image

Суеверия трейдеров

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

Верю в некоторые приметы и мистику, но не так, чтоб прям что-то могло отразиться на торговле БО.
Вот, например, в домового верю, поскольку слышал и видео разные странные и необъяснимые вещи. Но в торговле БО мне еще не попадались ситуации, когда можно было бы говорить о суевериях.
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@CrazyMan
Как бы там ни было, но многие успешные трейдеры, которые тысячи долларов на БО зарабатывают, начинают соблюдать определенный перечень суеверий. Они разных поверий придерживаются, но начинают это делать практически на одном и том же материальном уровне. И даже сами точно не могут сформулировать ответ на этот вопрос: почему так происходит? При чем такими суеверными становятся также и те, кто до знакомства с трейдингом вообще данной темой не заморачивался.
:UPS:
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

@Monika
И что ж это за суеверия такие, если не секрет?
Monika
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 24.07.2014
Сообщения: 1335
Поблагодарили: 84 раза
Рефералы: 2

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Monika »

@CrazyMan
выше посты читайте. В теме уже не мало примеров всяких привести успели. Но чаще всего все сводится к тому, чтобы как можно меньше и реже афишировать свои достижения по полученную прибыль. Наверное знаете, что даже у тех же самых футболистов всякие приметы имеются, которые даже друг другу в устной форме передаются? Только трейдеры даже здесь отличились. Они и о своих суевериях особо не распространяются.
:UPS:
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

Честно говоря, звучит как бред.
Я даже где-то читал, что один инвестор наоборот говорил о том, что следует хвалить себя и не бояться говорить о том, какой ты успешный и какой ты молодец. Хвалить себя полезно.
Поэтому, думаю изредка можно похвастаться своими достижениями. В этом нет ничего такого!
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

CrazyMan писал(а):Поэтому, думаю изредка можно похвастаться своими достижениями.
На следующий день после того, как похвастаюсь - в трубу вылетаю. Вначале думала, что сглазили. Сейчас если хвастаюсь, то на следующий день торгую примерно (без жахания) и все в порядке. Просто удачу отпугиваешь, когда делишься своим счастьем, основанным на зыбкой стабильности.
Rembo567
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 28.09.2015
Сообщения: 50
Поблагодарили: 1 раз

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Rembo567 »

FridaKallo писал(а):На следующий день после того, как похвастаюсь - в трубу вылетаю. Вначале думала, что сглазили. Сейчас если хвастаюсь, то на следующий день торгую примерно (без жахания) и все в порядке. Просто удачу отпугиваешь, когда делишься своим счастьем, основанным на зыбкой стабильности.
Я никогда особо не хвастаюсь. Чем люди меньше знают, тем меньше завистников Вашего успеха.
CrazyMan
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 16

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение CrazyMan »

@FridaKallo
Я изначально пока не особо много зарабатываю, так что хвастаться особо нечем. Но видимо здесь все зависит от самовнушения. Вот вы, к примеру, считаете, что похваставшись на след.день сольете, заранее программируете свое подсознание - в итоге так и получается!
MoneyDigger
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.07.2015
Сообщения: 153
Поблагодарили: 4 раза

Re: Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение MoneyDigger »

Monika писал(а):CrazyMan
Как бы там ни было, но многие успешные трейдеры, которые тысячи долларов на БО зарабатывают, начинают соблюдать определенный перечень суеверий. Они разных поверий придерживаются, но начинают это делать практически на одном и том же материальном уровне. И даже сами точно не могут сформулировать ответ на этот вопрос: почему так происходит? При чем такими суеверными становятся также и те, кто до знакомства с трейдингом вообще данной темой не заморачивался.
Это они с жиру бесятся. Нефиг было делать и придумали фигню всякую, взяли пример с боксёров футболистов итд... График у всех одинаково идёт и то что у вас "рассыпалась соль" не значит что никто не будет открывать сделки...
Tatochkina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 08.11.2015
Сообщения: 6

Суеверия трейдеров

Непрочитанное сообщение Tatochkina »

А я не суеверна.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»