доллар протестировала на уровне разворота тренда 1.5325 о котором я писал выше. По указанному прогнозу на скриншоте ниже я сегодня сделал хороший вход на покупку валютной пары фунт доллар и это видно опять таки на моем скришноте, так что правильный именно технический анализ дает свои результаты если его хоть немного сочетать с фундаментом, который указывал еще вчера после выхода данных по Великобритании на возможный среднесрочный рост курса фунта, а соответственно и валютной пары фунт доллар.
16-09-2015 15-24-51.png
Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Технический анализ
Скриншот выкладываю как по паре евро турецкая крона где с помощью тех анализа зашел удачно на покупку и по паре фунт доллар.
Вложения
16-09-2015 11-45-47.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
А как вы думаете цена сильно может по валютной паре евро доллар изменится если прогнозируется не изменять процентную ставку? На мой взгляд если меняется ставка, то тогда цена может сильно поменяется, хотя смотрю на экономический календарь, а там также по Америке и другие сильные новости выходят и выступление председателя ФРС. А потому если на ставке движения не будет, то на других новостях возможные сильные импульсные движения. Для меня сейчас не актуальное закрытие покупок, так как не покупал и не продавал... Если цена рухнет завтра вниз, то вероятно, графическая ценовая модель "флаг" продолжит отработку. И после пробоя линии поддержки модели, цена может сходить и к паритету. Я что-то не могу найти тайм по фунт доллару по которому вы покупали инструмент... Если вы где-то там внизу купили то наверное уже зафиксировали прибыль или закрыли опцион, так как пара начала сильно расти?
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
интересно что завтра в 21.00 на новостях произойдет. У меня на одном счете по одной системе пару евро доллар продал, а по другой торговой системе купил, так что завтра где-то могу хорошо заработать))
Я вот посмотрел на ваш график по пара фунт американский доллар и построил все те же линии сопротивления и канал и просматривал точку входа на покупку. И она у меня на графике отображена кругом. Во первых канал мне не нравится так как сначала сформировался минимум а портом два максимума. И кроме того точка входа сформировалась ниже линии поддержки канала. А это уже должны быть продажи. Кроме того продажи подтверждены закреплением цены ниже линии поддержки красной. Я строил все линии четко по экстремумах по которым вы указали. А ваши линии совсем другие, что говорит о том, что вы подогнали линии поддержек к вашей покупке и их построили не по экстремумам, а там как говорят на глаз...
Изображение
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Фастовец Николай
Я технический анализ последнее время провожу только на часовом графике, так как при уменьшении данного графика до минимума можно найти фигуры, которые формируются на младших т.ф и фигуры продолжения или разворота тренда, которые формируются на старших т.ф. В данном случае конечно зафиксирровал прибыль, так как если Вы возьмете в анализ мой восходящий канал по валютной паре фунт доллар о котором я писал выше то увидите, что цена практически достигла верхней границы этого канала и на завтра может начать коррекционное снижение курса к нижней границе представленного канала и по факту касания этой границы или пробоя на юг уже начнет формироваться другая графическая фигура разворота или продолжения тренда.
Весь технический анализ построен на том, что он запаздывает и когда мы к примеру видим третье касание одной из границ восходящего или нисходящего канала и два касания другой границы рассматриваемой фигуры то работать на отработку этой фигуры уже поздно. Работать на отработку фигуры продолжения тренда восходящий или нисходящий канал нужно только в период формирования нужной нам фигуры когда одной из границ предполагаемого канала коснулись 2 раза и другой границы коснулись 1 раз. Вот таким образом я и спрогнозировал движение по валютной паре фунт доллар о котором писал ранее, а ведь знаю, что многие трейдеры сегодня даже не заметили формирования восходящего канала по валютной паре фунт доллар на часовом либо каком-то другом доступном таймфреме.
Вложения
17-09-2015 0-31-14.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@nikolja
перед вашим постом прочитал еще пост Бойко, где он пишет, что отработка вашего канала началась после того как цена уже пробила линию поддержки канала, который построен по фитилям свечей. Но также я не видел что так строит каналы, я о том, что сначала определен минимум, а потом два максимума... Насчет закономерностей которые вы описываете в своем посту, то я также с вами согласен, но если говорить о канале. А вот вы где-то видели торговую систему "третье касание"? Я видел на сайте торговых систем Алексея Лободы, то там если формируется линия поддержки и цена к ней подходит третий раз, то это сигнал к входу в позицию, правда этот вход доложен еще быть подкреплен уровнем фибоначии.
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Perfomens »

На мой взгляд технический анализ работает везде, как на форексе, так и на бинарных опционах, так что главное кто как его применяет и понимает. Я по своей тактике, анализирую тренд по дневному графику, а уж точку входа ищу на часовом таймфрейме. Если говорить об опционах, то использую в основном пяти минутные и пятнадцати минутные графики, так как для меня на опционах это более понятно, но не факт что в последующем не перейду на более старшие таймфреймы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Технический анализ довольно обширное понятие и потому наверное все трейдеры им в какой нибудь мере пользуются и даже в тех случаях когда более важен для трейдеров фундаментальный анализ в который включают анализ тенденций мировой экономики, анализ финансовых показателей, сравнительный анализ, торговля на ключевых новостях при резком изменении волатильности и тп. Все равно скорее всего хотя бы графический анализ, который входит в общую группу технического будут использовать. Здесь выделил именно графический, потому как его считаю более важным например индикаторного, свечного и тп.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Perfomens
да понятно что технический анализ работает как на форексе, так и на бинарных опционах, так как валютные пары есть и там и там, а анализ мы в основном делаем на Мететрейдере 4 так как это очень удобно. Есть трейдеры учителя которые учат сливать деньги и они вообще не анализируют рынок и торгуют в веб платформе брокера и рекламируют возможности заработка больших денег. Подход о котором вы пишите, что работаете по дневному графику, а выходите в позицию по часовике правильный, только технический анализ можно проводить и на таймфрейме Н4 и на Н1, так как на этих графиках также формируются линии сопротивлений и поддержек и горизонтальные уровни, а потому такие возможности также можно использовать. Ведь если вы делаете технический анализ на Д1, то закрытие свечи на этой тайме мы рассматриваем как приоритеты к торговле, но не сигнал к входу. А почему вы говорите что будете переходить 5 минутных и 15 минутных таймфреймов на бинарных опционах на более высшие? На этих таймах у вас торговля не идет?
Perfomens
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.10.2015
Сообщения: 108
Поблагодарили: 4 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Perfomens »

@Фастовец Николай
На Д1 провожу более глобальный анализ, направление общего тренда, но это делаю один раз в день, так чтобы подкорректировать. А для входа в сделку конечно же, анализирую Н1, так как именно на этом таймфрейме отбираю точку входа. А переходить на старшие таймфреймы, потому что хочу попробовать старшие графики, но в принципе пятиминутки и пятнадцати минутки довольно не плохо торгуются, и дают стабильный результат.
Yamchick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 214
Поблагодарили: 2 раза

Re: Технический анализ

Непрочитанное сообщение Yamchick »

Ребят, я тоже хочу начать ТА делать, подскажите пожалуйста стандартный набор индикаторов (если такой есть), для этого.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»