image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

Monika писал(а):Когда деньги очень сильно понадобятся, то даже слишком суеверный человек будет учиться торговать бинарными опционами. Ведь суеверная личность без денег в нашем мире не проживет. Только перед началом торговли будет какие-то свои ритуалы проводить. Без этого никак.))
В большинстве случаев суеверные люди, это бабушки и дедушки, а у них пенсия, да и трейдерами они просто не смогут стать из-за дряхления мозга.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):Полностью согласен, что в таких делах принципы торговли нельзя нарушать и надо учитывать много всего. Но это вовсе не значит, что события не могут вмешаются в данную деятельность. Скорее всего Вы не заметили, но я говорил про любые события, даже выделил. Если по плану судьбы надо, чтобы в определённый момент человек не смог нормально торговать, то пусть он будет хоть король трейдеров, он в этот момент не сможет нормально торговать. Вырубится свет, или начнёт барахлить интернет из-за технических работ. Может произойти что угодно. Может даже начаться обвал друзей с их просьбами. Судьбе подвластна вся материя без исключения.
Знаете в этом случае больше подходит то как говорили древние китайцы: Что если знать что произойдет за 3 минуты раньше то можно быть очень богатым человеком. Возможно я не всё изложил как нужно но суть верна. Следовательно в нашем деле нужна точная информация, анализ событий. А если торговать от балды то понятно что будем верить в суеверия так как сливы будут почти постоянно в торговле.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Знаете в этом случае больше подходит то как говорили древние китайцы: Что если знать что произойдет за 3 минуты раньше то можно быть очень богатым человеком. Возможно я не всё изложил как нужно но суть верна. Следовательно в нашем деле нужна точная информация, анализ событий. А если торговать от балды то понятно что будем верить в суеверия так как сливы будут почти постоянно в торговле.
Я то говорю вовсе не про суеверия ^_^ Да и сам я совершенно не воспринимаю какие-либо суеверия. Я просто знаю то, что знает Природа. Теперь Вы начнёте замечать, как Ваши события всё чаще будут принимать закономерный характер. Будет ощущение, что кто-то сверхразумный подстраивает те самые события вокруг Вас, чтобы через события дать Вам тот, или иной нравственный урок. Это начнётся, когда Вы поймёте, как будто что-то изменилось в Вашей жизни. Всё это будет означать, что Ваша судьба взялась за Вас по хорошему.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

Suemir писал(а):Я то говорю вовсе не про суеверия ^_^ Да и сам я совершенно не воспринимаю какие-либо суеверия. Я просто знаю то, что знает Природа. Теперь Вы начнёте замечать, как Ваши события всё чаще будут принимать закономерный характер. Будет ощущение, что кто-то сверхразумный подстраивает те самые события вокруг Вас, чтобы через события дать Вам тот, или иной нравственный урок. Это начнётся, когда Вы поймёте, как будто что-то изменилось в Вашей жизни. Всё это будет означать, что Ваша судьба взялась за Вас по хорошему.
Если я буду получать прибыль согласно своей ТС то это не значит что мне помогают потусторонние силы. Так как есть закономерности и мы действуем согласно их. Так если не падаем с земли то это не значит что можем упасть так как есть закон земного притяжения. Просто трейдеры в большинстве своём суеверны и поэтому верят во всё мистическое при торговле.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

treder076 писал(а):Просто трейдеры в большинстве своём суеверны и поэтому верят во всё мистическое при торговле.
Ничего подобного. Я отношусь к разряду тех трейдеров, которые не верят вообще ни во что, кроме сухой математики и чисел. Только анализ, только хардкор. Никакой мистики и гадания на кофейной гуще.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение treder076 »

aptyp67 писал(а):Ничего подобного. Я отношусь к разряду тех трейдеров, которые не верят вообще ни во что, кроме сухой математики и чисел. Только анализ, только хардкор. Никакой мистики и гадания на кофейной гуще.
Я же написал что трейдеры в большинстве своём суеверны. Это видимо те кто интуитивно торгует. Таких мало, но они есть и торгуют спокойно себе. Анализ конечно очень помогает как и стратегия. Сейчас я думаю на кофейной гуще трейдеры не гадают.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

treder076 писал(а):Это видимо те кто интуитивно торгует. Таких мало, но они есть и торгуют спокойно себе. Анализ конечно очень помогает как и стратегия. Сейчас я думаю на кофейной гуще трейдеры не гадают.
Торговля по интуиции и есть гадание на кофейной гущи. Нет никаких шансов интуитивно составить правильный анализ, если сделка, открытая образом получится профитной - это просто везение. Так же, как не существует и правдивых суеверий на рынке Форекс.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

treder076 писал(а):Если я буду получать прибыль согласно своей ТС то это не значит что мне помогают потусторонние силы. Так как есть закономерности и мы действуем согласно их. Так если не падаем с земли то это не значит что можем упасть так как есть закон земного притяжения. Просто трейдеры в большинстве своём суеверны и поэтому верят во всё мистическое при торговле.
Дело вовсе не в прибыли, или трейдерстве. Судьбе подвластно всё, и вся. И на счёт закономерностей я имел в виду не конкретно законы Природы, а события, которые происходят вокруг нас, и на которые мы реагируем, и даже как мы на них реагируем. События которые делаем мы все, в том числе и животные, растения, и сама Земля. На трейдера события влияют не меньше, чем на не трейдера.
aptyp67 писал(а):Ничего подобного. Я отношусь к разряду тех трейдеров, которые не верят вообще ни во что, кроме сухой математики и чисел. Только анализ, только хардкор. Никакой мистики и гадания на кофейной гуще.
Вы не поверите, но настоящий хардкор как раз у нас мистиков ^_^ Постоянно жесткач какой-то. И сдаётся мне, что математика по своей сути не хардкорна.
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Suemir писал(а):Вы не поверите, но настоящий хардкор как раз у нас мистиков ^_^ Постоянно жесткач какой-то. И сдаётся мне, что математика по своей сути не хардкорна.
Математика - царица наук у нас, на рынке. Но многие предпочитают теорию вероятности и всю свою работу сводят просто напросто к угадайке. Хотя некоторые искренне верят, что гадание может помочь реально работать, я думаю в глубине души каждый понимает отсутствие влияния внешних факторов на нашу торговлю.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Suemir »

aptyp67 писал(а):Математика - царица наук у нас, на рынке. Но многие предпочитают теорию вероятности и всю свою работу сводят просто напросто к угадайке. Хотя некоторые искренне верят, что гадание может помочь реально работать, я думаю в глубине души каждый понимает отсутствие влияния внешних факторов на нашу торговлю.
Ничего против не имею, что математика царица наук. Я даже больше скажу, что квантовая механика с лёгкостью доказывает, что наш квантовый мир, это подобие виртуальной реальности, то есть имеет искусственное происхождение. Просто наш искусственный мир является совершенным в отличии от виртуальности, которую придумали люди. А если наш мир искусственный, то значит он математически просчитан. Это в свою очередь значит, что так или иначе все события происходящие вокруг нас, то есть все без исключения, закономерны. Это ещё можно сравнить с современным способом делать фильмы, где используется видео-шлем. Фильм внутри шлема проигрывается со всех сторон, но зритель, в один и тот же момент, может смотреть только в какую-то одну сторону. Но не это важно, а важно то, что мы не можем влиять на фильм, а можем только наблюдать. В нашей реальности обзор 360, и здесь мы тоже не можем изменить свою судьбу.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»