image

Технический анализ

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а):Если графический анализ работает четко и все линии сопротивлений, поддержек и каналов видны трейдерам, то никто не знает ваши параметры ваших индикаторов, а потому такая торговля с такими параметрами дает только один субъективизм.
Субъективизм есть полностью во всем. Думаю анализ в тандеме будет самым оптимальным. Точно также как анализ сразу по трем экранам Элдера. Я пробую все и просто понемногу анализирую. Думаю, что хоть нет гарвардского экономического образования за 80К в год, то самоучка также многое может сделать в будущем по трейдингу.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@BGT
Да понятно, посадите за монитор академика и он вам сольет счет за день. А трейдер без экономического образования заработает в трейдинге деньги. Анализ по 3 экранам Элдера я также применял в прошлом. Это скорее также можно отнести его к индикаторному, а не техническому анализу. Правда три экрана Элдера это для фондового рынка придумано, но многие его адаптируют для форекса или для других рынков. Также там рассматриваются Месяц, неделя и день. Я пробовал торговать на Д1, Н4 и Н1. У меня из этого ничего не получилось. Даже каждый вход записывал как Элдер рекомендовал на бумаге.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

BGT писал(а):Субъективизм есть полностью во всем. Думаю анализ в тандеме будет самым оптимальным.
понятно мы в трейдинге торгуем только закономерности. А это как раз и есть субъективизм. Но чем больше закономерностей подтверждается по входу в позицию, тем вероятность отработки сделки увеличивается. Тандем инструментов для анализа должен быть адекватный и давать положительные результаты. Несовместимые вещи не будут работать.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Alya »

Бойко писал(а):Да действительно по данной валютной паре сформировался треугольник. Но знаете что меня очень смущает, то что один трейдер на своем сайте показывал другой треугольник, который у меня на скрине, а он уже был пробит и не отработался. Цена снова вошла в его пределы и сейчас снова с него вышла. Второе, что смущает - это флет. Так как он может продолжится и сегодня, так как новостей по данной паре нет. Возможно что-то решится в понедельник-вовторник. Третья причина, это формирование треугольника на часовике. Лучший вариант конечно же Н4. И последнее смущение это то что первый треугольник (на моем скрине) также не отработался. Цена сначала направлялась вверх, но после пробоя линии поддержки формации, начала падать. А потому на основе этих четырех причин влияния на отработку данной модели, предполагаю, что цена может пробить треугольник и направится в другую сторону - вверх. Или продолжить движение в флете.
С треугольниками нужно научиться работать, если не брать во внимание бинарные опционы и ставки по ним тогда треугольник стоит определить как волновая структура АВСДЕ, и торговать следует только от точек, в мт4 проще а вот в бинарных тут будет сложнее но просчитать треугольник можно, как правило точка в и е будут меньше по времени чем точка а и с, точка "С" будет самая большая по времени, по этому когда мы имеем треугольник с предварительной точкой "В" мы можем поставить на исполнение больший период времени и его должно хватить что бы цена отработала и не успела вернуться назад.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

Фастовец Николай писал(а):Мы же уже писали о формировании треугольника по паре евро доллар и как видно из графика пара его пробила и треугольник отработался очень хорошо. Кроме того пара отбилась от линии поддержки розового канала, а потому графический анализ работает и ничего не нужно перестраивать.
Работает, только здесь хочу отметить, что работают различные фигуры больше на старших т.ф. Яркий пример можно по валютной паре евро доллар рассмотреть за этот месяц когда на часовом графике против логики была пробита верхняя граница восходящего канала, а все потому что пара отработала рост к верхней границе восходящего канала на дневном графике откуда получили идеальный отбой курса и среднесрочное снижение курса. Кстати сказать если рассматривать недельный график то весь рост пары евро доллар за последние 4-5 месяцев носит коррекционный характер ввиду того что фигура продолжения тренда формируется под названием - флаг, который на младших т.ф воспринимается как восходящий канал сигнализирующий о смене среднесрочного нисходящего тренда. Скриншоты по описанной ситуацию прилагаю ниже чтобы было понятней к чему я веду.
Вложения
30-08-2015 14-17-14.png
30-08-2015 14-16-48.png
30-08-2015 14-15-00.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Alya
так эту проблему можно решить . Нужно перейти к брокерам бинарных опционов которые дают возможность торговать в Метатрейдере 4. Таких брокеров на этом сайте я нашел 3 штуки, но из этих брокеров нужно исключить Инсту, так как торговать с рынка у них не возможно. А треугольник как вы торгуете в пределах формации или на его пробой. Как для меня то торговать можно и в середине модели на отбоях от линии поддержек и сопротивлений, а также на пробое треугольника, но думаю лучший вариант при этом это ретест пробитого треугольника.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко
Лучший вариант при работе по такой графической фигуре как треугольник это работа по тренду, а не против него. В действительности трейгольник может являться как фигурой разворота так и фигурой продолжения тренда и здесь важно понимать и применять закономерности рынка, которые гласят, что тренд всегда с большей степенью вероятности будет продолжен чем развернется. Ну а входить конечно выгодней при восходящем тренде по факту отбоя от нижней границы сформированного треугольника, а не по факту пробоя верхней границы когда уже начинает свое фррмирование другая графическая фигура, которая и начинает отрабатываться рынкам.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Технический анализ

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
вы пишете что треугольник лучше торговать по тренду на его пробое, а потом пишите, что он может отрабатываться в две стороны. Если формация треугольник рассматривается как модель продолжения тренда, то я соглашусь. А вот если вы говорите, что треугольник это формация разворота, то с этим не соглашусь. Так как разворотные формации это ромб или алмаз, клин разворотный, двойная или тройная вершина или дракон. А треугольник просто может не отработаться по тренду и пробить другую линию формации и уйти против тренда. ТО есть откорректироваться. Хотя после этого продолжить тренд. А почему не рассматриваете варианты торговли в пределах самого треугольника от линии поддержки к сопротивлению и наоборот.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Технический анализ

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Бойко Так треугольник сам по себе он считается и может быть как фигурой продолжения так и фигурой разворота тренда. К примеру если нисходящем тренде пробивается нижняя граница присутствующего треугольника то это конечно служит сигналом к продаже, а я лишь пишу что такие сигналы не следует брать в анализ. так как в большинстве случаев это ложные пробое и по факту тренд после таких сигналов продолжается. Лучше работать на восходящем тренде либо при пробое верхней границы сформиррованного треугольника если мы говорим о среднесрочном открытии сделки, либо работать на покупку в краткосрочную перспективу по факту отбоя курса от нижней границы рассматриваемого треугольника.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Технический анализ

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): Лучше работать на восходящем тренде либо при пробое верхней границы сформиррованного треугольника если мы говорим о среднесрочном открытии сделки,
Что-то не вижу никакой разницы какой именно треугольник нисходящий или восходящий. Вот например по месячному таймфрейму отработал довольно мощно треугольник по евро/доллару. Как все это упустили многие трейдеры? Наверное такие ТФ совсем не смотрят, а они ведь все итаки работают. А может это просто случайность? В общем для фигур большие ТФ больше подходят. Графические фигуры по большим ТФ нужно смотреть и отмечать себе на будущее.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»